31

Доходы пикабушников

По мотивам поста

сделал опросник (уж очень там интересные споры в комментариях))

Стало интересно, какая же нужна ЗП, чтобы хватало)), а заодно поглядим на реальную статистику (на примере пикабушечки).

Время на прохождение: 1-2 минуты, попозже отправлю куда надо выложу ответы отдельным постом

Поднимите в горячее пожалуйста

Дубликаты не найдены

+3
Ну ты брат загнул " Время на прохождение: 1-2 минуты" в 10 сек. уложился)
раскрыть ветку 3
+1

ну вдруг бы ты на последний вопрос захотел бы сочинение написать)

раскрыть ветку 2
+1
Так я и написал "Сплю")
раскрыть ветку 1
+2

А что, бывает зарплата и больше 15 тыр? О_О

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, достаточно хотя бы на инженера выучиться. Будет тебе 18 тыр

раскрыть ветку 1
0

Пошел учиться!

+1

Жаль не успел пройти, но за видно... Некоторые прям хорошо живут.

раскрыть ветку 2
0

ну..это скорее должно мотивировать

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, я думаю если все будет ок, через год, два, за 200 выйду... Уже норм.

+1
Опрос прошел.
+1
Ответил. Хочу видеть результаты опроса!
раскрыть ветку 1
0

спасибо! потерпите чуток

+1

ещё ни 1 с зп в 500+ вы где?)

раскрыть ветку 2
+1

Хз. В комментах таких как грязи.

+1

в статистике росстата

0

49, 5

0

опрос закрыт, ща будет пост с ответами, всем спасибо

0
Лови Кудрина!)
0
Я ответил)
раскрыть ветку 1
0

и тебе спасибо)

0

Когда результаты?

раскрыть ветку 7
0

мало человек ещё прошло..хотяб 100 набрать

раскрыть ветку 6
0

Странно, но опрос можно пройти не один раз. Не повлияет ли это на правдивость?

раскрыть ветку 5
0
Зависит же от привычек и увлечений. Где то была статистика в % о недовольных своей зп, кажется даже на пикабу
0

Сколько уникальных источников дохода вы имеете (если в семье работают оба супруга, то всё равно 1))

А что это такое и как это сосчитать?

раскрыть ветку 1
+1

ну например квартиру сдаёшь и работаешь, получается 2..просто работаешь  1..депозит в банке и ты снимаешь %  - ещё 1 .и тд)

0
Нахуя тебе это надо?
раскрыть ветку 1
0

любопытно)

0

Оно тебе зачем? Не люблю тех, кто под благовидным предлогом, считает не свои доходы. У нас для этого есть государственные структуры. Убивают людей не чужие деньги, а зависть к ним.

П.С.  нахожусь в абсолютном полюсе законов РФ. Трудись больше, на других засматривайся меньше!

раскрыть ветку 2
0

Вполне занятная статистика. Если бы она ещё и правдива была - тогда совсем хорошо.

0

мне любопытно) - за этим.

я не завидую, мне  моя зп пока что нравится))

-1

Люди..там % )) у кого то 20000 % от зп остатёся

раскрыть ветку 8
0

Чего блядь? Как может остаться 20000%, если вся зп это 100%?

раскрыть ветку 7
0

ну кто-то вместо процентов видимо рубли пишет

раскрыть ветку 6
Похожие посты
7575

Вопрос

Данный пост не ради рейтинга или плюсиков, а, скорее, мнение хочу узнать среди тех, кто меня читает.

Очень часто мне задают вопрос: Babakin, а почему один нож стоит 2000 рублей, а другой - 20.000 рублей? Чо такой разброс? И достаточно сложно объяснить на словах человеку, почему это так.

И вот недавно сижу я, богомолю просторы интернета, как вдруг натыкаюсь на интересное видео, где показано отличие рояля за 3000$, 30.000$ И 1 лям $, просто поиграв на них, и меня это впечатлило. Прям очень интересно. И я подумал: а почему бы мне не сделать относительно короткое, но показательное видео, где я демонстрирую 5 видов сталей (от самого дешевого, до самого дорого)?

