Домашние животные в Китае5

Я живу в Китае. Почитал посты связанные с бродячими и не бродячими собаками, и решил рассказать как с этим обстоят дела в Китае.
Живу в Китае больше восьми лет, и ни одной бродячей собаки не видел. Сначала жил в Пекине. Столица, скажите вы, вот по этому и нет бродячих псов. А вот и нет. Сейчас живу в маленьком городе, по Китайским меркам (3 млн. Жителей), и здесь тоже не видел беспризорных собак.
Несмотря на это, китайцы очень любят собак (гурманы, молчать), и с каждым годом их заводят все больше и больше. Ну и соответсвенно правила все жестче и жестче. Я сам являюсь владельцем ретривера, и с правилами этими знаком. Без поводка выгул запрещен, поводок не должен быть длиннее 1,5 метра. Намордник не обязателен. Убирать за собакой обязательно (увы не все соблюдают это правило). Если собака без поводка, полиция (специальный отдел) сразу забирают пса, и забрать его обратно, ой как трудно. С бродячими псами вообще церемоний никаких. Ни кастраций, ни прививок, только усыпление.
Еще когда жил в Пекине, у моего друга тоже была собака, и повадился он с ней без поводка гулять. Через два дня к нему пришла полиция, и показала запись с камеры наблюдения. Сделали предупреждение, и еще один выгул без поводка грозил усыплением.
Плюс конечно должны быть все документы, и прививки. Без них тоже собаку заберут.
Так вот, несмотря на то что у меня есть собака, я являюсь сторонником отлова бродячих псов. И когда их нет, улицы гораздо безопаснее. И Китай тому пример.