Добрый день. Очень нужен совет

Предыстория. В 2014 году развелся, у нас общая дочь. В этом же году заключили соглашение об алиментах, что я отдаю разово 1 000 000 рублей до совершеннолетия. Соглашение исполнил в полном объеме, на что имеется расписка о получении денег. Дочь до весны этого года проживала у меня и моих родителей (жили в одной квартире), обучалась также по моему месту жительства, а также вызывали врача на мой адрес. Фактически, дочь содержал я и мои родители. Сейчас дочь проживает со своей матерью.
В августе бывшая супруга подает иск в суд о расторжении соглашения и назначения алиментов, ссылаясь на п. 4, ст. 101 СК РФ. В суде свидетели (соседи по лестничной площадке) подтвердили, что дочь постоянно проживала со мной. На предстоящее заседание бывшая супруга затребовала вызова нашей дочери (15 лет) в качестве свидетеля, для подтверждения, что она проживала с ней. Я против привлечения дочери в судебные тяжбы, т. к. это дела взрослых и не хочу травмировать ее психику, что и заявил в суде. Дочь очень сильно переживает, я стараюсь ее успокоить и объясняю, что моё отношение никак не изменится, что бы она не сказала в суде. Посоветуйте, как можно запретить привлечение ребенка в суд, а также любые советы по делу. Извините за сумбур, эмоции.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.