Будет ли это интересно?

2844

Ответ на пост «Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!» 

2013 год. Мне лет 19-20. Поехала работать "барменом" ( я стояла за стойкой, наливала пиво, пыталась готовить алкогольные коктейли, так же в ассортименте были чипсы и всякие закуски) в горный алтай на турбазу.

Работала по знакомству, своего начальника не знала, лишь позже с ним познакомилась, звала я его дядя Саша. И он оказался адекватным и хорошим мужиком. График работ был с 8 до 22, порой до 2 ночи. Получала я за  месяц около 50 тысяч. Еда бесплатная ( хоть сколько раз в день), проживание бесплатное. Да, у меня не было выходных. Я работала три месяца: с июня по август, я уставала, но не жаловалась, потому что знала, что получаю на тот момент хорошие деньги ( мне казалось, что это были большие деньги, я никогда столько нигде не получала, ведь я была студенткой). Да и я настолько сильно сдружилась с дядей Сашей, что мне было приятно работать в таких тяжелых условиях. Если я сильно уставала вечером, могла спать до 10-12 дня. Дядя Саша сам наливал чаи, пиво гостям, я просыпалась и приступала к работе.

Было здорово. И это время вспоминаю с теплом. Этот комментарий о добром и хорошем начальнике. Звал работать в следующие два года, но у меня были другие планы на лето.

26

Как забрать своё?

Товарищи пикабушники, требуется ваш совет. Младший брат, после окончания колледжа решил поработать продавцом-консультантом т.к. по специальности без опыта все равно не берут. В начале месяца устроился у нас в г. Чита в сеть рыболовных магазинов "Клёвый". При собеседовании ему обещали гибкий график с 2-3 выходными в неделю, официальное трудоустройство и зарплату за месяц стажировки 17000, после уже от 21000. Вся стажировка заключалась в том, что в первый день (который не оплачивается) ему показали, как забивать товар в 1С и все. После этого он начал уже торговать сам. Ни по ассортименту ни по технике продаж никакого обучения не было. Трудовой договор с ним никто не заключал, сказали, после стажировки. Зато договор о полной материальной ответственности подсунули в первый день. График работы тоже оказался не таким радужным. Т.к. в магазине вечная текучка и продавцов не хватает ему поставили 7 рабочих дней подряд с 9:30 до 19:00, потом один выходной и потом еще 6 дней подряд. По зарплате оказалось, что 17000 он не увидит никогда т.к эта сумма во-первых, до вычета налогов; во-вторых, при отработке определенного количества часов в месяц и в-третьих, при выполнении плана как индивидуального, так и общего. Т.е. по факту у стажеров за месяц выходит около 12-13 тысяч. И ладно бы хоть эти деньги ему заплатили, в его возрасте и такой сумме рад, но вспоминая договор о мат ответственности, который ему подсунули не просто так, выяснилось, что каждый месяц в магазине много недостач и брака, который делят на всех продавцов. Сегодня, например во время презентации удочки потенциальному клиенту, она просто развалилась на две части у него в руках. Брак налицо. Но разбираться, естественно никто не стал и просто повесили эту удочку на него. Он психанул и ушел, сказав, что работать там не будет, по пути заглянув в бухгалтерию за расчетом, но там ему сказали, что расчет будет только в середине августа. Т.е. парень отработал почти 2 недели бесплатно, еще и должен остался. Как можно повлиять на работодателя и догнать честно заработанное? В труд инспекции сказали: "можете оставить жалобу онлайн, срок рассмотрения в связи с ситуацией в стране может быть больше положенных 30 дней". Не хочется, чтобы парень месяц без денег сидел. В качестве пруфов могу скинуть фото с графиком, которое он мне отправлял, а так же договора о мат ответственности. Он второй снизу (Е.С.)

