Для чего нужна семья

Почти все, кто разводится перечисляют только материальные блага. Имущество , кто чего давал и сколько давал , кто мыл посуду, кто убирался, кто суп варил. И ни одного слова о человеческих отношениях .

Семья нужна прежде всего , чтобы вместе тащить эту жизнь. Поддержка, понимание , человеческое тепло, внимание , забота. Когда у тебя есть поддержка любая проблема решаема. Когда ты даешь поддержку ты ощущаешь внутреннюю силу. Важно поддерживать и быть поддерживаемым. Семья единый организм . Сломалась левая нога, ничего , дотянем на правой.

Сейчас в моей семье время болезней. Как то так случилось , что болеет большая часть. Одна сломала ногу , другой в больнице с пневмонией, третий после операции с постоянными кровотечениями, четвертая проходит комиссию по потери слуха . И каждый день мы друг друга поддерживаем .

Время тяжелое , но мы не раскисаем. Не впадаем в панику. Я единственный здоровый взрослый , последний. но самое удивительно, что они все стараются меня беречь и не напрягать. Как могут. Хотя много вопросов решаю одна . Моральные , финансовые и физические. Этому лекарства купи, тому врача вызови, за этого работать надо , так как он ничего делать не может. По идее бы задолбаться. Да некогда.

На Новый год , чтобы у всех был праздник я приготовлю стол и всем развезу, хотя у людей нет праздничного настроения . Понятно, что им не до праздников.понятно, что нет ресурсов . У меня пока есть . Я поделюсь . Потом когда восстановятся , поделятся со мной. Когда кто-то начинает раскисать его нужно поддержать.

Так вот семья нужна . Вместе выбираться из жопы жизни легче. Банально веселее . Так, что всем желаю надежные семьи , своих не бросающих .

В этом году как то не складывается. Но мы переживем. Мы справимся!