1401

Дорогая, я починил

Дорогая, я починил Ремонт, Кран, Рукожоп

20' пластиковая труба на силиконе и снизу дырка, был в гостях офигел от конструкции.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Mr.Older55 134 дня назад
+177

Сначала подумал что нахуя свечу воткнули в кран.

раскрыть ветку 11
+32
Свечи в люстру, думаю он меняет лампочки именно так.
раскрыть ветку 3
+5

ага, и лечится тоже свечами

раскрыть ветку 2
+3
чтобы он не тёк. элементарно!
+1
Это смеситель. Кран выглядит иначе
0
Лечат
0
Если это работает то почему бы и нет ? )))
раскрыть ветку 3
-2

Если что-то выглядит глупо, но работает, то это не глупо)

раскрыть ветку 2
+48

Ещё один инженер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+33
Это уже идея не инженерная, а дизайнерская)) на лицо явный лофт!)
ещё комментарии
+3

Ну тут явно времянка

раскрыть ветку 5
+4

ну хз, ржавчиной оно уже покрылось)

раскрыть ветку 4
0
А вот спасибо за идею. Пойду починю смесюк.
+54

дешевый кран в ОБИ брал за 300 рублей, вряд ли он хуже этой херни

раскрыть ветку 31
+20

У меня такой пару недель продержался, потом заменил все прокладки и ещё пару лет проработал :)

раскрыть ветку 11
+4

я такой жильцам поставил и вроде не течет уже пол-года, так что можно надеться на лучшее

раскрыть ветку 8
+1

брал дешевый как то в Леруа - он у меня сразу потек, и сразу сдал его как брак..без проблем приняли

лучше купить дешевенький Calorie - в районе 1000 рублей сейчас - за то хватает надолго)

0

а еще можно просто заменить кран-буксы. простые краны обычно там и подтекают, а если течет гусак, разбираешь и прокладку.

+21

Банальная лень. Причем, работает она так: в магазин после работы заскочить, купить смеситель и за 15 минут поменять его - лень. А вот этой ебанистикой заниматься, наверняка убив полдня в выходной - норм.

раскрыть ветку 8
+2
Ну отдать за нормальный кран 50$ не всегда есть возможность, бывали в жизни и похуже времена
+2

потому что за краном надо еще сходить. а кусок трубы и силикон - вот он

+2

верю, понимаю, нах-нах

+1

Дело не в лени, а в дырявой памяти. По пути с работы заскочить - да, дело 15 лишних минут. А вот специально поехать в магазин, когда уже приехал домой, загнал машину в гараж, разделся, и т.д., и только дома вспомнил, вот тут то уже выльется всё это дело в лишний час или более, в зависимости от того где магазин расположен.

0
А я к тому же инженер!
0

нищеброды душой прям

-2

...это не То ! Это его победа перед женщиной, встречал такое...

раскрыть ветку 1
-3

Пару лет назад, по совету знакомого сантехника, поставил во всю квартиру Видиму - пока, тьфу-тьфу-тьфу - как часы. Бюджет - не помню, но не более 3000 за единицу.

Монтировал сам.

раскрыть ветку 6
+4

есть много разных вариантов, я предложил самый-самый дешевый, но не этот ужас от ТС

раскрыть ветку 4
0

Только будьте готовы, что кран-буксы на Видиму просто так не купить, только в сервисном центре. И комплект для ванны стоит как новый смеситель с рынка.

-6

Когда своими руками ничего не можешь сделать, да и смекалочка не работает, то приходится платить денежки.

раскрыть ветку 2
+6

ну да, не люблю лепить из говна и палок, в наше время отсутствия дефицита это смотрится диковато

0

или когда умеешь что-то другое, чем крутить ебаные трубы и краны - можно легко заплатить.

ещё комментарии
+14
+8
У меня теща выбирала кран на кухню полгода. Не так то просто найти в продаже идеальный кран, особенно если его не искать :-)
+3
Если других вариантов нет - отличная реализация.
Однако если можно купить новый кран, то нахрена так изголяться?
раскрыть ветку 1
+2

Например, вечером сломался. Ехать лень. За 20 минут собрал времянку, а нет ничего более постоянного, чем временное

+3

Где изолента?!

раскрыть ветку 2
+2

вот же она

раскрыть ветку 1
+13
Так классика же:
+5
Может обломали и поставили на время, до зарплаты например.
+3
+1

Покупал в магазине на время ремонта дешевый пластиковый кран. Треснул и затопил немного 2 нижних этажа

+1
Странно , что не весь кран из силикона.
+1

Я надеюсь это временное решене

+1
А дырка была в начале, или конце
+1

А что так можно было..

+1
300 рублей,два болта внизу.На два года хватит,если конечно не пытаться его сломать.
0
Если это работает, это не глупо! (с)
0

вот я не понимаю людей у кого грязные или уже очень ржавые краны и они еще пользуются ими и не хотят менять

0

Почему тег "рукожоп"? Работает, не течет- какие претензии?

0

Вот и дружи после этого с пикабушниками и зови их в гости.

Всё сфоткают и все твои проблемы всем покажут и расскажут, тегов понаставят, плюсов соберут и при встрече тебе улыбаться будут, как будто так и надо.

"Ненуачо, я ж твоё имя скрыл, адрес не публиковал, чё такого то"

0
Иногда бывают такие короткие краны, что не поймёшь - руки сот или заднюю стенку раковины надраиваешь. Для подобных приведенный ремонт сам бы сделал
0
До утра протянет, а там новый поставить. Если не навсегда, то норм.
0

Я вот приехал к родителям, смеситель на кухне течет, менять надо, кранбуксы новые не подходят купил новый кран, а он проваливается в отверстие раковины, раньше отверстия больше были, раковина 28ти летней давности, но нержавейка, в отличном состоянии. В магазине подходяших кранов нет. Ладно, нашел шайбу огромную от еще более старого смесителя, приколохозил. Начинаю ставить, а старые шланги подводки, пластиковые с латунным крепежом, которым 46 лет, но которые в идеальном состоянии, по резьбе к новому крану подходят, но оба сразу не поставить, расстояние между отверстиями меньше и они упираются друг в друга и сами гайки большего размера. Пришлось новые покупать, а я уже пару раз топил соседей новыми шлангами, которые внезапно прорываются.

раскрыть ветку 1
0

...На горячей воде ставлю каждую осень новый шланг, даже если и не протекает ,высыхают и обламываются, колготно, но теперь уже лет 5 соседей не топлю...

0
Если квартира съёмная, то сойдёт и так)!
0

голь на выдумки хитра)

0

Инженер!

0
Мог бы излив и получше спаять с отводами)
0
Похоже на сырную палочку
-1

Боюсь спросить, и чем же угощают в таких гостях?

-1

Самим-то, интересно, как живется в таких условиях? Не противно?

-1
Тренажёр уворачивания от нижних ударов
-4

Russian technologies

-4

захочешь выпендриться - такое не придумаешь...

раскрыть ветку 1
0

да не скажи... я когда ремонт в хате брата делал, денег вообще не было, так как были поступления по 5-7 тыс в месяц, их хватало только на штукатурку и праймер, ну и еще по мелочи - пена, перчатки, мешки ну и т.д.. Кран тоже тек безбожно. Разобрал, думал, мож кран-буксы заменю, а нихуя там, все раскрошенное и ржавое настолько, что просто крошится на ходу. Снял, выкинул, ввинтил две американки, на каждую одел по шлангу, внизу ввинтил шланг в переходник с крана на душ, чтоб можно было душем пользоваться. Один в один вложил и внутри оставил немного бахромы, чтоб как сепаратор работал. И все, на время ремонта хватило, не текло, легко подстраивалась вода по темперу,смешивалось нормально, не было такого, что с одной стороны кипяток с другой ледяная. Мне какая разница, как воду лить, чтоб штукатурку мешать и руки ноги от грязи мыть? когда ремонт стал входить в косметическую фазу, уже накопили с братом, он купил нормальный кран, за 4500 вроде.

-9

Чё, семейка алкашей? 300-400 рублей на новый кран нет? Всяких дурачков видел, но таких ещё не доводилось. Ведь затопить может всех до самой жопы

раскрыть ветку 5
+20
Схеровли он всех затопит пока закрыт?
ещё комментарии
+4
Как вариант "до зарплаты доживет"
+2

нет в семье есть "мУЖИГ"  он все починит зачем менять

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: