Доверие в отеле

Поселился на несколько дней в одном не большом немецком отеле и тут есть кладовая комната с напитками. Каждый может зайти и взять напитки.

Доверие в отеле Отель, Доверие, Длиннопост, Германия

Нужно только записать на листочке комнату, фамилию и сколько каких напитков взял. При выезде из гостиницы, стоимость напитков будут включены в счёт.

Доверие в отеле Отель, Доверие, Длиннопост, Германия
Доверие в отеле Отель, Доверие, Длиннопост, Германия

Также в холле стоит холодильник с молочной продукцией и холодильник с мороженым. Нужно записать на листок на какую сумму ты взял продуктов. Удобно для тех, кто любит выпить стакан молока перед сном.

Доверие в отеле Отель, Доверие, Длиннопост, Германия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, ничего другого я в коментах и не ожидал. Только те, кто сопоставляет это со своим поведением.  У них просто в голове не укладывается, как можно так жить НИЧЕГО НЕ СПИЗДЯ?? И пошло- поехало: иммигранты, блабла. Поменьше кисель-тв смотрите, колхозники.

раскрыть ветку (69)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поспорить , что такие отели и магазинчики только в полной глуши возможны. В каком -нибудь не сильно фешенебельном отеле столицы такое не прокатит.

Так-то, в наших селах тоже на слово верят, и могут "до получки" товар бесплатно давать.

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я в альпы когда ездил, в отеле был холодильник с пивом с таким же принципом работы по записи. Отель прямо в центре крупного горнолыжного курорта, вообще не глушь для местных. 100% иностранных туристов со всего мира.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то мне кажется, что на горнолыжный курорт мало приезжает нищебродов и всяких арабов,которые на пособие живут..

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дык повадки спиздить чо-нить, они мало соотносятся с богатством. Это категория менталитета и образа жизни.

Иначе наши чиновники в какой-то момент останавливались бы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С богатством соотносится количество спижженного. Богатому человеку западло красть бутылку пива,он спиздит эшелон с пивом.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, но почему-то вот незападло закрывать бумажками номер своего недешёвого авто что бы не платить 100-200р за парковку...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Где то был пост про категории воров в супермаркете, так вот одна из категорий была очень богатые люди,  которые воровали какую то мелочь, не дотягивающую до статьи,  типа бутылки пива. Когда их ловили, говорили что чисто для спортивного интереса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что процент таких придурков исчезающе мал по сравнению с детишками,гопниками,алкашами и пенсионерами. Посмотрите на фото воров в магазинах - там нет ни одного приличного лица.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь уехать из России, но Россия не уедет из тебя.

17
Автор поста оценил этот комментарий

В "глуши" Мюнхена :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже PayPal есть. Круто!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Австрии тоже самое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядскую тыкву я и сам могу даром раздавать
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так по фото видно, что это хостел или типа гостевого дома, человек на 20 гостей, и явно не в самой густонаселенной местности.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ни)(уя себе, не густонаселённая местность. Это Кимзее, туристический магнит

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про озеро, как я понимаю? Ну тогда я точно угадала, хотела даже сразу написать, что это нечто типа рифуджо, так оно и оказалось. С каких пор у нас природные тур.зоны густонаселенными-то стали? Деревни и есть деревни, местного населения немного, остальные все туристы, отели все типа коттедж/гестхаус. Да там скрепку своруешь - и сразу будет понятно, кто взял.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень сильно зависит от того, какие гости в основном останавливаются в отеле. У нас тоже отель в немецкой глуши. И гости всех национальностей пиздят все, от чайных ложек до техники. Но у нас очень много иностранцев, основной контингент - обычные работяги из заграниц. Однако и немцы радуются мелочам вроде свистнуть пульт от телевизора или полотенце. Хоть бери и приколачивай все гвоздями. Но практика показывает, что даже в этом случае отковыряют и заберут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верное уточнение, контингент сильно влияет. Есть разница между мотелем для дальнобоев в глуши и хостелом для любителей трекинга в горах (как условные примеры)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда.
Был в отеле в центре Риги в отеле с такой же системой и в Хоффенхайме(довольно крупный город).

Это вообще нормальная практика.
Там не только алкоголь был, я и соки и минералку там набирал по 1-2 евро каждое утро перед уходом.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Дублине удивил меня один магазинчик. Двери распахнуты, часть товара выставлена на улицу, всякие ремни, сувенирчики, шарфы и т.п., вхожу внутрь, целый этаж всяких мелочей, ручки, пакеты, игрушки и нет продавца. Корзинки при входе, чтобы было куда складывать то, что понравилось. Лестница на 2-й этаж и там тоже всякой всячины навалом и вот там находится касса и продавец. Может там камеры везде, конечно, но вот так вот сделано. Думаю я, что там простой подход, оценили много ли ворует народ и это всяко не больше, чем зарплата дополнительному сотруднику. Вот у нас есть магазин сети Карусель, там всегда стоит 3 охранника, думаю, что ещё и есть кто-то, кто в камеры смотрит. Каждому, считай, минимум 25 т.р. заплати, а стырят ли покупатели товаров на эту сумму за месяц?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как стырят!  Тырят то что маленькое. Баночки с икрой, шоколадки, чекушки и стопарики. Нас однажды под новый год нехило так поимели, напиздив икры на овердохуя сумму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в "Карусели" алкоголь и сигареты продают, а не рухлядь старую..

Автор поста оценил этот комментарий
Можно определение понятия "в полной глуши"?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это место, откуда быстро не съебёшься.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто кого-то будут догонять из-за пары бутылок пива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторые субботние утра я бы гнался до канадской границы!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Речь идет о самом принципе доверия. В свое время в автобусе по всей территории ссср кондукторов небыло. Но все клали пятачок за билет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там. Я лично не упускал возможности проехать бесплатно пару остановок. Да и вообще молодежь не отличалась желанием платить за проезд. Потому что 3 копейки стоила булочка, а 10 коп. - мороженка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот так с копеечек и вырастает чмошник в тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош.. Жаль, что в те времена вы не подошли ко мне и не прочитали лекцию про то, как плохо студенту пытаться проехать бесплатно две остановки. (кстати, стипендия тогда была 37 рублей,и от родителей помощи не было никакой).

Зато сейчас вы можете ходить по двору и гонять чмошников, которые паркуются на газонах и тротуарах вместо того, что бы заплатить за парковку. Уверен, что вы именно так и делаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Редка эта возможность была. Люди же видят - чмо ты подзаборное, или в обществе живешь.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а давай предположим, с прагматической точки зрения, а не политоты?
Вот есть доп услуга для постояльцев, на сезонном курорте, на озере, магазинов круглосуточных рядом 100%нет, а бухать люди хотят, это мини отель значит и круглосуточный бар держать, тоже особо нет смысла.
напитки ну прямо скажем, не мега-дорогие, ну пускай даже в среднем 3евро бутылка.(и то наверное дорого).
поставить человека, чтобы он за всё это хозяйство отвечал и продавал, это 2000евро, с налогами кассами и т.д. т.е. постояльцы, в маленьком отеле, должны наворовать 1000 напитков в месяц, чтобы это стало убыточным.
в комментариях написали, что это отель максимум на 20 человек.
при средней загруженности даже пускай это очень популярный отель 70%(и то это много) там будет жить 15человек в день. 1000/30/15=2,2.
то-есть, чтобы держать такой магазин "на доверии" стало невыгодно, КАЖДЫЙ постоялец должен 2,5 напитка каждый день воровать. Чего понятно, в реальности не происходит. Вот тебе и вся история и никакой политоты.🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не обязательно охранника ставить, достаточно просто камеру.

Не удивлюсь, если она там и стоит.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стоит цистерна,
То ли бензин, толь дизель.
Я, конечно, честный.
Но если б мог, то спиздил! ©
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так будет? Вспомните про раздачу хлеба для малоимущих и напитки где один стакан берешь и наливаешь сколько хочешь? Сколько там приходили с бутылками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил про раздачу хлеба. Когда бизнесмен пёк хлеб и раздавал часть малоимущим. А через какое-то время у него возникли трудности и он перестал раздавать. Так бомжары к нему приперлись с ТРЕБОВАНИЕМ выдать им хлеб. Так что вот так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде всякие люди бывают. В офисе у нас недавно рассылку прислали — в копилке рядом с коробкой со сладостями недостачи полгода подряд, мы её убираем нахер, раз вы такие.

Внезапно, Япония. И единственный иммигрант в офисе — я... при этом узнал о наличии коробки только из этого письма %)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу понятно, какой гайдзин спиздил все конфеты :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И давно вы воров то видели? Я вот уже лет 20 не видел чтобы кто-нибудь что-то с работы спиздил, не говоря про дома друзей, отели и т.д.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, как вам удаётся избежать изображений госслужащих?

Ну ладно госслужащих, но президента нашего единственного и несменяемого точно видели неоднократно, а уж больше него с работы домой в нашей стране никто не спиздил за последние парус сотен лет (тут ещё Меньшиков мог бы посморить по масштабам, но точно не в абсолютных величинах).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу фактов, и вы путаете грабёж с кражей, спиздил это всё таки про кражу. А то что власть издаёт законы при которых может абсолютно законно присваивать себе сверхприбыли, так это везде так, но при этом повторюсь, в моём окружении я не припомню чтобы когда-нибудь украл что-то с работы, из дома друга или с отдыха в отеле.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете понятия "власть" и "властимущие".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл от этого не меняется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Власть в данном контексте следует читать- государство. Тогда всё становится на свои места

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, будем смотреть диалог с цензором

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку