512

Добыча ламинарии на Соловках

Добыча ламинарии на Соловках Соловки, Ламинария, Водоросли, Неизвестная Россия, Интересное, Познавательно, Биосфера
Добыча ламинарии на Соловках Соловки, Ламинария, Водоросли, Неизвестная Россия, Интересное, Познавательно, Биосфера

Не так давно мне довелось побывать на Соловках и увидеть, как добывают морские водоросли. Труд оказался не из легких. В ближайшее время мы планируем приступить к монтажу отснятого материала и уже совсем скоро фильм о поселке Реборда и заготовителях того, что мы потом получаем в виде косметики и пищевых добавок, появится на просторах интернета!)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал OldGarry 1 год назад
+10

заткнись и коси!

+6

Вопрос подскажите, у капусты есть ли сезон урожая? Просто я ее оч люблю, и уже второй минимум месяц ни в магните, ни в пятерке нет капусты в железных банках, одни долбанные пресервы. Вот интересно с чем это связано? Или просто перестали выпускать что ли? Город Москва если что.

раскрыть ветку 2
+2

Ныряю и гуляю по побережью Баренцева моря. Как правило она круглый год есть, хотя и собирают ее в большем количестве, после штормов(а шторма у нас самые классные по весне и осени, так что возможно промысловые придерживаются таких условностей).

0
Попробуй в Ашан съездить. Я часто ем сухие пластинки из капусты. Вкуснятина
+10
А мне вспомнилась серия Ванпанчмена, где был монстр с морской капустой вместо волос, всем давал пиздюлей. Потом Сайтама шёл домой с супермаркета, монстр до него доебался, Сайтама смотрит и говорит "Блин, ламинарию забыл купить". В следующем кадре у него перед входом в квартиру стоит ящик ламинарии, пришёл Генос и говорит "откуда столько ламинарии"?

Кто помнит, какая это серия и какой сезон?
раскрыть ветку 3
+2
К сожалению сейчас только один сезон и второй вечно переносят.
раскрыть ветку 1
+1

зато они выпустили тизер второго сезона

0

а я вспомнил фильм "Тинейджер на миллиард" - как они водоросли жарили. Вчера только смотрел - рекомендую.

0

Профессия называется клево: драгер.

0

Реболда, а не Реборда!

0
Ого! Станислав, рад видеть Вас на Пикабу ;) Очень нравятся Ваши передачи! Надеюсь и на этом ресурсе их адекватно воспримут.
раскрыть ветку 1
0

Я тоже надеюсь)

0
Иллюстрация к комментарию
0
А ты случаем не работаешь в передаче неизвестная России?
раскрыть ветку 4
+1

Так точно))

раскрыть ветку 3
0
А вы оператор? Расскажите как съёмки проходят)
раскрыть ветку 1
0
Подпишусь. Явно будет интересно)
0

"РебоЛда"

Журналисты такие журналисты(

раскрыть ветку 1
0

Опечатался... хотел исправить, да уже поздно(

0

Тоже на Белом море живу. У нас этой ламинарии хоть жопой жуй. Но она нах никому не нужна.

раскрыть ветку 1
0

Корейцы ее собирают и продают в Японию за бешенные деньги. Не мало наших соотечественников потрудилось и трудится сейчас на "ташиме". А у нас ...

0

о! Нафига какие люди. Я на тебя в ютубе подписан. Безумно нравится цикл ваших передач

0

Того что на фото, хватит на миллионы дошираков.

0
Ммм, вкуснотища) и мармаладки из них клевые в Архангельске делают
0

Блин, я, когда увидел эти фотографии, подумал, что это стендовый моделизм.

0

Хорошо но мало

раскрыть ветку 1
0

Скоро будет большой фильм и там будет много)

0

в Южной Корее и таким довелось заниматься

0

Читал год назад https://takiedela(.)ru/2017/09/podvodnye-kosari/

0

интересно! подписываюсь на тред

0

О да! Татарский пролив, ламинария. Эх, детство...

-1
На 1й фотке Охлобыстин, что ли?
ещё комментарии
-2

Гулаг жив!

-2
как будто умершие тела , точнее то что от них осталось
-4
что бы ты с дошиком минералы ел...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

вон же мальчик, который наркоту делает, не ноет, и вон как прекрасно живет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: