Дизайн

А что такое графический дизайн для меня?

Почему я пишу для меня? Потому что для каждого дизайн -это что-то своё. Для кого-то -это просто художественная деятельность по созданию гармоничной и эффективной коммуникационной среды. Для других -искусство, искусство оформления книг, визиток, плакатов, билбордов, искусство разработки фирменного стиля и фирменного знака. В общем, одним словом-воспроизведение реальности в художественных образах. Для третьих дизайн-это чистое творчество, то есть создание абсолютно новых по смыслу культурных ценностей. И наверное, каждый в дизайне находит какие-то смыслы для себя. Получается сколько разных людей, столько разных смыслов можно найти в дизайне. Интересно!

Для меня же понятие графический дизайн включает все перечисленные выше определения. Это и "художка", и творчество, и искусство. Плюс для меня ещё -это однозначно эмоции, состояния, чувства, время, жизнь, общение!

Не просто художественная деятельность и воплощение своих идей в художественных образах, не просто новые ценности, но эмоциональное общение, различные состояния души в разный период времени, возможность поделиться частичкой себя с окружающим миром. Таким образом-это не только результат, но и увлекательный, захватывающий, яркий процесс.

Мне кажется при таком подходе дизайн выходит на совершенно другой уровень восприятия. Рождаются новые категории состояния, новые уровни коммуникации и мышления, новые цели и пути их достижения.