Как забрать своё? Без рейтинга, Работодатель, Зарплата, Ложь, Наглость, Юридическая помощь
3224

Реформа здравоохранения

UPD к посту есть вопросы: #comment_156712070

Не знаю куда обратиться, наверное нужно в Лигу Юристов, но может кто советом поможет. Супруга работает фельдшером на "Скорой". Получила расчётку на ноябрьскую зп. Сократили "ночные" со 100% до 50%, работает в сельской местности - сократили "сельские" с 25% до 5%, убрали надбавку за стаж полностью, сократили стимулирующие выплаты за качество с 6000 рублей до 1400 рублей. Но подняли оклад с 5500 рублей до 13200 рублей. В итоге зп упала значительно. Да, и отпуска сократили с 53 дней до 46. Отдел кадров утверждает, что всё законно. Чёт я сомневаюсь. Просветите, люди добрые, что это за реформа здравоохранения такая? И если эти сокращения незаконны - куда обратиться и на что ссылаться?

3919

Голодовка на ОАО Мелькомбинат в Сокольниках

Всем доброго суток!
Хотелось бы осветить в соц. сетях полнейший беспредел и о происходящий голодовке на предприятии в ОАО «Мелькомбинат в Сокольниках».

30 сентября 2019 года сотрудники , работающие на производстве по изготовлению, известной муки «Настюша», вынужденно объявили голодовку, в связи с невыплатой заработной платы на протяжении ГОДА!

Люди от безысходности пошли на крайние меры - голодовку.

Они хотят получить честно заработанные деньги, многим из них нечем кормить семью, они молчали до последнего - терпели и ждали, что выплатят хотя бы часть задолженностей, но нет, все безрезультатно. А ведь очень много сотрудников проработали на этом предприятии более 30 лет, а теперь со слезами на глазах видят как рушится один из старейших мелькомбинатов Москвы, который даже во время Великой Отечественной Войны имел возможность снабжать людей хлебом!

На данном предприятии работает мой дедушка, по словам которого, руководство, в день начала голодовки предложило выплатить сотрудникам по 5000 рублей, надеясь, что после этого работники прекратят голодовку. А так же пообещали, что выплаты и задолженности по заработной плате будут погашены на следующий день.

Денег, естественно, никаких не поступило.

Здание оцепили наши доблестные сотрудники полиции, не хотели впускать прессу внутрь и только после того, как работники сами вышли на улицу, потребовав впустить журналистов, они это сделали. Управляющая компания усилила охрану, боится огласки.

По ТВ показывали сюжет о происходящем, но НИ СЛОВА не сказали о ситуации, которая сейчас там происходит, что люди голодают и целый год не могут дождаться зарплаты.

На данный момент голодовка приобретает статус "забастовки".

Очень сильно прошу всех неравнодушных помочь в распространении информации в соц. сетях!

Нужна любая огласка!!!

Все пытаются замять, но ситуации переходит все границы.

https://red.msk.ru/rabotniki-melkombinata-v-sokolnikax-obyav...

https://ura.news/news/1052401817

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/10/02/155808-v-moskve-...

Показать полностью 1
712

Опять про нашу медицину

Всем привет!

Пишу в первый раз, т.к. не могу молчать.

Сегодня были в онкоцентре имени Блохина в Москве. Для лучшего понимания, это важнейшая клиника в России, куда люди едут со всей России. Зачастую, этот центр - последняя надежда людей, больных раком.

Так вот, во время обследований разговорились с сотрудниками центра. Они рассказали о многомесячных задержках зарплат. Для меня это стало новостью. Люди, чей опыт и образование помогает спасать тысячи жизней каждый год, сидят больше 6-ти месяцев на зарплате от 3 до 14 тысяч рублей. Это во взрослом отделении. В детском чуть лучше - только 2 месяца. А ведь врачам-онколагам никогда раньше не задерживали выплат. Даже в 90-е при Ельцине зарплаты им выплачивались в срок.

И это происходит на фоне заявлений "Единой России" о приоритете борьбы с онкологией. Они обещают новые центры, оборудование, деньги выделяются, а врачи получают зарплату, которой хватает только на дорогу до работы и скромный обед в местной столовой.

Думаю, понятно, что онкобеда может коснуться каждого. А таким темпом, просто некому будет спасать наши жизни. Многие сотрудники центра уже задумываются о невыходе на работу. Говорят, что уже было собрание профсоюза. Не исключена забастовка.

Я не сотрудник этого центра. Просто понимаю, что если кому-то из родных понадобится помощь, возможно, таким темпом, некому будет эту помощь оказывать. А для больных раком - этот центр может быть самым главным местом лечения. И это происходит в Москве, под носом у действующей власти. Страшно представить, что происходит в других регионах.

Прошу поднять в топ эту новость, чтобы привлечь внимание к проблемам в этом институте. Ставлю тег "без рейтинга". Помогите показать, что людям нужна качественная медицина. А врачам достойная зарплата.

https://www.kommersant.ru/doc/4068088

http://alyansvrachey.ru/home/2019/08/22/v-onkoczentre-imeni-...

291

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2)

В продолжение предидущего поста https://pikabu.ru/story/deneg_net_no_vyi_derzhites_6822671
Прошу у "уважаемого" господина директора направить в мой адрес хотя бы необходимые документы (справку 2-НДФЛ, расчётные листы) для предоставления в банк, но в ответ полный игнор, при этом сообщения он читает, письма регистрирует.

Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая помощь
Денег нет, но Вы держитесь (ч. 2) Пермь, Омск, Работодатель, Зарплата, Работа, Без рейтинга, Кидалы, Длиннопост, Юридическая помощь

Очень обидно, что в такой ситуации работники вообще ни как и ни чем не защищены. Пока я ищу средства к существованию, АВ спокойно себе работает на новой работе, при этом продолжает закрывать объёмы на АО "Газпромнефть-ОНПЗ" и срать он (АВ) хотел на законы, на возможные штрафы, на проверки со стороны органов прокуратуры и Государственной трудовой инспекции, у него всё хорошо, а остальное подождёт.
P.S. Но не все считают АВ, жуликом и мошенником. Допустим инженер ПТО (Нина) считает, что АВ ну оооооочень хороший человек и у него просто проблемы, поэтому я сам виноват в том что АВ кинул меня, просто АВ обиделся на меня за давление на него и вообще может не рассчитывать меня. Нина, практически единственный сотрудник ООО "Актив-МК", которая получает зарплату)))))

Показать полностью 3
1053

Денег нет, но Вы держитесь

Приветствую, Уважаемые Пикабушники!

Хочу Вас познакомить с "замечательным" человеком Красных Александром Владимировичем, который является директором ООО "Актив-МК" (г. Пермь). В данной компании я работал на должности инженер по охране труда с сентября 2018 года, компания выполняла комплекс строительно-монтажных работ на объекте АО "Газпромнефть-ОНПЗ" (г. Омск). Обращаю Ваше внимание на то что за время моей работы в организации не было ни одного несчастного случая, не было штрафов со стороны заказчика и прочих актов - свою работу я выполнял на все 200%, а вот "уважаемый" Красных А.В. не особо старался выполнять свои обязательства и с октября 2018 года начались задержки по выплате заработной платы (2-3 недели), но я смирился с этим, всё таки промышленное строительство и бывают конфликты между заказчиком и субподрядчиком, но.... Но время шло и задержки были всё больше, а в мае 2019 года Красных А.В. уехал из Омска в Пермь, якобы решать семейные вопросы (по факту устроился в Перми в какую то компанию, где работает по сегодняшний день на какой то инженерной должности), но так больше и не вернулся. После того, как в июне 2019 года мы с коллегами сдали последние объёмы заказчику, Красных А.В. сообщил, что больше не нуждается в наших силах... На момент написания поста он должен мне зарплату на май и июнь 2019 года + отпускные, на связь со мной Красных А.В. не выходит, других работников кормит лишь обещаниями. Конечно я написал заявление в прокуратуру и Государственную инспекцию по труду (инженер по охране труда обратился в трудовую инспекцию, прям тема для анегдота), я понимаю что идёт проверка, но что делать мне..., у меня две дочки 7 лет и 2 месяца, жена в декретном отпуске и последняя 1000 рублей в кармане... Да я нашёл новую работу, но ближайшая зарплата только в середине августа..., занимать деньги мне уже не у кого..., как и на что жить дальше я не знаю, спасибо Вам дорогой Александр Владимирович!
Пишу сюда с надеждой на то, что этот пост увидит сам АВ или его близкие и знакомые люди и призовут его к ответственности, поэтому прошу Вас уважаемые Пикабушники вывести пост в горячее. Всем спасибо.

196

Пост для подписчиков. Заказываем "музыку".

Доброе утро (или другого времени суток) уважаемые подписчики!

Сегодня, сев за написание нового поста, внезапно понял, что не знаю о чем писать.

Хотел поделиться с вами серией криповых историй с периода моей работы в реанимации. Но не уверен что вам это будет интересно.

Так же есть другие истории которые давно хотел рассказать, но откладывал в долгий ящик.

Дабы не усложнять себе жизнь, просто спрошу у Вас.

Есть в наличии :

1) Воспоминания реанимационного медбрата. Криповые истории.

2) Золотая коллекция. История о том, почему я начал писать посты на пикабу.

3) Золотая коллекция. Относительно свежая история про то, как меня дважды пытались "кинуть" и как я дважды "наказал" зло.

Дабы мне было проще считать ваши голоса, пожалуйста, плюсуйте топовый комментарий с названием приглянувшегося Вам рассказа. Заранее спасибо. Хорошего Вам дня.

P. S. К истории про Серёгу, пока (!) приступать не хочу. Она очень длинная и очень не приятная для меня. Надеюсь на ваше понимание.

Пост для подписчиков. Заказываем "музыку". Для подписчиков, Опрос, Без рейтинга
708

Ушедшие из школ учителя отвечают на вопросы

Два основных тезиса: "учитель должен уметь делать все, а оплата при этом как у обслуживающего персонала и отношение такое же" и "поднимите зарплату учителям - сразу будет и конкурс в педвузы 5 человек на место, и качество образования повысится, и репетиторы станут не нужны, потому что дети станут получать образование в школе".

3996

Травля по отношению к учителю

Всех приветствую!
В последнее время здесь, да и во всех СМИ, мелькают посты о увольнениях преподавателей, поэтому хотелось бы затронуть вопрос буллинга, то есть травли, внутри школьных учреждений.

Травля по отношению к учителю Учитель, Увольнение, Травля, Травля в школе, Без рейтинга, Опрос, Негатив

Буллинг и травлю по отношению к ученикам здесь мы затрагивать не будем - проблема актуальная, о ней говорят много и часто. А вот конфликты во внутришкольной среде по отношению к преподавателям поднимаются только когда случается нечто недопустимое настолько, что об этом говорят буквально на каждом углу.

В изображении выше я подняла лишь самые яркие истории за последний год. Не говоря уже о множестве штрафов и выговоров, как например:

Педагога наказали после победы ученика в конкурсе

https://pikabu.ru/story/pedagoga_nakazali_posle_pobedyi_uche...

Скандальное видео с издевательством ребёнка над учительницей обернулось для неё выговором.
https://pikabu.ru/story/malenkiy_gadenyish_6608693

и пр.

Давление может производиться не только вышестоящим руководством, но и между самими учителями или же со стороны учеников и их родителей. Таким образом позиция учителя в наше время становится очень уязвимой.

Этой теме посвящена моя диссертация. Тематического материала, тем более от социологов и социальных психологов России и стран СНГ очень мало.

Поэтому я прошу учителей принять участие в данном опросе:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd07VsHBuPi2TlmyEro...

Опрос является абсолютно анонимным.

По его результатам будут составлены методические материалы, которые, возможно, будут продвигаться в дальнейшем. Спасибо!

741

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса!

Стартуем! Наш ежегодный киноопрос "Золотая печенька" объявляем открытым!

Около 100 фильмов, мультфильмов и сериалов 2018 года; 28 различных категорий; более 30 актеров и режиссеров – все это в формате опроса на гугл-формах, подготовленного админами сообщества "Все о кино". Выбери свои любимые фильмы, персонажей и актеров за этот год!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Старт опроса! Золотая печенька, Опрос, Старт, Лучшие фильмы 2018, Фильмы, Актеры и актрисы, Без рейтинга

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPJbOp2yUZcInJZNWH...

Это займет 5-10 минут, поэтому не откладывай на потом – время опроса ограничено!

Результаты будут через неделю. Не забудь поставить плюс, чтобы пост увидело больше людей!

Подробности о подготовке: https://pikabu.ru/story/zolotaya_pechenka_filmyi_2018_anons_...
212

Результаты опроса зарплаты Пикабу

На прошлой недели я обратился к аудитории ПИКАБУ за помощью, в виде прохождения социального опроса о зарплатах  и 330 рыцарей свежего откликнулись на мою просьбу, за что им огромное спасибо.

Теперь я выполняю свое обещание и предоставляю полученную инфу на суд общественности и целых 5 подписчиков)

Опрос прошло 126 женщин и 204 мужчины, 82% из них знали что их работодатель отчисляет еще 30, 2% от суммы вашей официальной заработной платы: 22% — отчисления в ПФР. 2,9% — отчисления в ФСС. 5,1% — отчисления в ФФОМС, средний возраст респондентов составил 25-30 лет. Но а теперь все более красиво и в графиках.

Ниже показано распределение типов зарплат среди респондентов.

Результаты опроса зарплаты Пикабу Кот, Опрос, Зарплата, Потеря, Длиннопост

Если говорить о погрешностях, то для такого количества опрошенных, она составляет 6%.

Кстати это первый и последний раз увидели это слово здесь, ибо тут и так все не однозначно и все это понимают)

Распределение среди респондентов по месту работы.

Ну а далее собственно ради чего все затевалось. А затевалось это чтобы оценить потери бюджета и ПФР на примере города из которого я родом.

На графике ниже показано распределение среди респондентов, по получению серых и белых зарплат, суть в то что что среди получателей официальной зарплаты например 10 тыс. рублей, то приблизительно 70% из них получают еще сверх этого зарплату в конверте.

И мы построим график процента зависимости получателей серых зарплат от уровня самой зарплаты. Кстати подобного вообще не находил в сети.

Как видно самые хитрые работодатели выплачивают МРОТ или чуть больше, и с малой градацией зарплаты между должностями, чтобы не вызывать вопросов у проверяющих органах, а остальное платят в конверте. Отношение серой части зарплаты от белой в с среднем составляет 2-4 раза.

На данный момент я не могу выложить всю свою  статью в свет, так как она сначала должна издаться. Но выкладываю ссылку на экселевскую таблицу, может кому понадобится:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/15c6zgisftdq2sjozlX58...

Но в принципе из этих данных вы сами можете представить сколько не доходит средств до бюджета и ПФР, по моим скромным оценкам это что-то около 30-60% от всех средств поступающих от НДФЛ и взносов работодателей в ПФР и прочие инстанции.

Опрос сам я закрывать не буду, вдруг кто еще захочет пройти, тем самым улучшим качество опроса:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSea_loXLl11EpFPawIj...

Всем спасибо за внимание. И удачи. Вот вам мой кот обормот, а то все чиселки и графики.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: