Добро возвращается

Работаю на автомойке.

Для лл: получил ветчину, сыр, хлеб просто так.

Добро возвращается Просто, Спасибо, Текст, Длиннопост, Доброта, Работа

Сегодня дождливый день. Машины с обеда уже потихоньку едут (с утра норм было). Тут к вечеру заходит женщина, говорит, что колесо пробито, просит поменять. Загнал ее в бокс, нашли у нее в машине кое-как балонник, а домкрата нету. У нас нашелся компрессор, уже думал, подкачать ей и отправить на шиномонтажку. А мы в центре, и знаю, шиномонтажек особо близко нет. Ладно, думаю, сходил в соседнее кафе, попросил домкрат. Дали. Поменял колесо.

Спрашивает: сколько должна? Отвечаю: нисколько. Говорит: так не может быть. Отвечаю: ну вы же видите, может. И пошел мыть машину, которая перед ней заехала.

Через некоторое время работы поднимаю взгляд, она стоит. Протягивает пакет. Я ей: спасибо. А позже после работы развернул: а там и хлеб с зёрнышками, как я люблю, и колбаса, и сыр. Неожиданно.. Ветчиной наполовину поделился с коллегой, все равно не съем. Сейчас ужинаю. Приятно))

Теги свои добавлять нельзя: просто так. Мультик такой был.

Сорри за фото, пока кушал, подумал запилить пост. Все как в лучших традициях пикабу))

158
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же так сыр открывает? Маленький перфекционист негодует
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я голодный был))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Н и как теперь ее искать? Мужа точно нет. Номера хоть запомнил? Могу пробить номера, а там уже местоположение. Понравилась тебе то хоть?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне ее искать? Мне вообще не до нее было. Перед ней машина заехала, и мне надо было ее мыть. Просто помог человеку. Заморочился немного.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в кафе домкрат?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Там девушка работает, которой есть машина. Я ее спрашиваю: есть домкрат, там женщине помочь надо. Она ключи даёт: я не знаю, что это такое, если найдешь, бери.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
А единорог по радуге у вас там не бегает? Что за сказочные отношения такие? Где яжмамки, мастурбеки, самокатчики, просто неадекваты в конце-то концов?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бегает. И яжмамку встречал. Пришел я как то в огромную сауну, ну там, где помыться и бассейны раздельно, а соляные, каменные и прочие комнаты вместе. Прилег на камешках соляных в комнатке, и тут вошли они)) Долго я терпел.. шум, галдеж, когда я пытался в медитацию.. в итоге пытался найти взаимопонимание, затем поругался и обозвал яжмамкой и ушел в кислородную))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А телефон то ее записал?

Думаю она еще приедет, нравишься ты ей. А мужа у нее нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, муж у нее есть. Рядом дочка бегала, она то и заметила и сказала маме, что колесо спущено. Она вообще не наша клиентка. В смысле, никогда к нам не приезжала. Узнали они о колесе у магазина метрах в 600 от нас.

показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

Оба этих поступка возвращают веру в человечество. Сказала бы я, не будь это слишком пафосно. На самом деле спасибо вам, не каждый бы помог.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда я помогаю. Помню примерно такой же случай с заменой колеса, правда, зимой вечером и снег шел, да я и сам вызвался помочь. Просто шел к автомойке, а там девушки суетятся у обочины. Подошёл, молча поменял, так мне и  спасибо вроде не сказали. Точно не помню. Просто холодно было, а я без перчаток и машина под уклоном, пришлось повозиться

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube5:09
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю зверей)) На клиентских машинах не катаемся, хотя, бывает, что оставляют на ночь. Только выгнать или загнать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник не имеет недостатков!) Мадам осознанно привезла вкуснях, простых-сытных, не пироженых и прочей еботни (прошу прощения), мужик должен быть сыт и при деле, доходном! 😉 Я был админом-дольщиком на мойке (ВАО Мск), по молодости, как и парни-мойщики ходил в комбезе, не особо выделяясь, отгонял и выгонял авто у VIPов и постояных клиентов, чай порой пиндец какой был!))) Особенно выделялись нувориши!)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож и подумал сначала сладкое, наверное, там, а я такое не люблю уже. А второе: я как  типичный пикабушник не заметил толстого намека)).  А чай у нас редкий, не в мск дело))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем без спасибо - грустно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, она и уехала, даже спасибо не сказала. А потом вернулась неожиданно с пакетом. Почему я пост и запулил))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А клиент, который приехал на мойку помыть машину и заехал перед девушкой с колесом, был вынужден сидеть и ждать когда закончатся ваши телодвижения с беготней за домкратом и заменой колеса? Охуеть. Я конечно понимаю, что вы сделали благое дело, но такие дела делаются не в ущерб другим, всё таки пока вы на работе, вы должны делать свою работу! Вот если бы вы в своё свободное время разрулили эту ситуацию, тогда да, заебись, а так получилась какая-то хуйня. Приятного аппетита

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не переживать. Клиент прям перед ней заехал на комплекс салона и спросил сколько займет времени, оставил машину и ушел домой. Я ему озвучил с учётом моих будущих телодвижений.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в кафе домкрат?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже нецросеть работает)) третий вопрос подряд. По ходу пикабу выкуплен мейл ру, который выкуплен яндексом((

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

на автомойке - колеса меняют - в кафе домкраты раздают, не удивлюсь, что за хлебом и сыром произойдет интимная близость со слоном

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если б я работал на шиномонтажке, я б взял денег, а так у нас и то случайно нашелся компрессор. Обычно его нет. Мы автомойка. И то бесплатно моем детские самокаты и велосипеды. А позавчера мальчик с великом пришел, говорит, можете колеса накачать. Управляющий в задумку, как? Я ему: да воздухом счас по-бырому. Раз раз и готово. Мальчик сказал спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
Уточняй сразу где, для кандинаток! 😉 Был у меня случай... Подменил товарища по просьбе, тот в отпуск собрался. По знакомству. Возить гендиректора одного из ПАО, Садововое кольцо, утром подать авто к дому-до работы, вечером домой! Днём-ну максимум-ресторан-обед встреча! Хорошая ставка, авто топ. Но, заёбы деда, директора, как члена Правительства!) Пробка-езжай, я Директор, общественник и почётный гражданин (тупикового областного поселения!)! Отношение к водиле в ПАО-как к директору, даже от ЗАМов, ты Ж в ЛИЧКЕ!) Так вот имел этот директор некую "корочку", которую показывал гайцам при нарушении ПДД и ехали мы дальше... Но! Коллега мне пояснил, что в Мерине есть заначка, под ковриком пассажирским-500 баксов, для тех кто не читает мелкий шрифт в той самой "корочке"!) Это одобрено было директором. И вот как то загнал я это шикарног немца, на ту самую почти-свою автомойку (ежедневная вечерняя процедура, только так в гараж заезжаешь), и некий новый сотрудник пятихатку эту отрыл... (мы её и сами щипали иногда на пиво, но быстро восстанавливали. Хорошая заначка, на балансе! 😉) Опомнились не сразу, но нашли... Нашли этого долбоёба-мойщика, отъехавшего от счастья в туалете, со шприцем и прочим... По камерам подняли-он... Чего не хватало дураку, понятно чего. Ну, мы то народ простой, принимали желающих работать, а тут-жаждущий!) Короче, год ещё с лишним возил я дедушку этого! 😅 Нравилось ему и непосредственость моя и ЧЮ и независимость!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все автомойщики долбое абы кабы (цензура не пропускает), скажу я тебе))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый-некрасивый, это сугубо женское мерИло! С руками и голова на месте-остальное приложится!) Будь здоров и уверен в себе! 😉 (мне повезло, я просто-красивый! 🤣🤣🤣) И всё!))) Шучу конечно! Просто старый уже!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я старый и некрасивый, к тому же автомойщик, комбо)) а так, спасибо))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за мойка такая, где администратор закрывает глаза на то, что работник в рабочее время занимается не своими прямыми обязанностями, а бегает по кафешкам в поисках домкрата и загоняет левые машины в бокс, чтобы поменять колесо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и мойщик, и администратор))

Автор поста оценил этот комментарий
Жениться тебе надо бы, барин... 😉
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы, да я не барин😉, да и некрасивый к тому же 🤣

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда в кафе домкрат?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Двухдневный пикабушник, у которого 512 рейтинг без единого поста, могу тебе ответить так: они там продаются или даются в аренду. Я купил за 2к ради этого случая, а ты так сможешь?))

показать ответы