Доктор врач1
Однажды звезды сошлись и принесли нам переломанную в нескольких местах собаку и молодого ветврача впридачу.
Собака оказалась с генетической поломкой и хрупкими костями, а врач оказался очень обстоятельным и сопереживающим.
Собаку спасли, и даже, тьфу-тьфу-тьфу, смогли оставить ей все четыре ноги, она всё ещё на больничном, медленно выздоравливает и очень рвется скакать по сугробам.
А я так прониклась благодарностью, что решила сделать этому славному звериному доктору его фигурку в подарок.
Так как видела я его раз в жизни, будучи при этом сильно на нервах, я неоч запомнила что бы то ни было, кроме бороды.
Сайт клиники любезно поделился одной-единственной его фотографией, но я решила, что это лучше, чем ничего и приступила к работе.
Сначала из пластики появилось лицо бородатого человека без бороды и это было очень странно. Он был совершенно не похож, хотя отдельные черты лица совпадали.
Я, во избежание фиасок в дальнейшем, решила прямо сразу расписать лицо и понять, спасет ли борода ситуацию или нет. И она таки спасла!
Следующим этапом я накрутила ему тушку из проволочного каркаса и ваты, и обтянула её тонким поролоном.
В ручках тоже проволока, вата, поролон.
Предплечья и кисти я решила также, как и голову лепить из пластики.
Здесь начались фиаски (читать это слово стоит голосом попугая из «Острова сокровищ») и первая рука оказалась на четверть больше, чем должна.
Но зато ею можно теперь чесать щечку!
Вторая и третья ручки получились правильного размера с первого раза!
Где-то в перерывах между работой, лепкой трёх рук и всей остальной жизнью, совершенно незаметно для меня фигурка обтянулось бифлексом телесного цвета и сшилась вся необходимая одежка.
Поэтому следующее фото уже вот такое:
На предыдущем фото ручки просто приставлены к месту крепления, а на этом - уже закреплены.
Сгибаются в плечах и локтях. К сожалению, во все возможные стороны, что не слишком физиологично, но опустим эти подробности.
Ещё, помимо рук, сегодня у него появилась шапочка! Но еще не появилась обувь. Думаю, будут микро-кроксы из евы.
Он ещё в процессе изготовления, но мне уже невероятно нравится то, что получается.
Под левой рукой у него будет фигурка той самой собаки. Я ещё не придумала окончательную технологию.
Решила, пусть руки сами делают, я им доверяю.
Покажу потом, что получилось.










В предыдущем посте я остановилась на практически готовой фигурке доктора и на совершенно воображаемой на тот момент фигурке собаки.
Собака начала проявляться с этого:
Мордочка и нижние части лап были слеплены из полимерной глины, как и в человеческой фигурке.
Затем я накрутила проволочный каркас и прикрепила туда готовые детали:
Так как эта собака в принципе намного более двадэ, чем тридэ, то для наиболее точного понимания формы следующее фото будет уже в профиль.
На проволочный каркас набрана самоотверждающаяся масса, типа паперклея, высушена:
Кажется, это был черновой вариант, фотографии чистового не осталось, но зато остались фиаски процесса - у фигурки собаки сломалась та же самая лапа в том же самом месте, что и у настоящей 🥲
Затем я оклеила мини собаку мягкой бархатистой тряпочкой, прилепила ей в нужные места мех подлиннее и сделала ушки и хвост.
Получилось вот так:
После этого продула её аэрографом и кисточкой покрасила носик и глазки в чёрный.
Тут тоже не обошлось без фиасок, но я всё починила, и их даже почти не видно.
Пока мини собака появлялась на свет, мини доктор врач обзавёлся обувью и получил технологический перелом в запястье.
Случилось это потому что я промахнулась в размерах и его рука, которая должна была бы лечь собаке на холку, теперь вежливо отпихивала её голову в сторону.
Впоследствии технологический перелом я спрятала под часами.
Мини-кроксы:
Ну и усё! Наскоро сообразили подставочку, крепления, и готово!
Настоящую собаку сегодня выписали с больничного, вынули из неё всё металлическое, что она не успела вынуть сама за эти пару месяцев и отпустили домой.
Фигурку вручили адресату и мне теперь чертовски радостно!
Глядите, какой довольный получился человек!
Хожу теперь, улыбаюсь во всю свою мордочку.