Найдены возможные дубликаты

+1

Хах ) у мя британочка так начинает день)

Похожие посты
91

Адская кошка

Живет у меня милое шерстяное создание, уже больше пяти лет. За эти годы у меня сформировалась устойчивая привычка передвигаться по квартире короткими перебежками, пятясь и постоянно оглядываясь по сторонам. Запрыгивать на кровать с ногами, сидеть за компом боком, используя боковое зрение, так как враг не дремлет и может устроить долговременную осаду под кроватью. Не всегда эти методы спасают, и порой я оказываюсь насаженной на четыре маленьких, но очень острых клыка. Бестия открыла на меня настоящую охоту, периодически пополняя коллекцию шрамов. Не знаю, чем я заслужила такое внимание к своей персоне, остальные члены семейства неприкосновенны.
Это исчадие ада никогда не было обделено вниманием и заботой. Я ее не обижаю, ну только если она обижается на сказанное в сердцах "Ах ты, сука, иди сюда, сейчас без зубов останешься!". Сложно реагировать адекватно, когда из объятой болью ноги на пол стекает кровь.
Я понимаю, что насилием эту проблему не решить, зверь еще больше обозлится и будет мстить. Да и у меня рука не поднимется, хотя... иногда хочется влепить ответочку. Так то кошечка умная, ласковая, с работы встречает, на ручки идет, перед сном поурчать приходит. Когда я сильно болела, она ни на шаг не отходила, на груди лежала.
Пикабушники, любители котиков, поделитесь, может кто сталкивался с подобным поведением питомца? Как прекратить эту игру в хищника и добычу? Про кошачьих психологов слышала, но это, по-моему, перебор. Мне может тоже психолог нужен, а я не хожу, из экономии. Интересует бытовая практика.

Сегодняшний свежачок, лайтовая версия.

Адская кошка Кот, Агрессия, Длиннопост, Текст

А это то самое исчадие. Слабое и беззащитное.

Адская кошка Кот, Агрессия, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
41

Нужен совет ветеринара, кот

Дорогие ветеринары и многоопытные кошатники, помогите советом.

У родителей были кошка и кот. В августе кошки не стало.

Кот, всегда ласковый с людьми, часто ее домогался (хотя был кастрирован ещё в 9 мес.)

Сейчас стал агрессивным. В расслабленной позе почти не лежит (днем лежит теперь нахохлившись, на 4 лапах, ночью нормально спит).

В сентябре была в гостях, сел около моей головы на диване и неожиданно напал. Успела уклониться, немного щеку задел. Сразу его наказала (ощутимо шлепнула, грозно ругалась).

А сейчас мама пишет, что кот лежал рядом с ней, как обычно, и внезапно бросился на голову.

"Разодрал под очками, шею, пальцы на руке, кровь не могла остановить долго". Хочет усыпить, т. к. боится.

Я так понимаю, что раньше он свою агрессию/возбуждение срывал на кошке, теперь объекта нет, и он переключился на людей.

Можно ли это решить какими - то успокоительными средствами?

63

Кот агрессор

Друзья, прошу помощи и совета!
Несколько лет назад взяла из приюта кота. Сейчас ему больше десяти лет. В приюте он единственный из кошачьих сидел в клетке. На мой вопрос почему, сотрудник приюта ответил, что с людьми то он хорошо ладит, а вот с животными... не очень. Ну да других животных у нас не предвиделось, взяла его.

Кот агрессор Черный кот, Кот, Примирение, Длиннопост, Агрессия, Воспитание, Нужен совет

Как я узнала позже, его уже брали из приюта, но вернули, потому что он не смог ужиться с уже имевшейся дома кошкой. У нас дома он шипел и грозно ругался при встрече с соседские котом. Посторонних людей не боится, со своими ласков, но в меру - может и покусать-поцарапать, разыгравшись.

Потом я вышла замуж, переехала в съемную квартиру и взяла тоже из приюта другого кота. Ему лет шесть-семь сейчас.

Кот агрессор Черный кот, Кот, Примирение, Длиннопост, Агрессия, Воспитание, Нужен совет

Посторонних людей избегает, со своими довольно ласковый и игривый.

Первый кот остался дома с бабушкой и братом. И сейчас возникла проблема. Временами он агрессивно ведёт себя с бабушкой. Может ни с того ни с сего подойти и вцепиться ей в руку или в ногу. В силу преклонного возраста, раны у неё очень трудно заживают. Кот сильный, вцепляется так, что не оттащишь. В другое время ласков, мурлычет, спит с ней.
Бабушка устала. Она любит кота, плакала и переживала когда он недавно болел. Но так дальше продолжаться не может.
И посему вопрос - если я возьму его к себе, смогут ли они ужиться? Как отучить кота драться с другими? Есть ли какие то способы? Может быть нахождение на незнакомой территории умерит его пыл? Или может с возрастом его характер мог смягчиться? Очень прошу совета. Отдавать никого из них не хочу. Тем более усыплять.
Квартира маленькая, однокомнатная. Оба кота кастрированы.
Заранее благодарю за советы.

Показать полностью 2
35

Мамин кот, который ненавидит меня

Будьте осторожны, гости. За отсутствием собаки в доме может скрываться вот такое дикое существо, которое буден снится вам в кошмарах.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: