Дон Ягон
Был я когда-то совсем малой, невинный, послушный и скромный мальчик. Дом у нас был небольшой, квартир 30, наверное. Все друг друга знали. Так получилось, что во дворе я был самый младший из детей, года на 2-3.
Детство - пора дурацких игр, познания мира и некультурных слов.
Всякие подколы, вроде: "Давай построим дом из березы" - ""Давай березу..."
Вот на один такой я и попался. И в силу своей скромности и воспитания - нихрена его не понял.
Подкол был такой: говорят тебе Василий Иванов - ты говоришь Иванов Василий и по такому принципу пока не дойдут до Дона Ягона.
НУ я дошел, собственно - Ягон дон, все начинают ржать, я не понимаю. Повторяю еще раз - все ржут еще сильнее, я уже не в понятках, спрашиваю -" че за дела? что такого то? Ну Ягон дон..." смех нарастал как жир у политических комментов.
Я обиделся, жестко их всех обозвал дураками и ушел.
Пришел домой и спрашиваю маму - "Мам, почему все смеются, когда я говорю Ягон дон?"
Она замялась (наверно, думала дать мне леща сначала или спросить подробнее - выбрала 2ое)- "Ты откуда такие слова знаешь?"
Я: "Так вот с ребятами играли, я сказал, а они смеются", уже чуть не плача - "А я не понимаю..."
Так я неосознанно и стуканул на друзей. Мама позвонила соседями - они вставили пистон своим детям...Что значит Ягон Дон мне так и не объяснили, но сказали что это слово ругательное и прошу его при мне не употреблять)
Вообще дети злые.
Истории из жизни
42.3K постов77.2K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.