8818

Дисциплинированный папаша

Эту историю мне напомнил пост https://pikabu.ru/story/v_pervyiy_raz_6614998

Мы с женой и четырёхлетней дочерью жили в маленькой деревне, и однажды решили завести второго ребёнка.

Когда срок беременности приблизился к критическому, старшую дочь отправили к бабушке и стали ждать. Третьего мая рано утром жена разбудила меня со словами: "Кажется, началось". Я выскочил на улицу и помчался к единственному в деревне владельцу исправного легкового автомобиля, но он встретил меня жутким запахом перегара. Я уже решил запаниковать, но тут подъехал автобус, забиравший с фермы фляги с молоком. Водитель хоть и считался вредным мужиком, ехал очень быстро, сбавив скорость лишь перед райцентром, и, ни слова не говоря сначала высадил нас возле роддома, а только потом поехал разгружаться.

- Приходи к двум, - сказала жена, чмокнула меня в щёку и ушла в сопровождении медсестры.

Часы показывали около девяти утра. Я побродил по райцентру, съел пару беляшей, а поскольку денег было в обрез (1994 год, как-никак), отправился к роддому и примостился на пеньке в рощице напротив входа.

Конечно, я очень волновался, постоянно смотрел на часы, а чтобы чем-нибудь себя занять достал нож и стал вырезать из валявшихся неподалёку спиленных веток всякие абстрактные фигурки.

Мне очень хотелось узнать, как дела у жены и ребёнка, но было как-то стыдно беспокоить занятых людей...

Вскоре после того как на моих котлах пискнул час, из двери роддома высунулась толстая санитарка:

- Это ты - Фельдкурат?

- Я, - сказал я и страшно испугался.

- Всё нормально, твоя уже час как родила, дочка у вас, четыре двести. Если хочешь, иди с обратной стороны первое окно, оно открыто, только не шуми и не лезь в палату!

Ещё бы я не хотел! Пулей кинулся к окну, правда, жене пока не  разрешили вставать, но я повис на подоконнике и пока не пришла пора уходить, нёс какую-то ласковую пургу...

Далее со слов жены:

Я уже родила, в палате лежу, слышу, санитарка орёт:

- Бабы, чей там муж с ножиком на пне сидит?

Я говорю:

- Если лохматый-бородатый - то мой!

- А чего он ничего не спрашивает?

- Я ему сказала приходить в два. Вот он в два и спросит.

- Ишь, ты, послушный какой! Ладно, пойду обрадую...

Дубликаты не найдены

+844

Нужно построить Фельдкурат!

раскрыть ветку 75
+174

Тов. @feldkurat а вы в миру случайно не Отто Кац?😉

раскрыть ветку 28
+73
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+236

Нет. Аккаунт создан в пьяном угаре в минуту жуткой ненависти к себе.

раскрыть ветку 11
+16
Жизнь за Нерзула
+42
Нужно больше золота)
раскрыть ветку 1
+2
Да-да, маму - нежить. И дать поспать. И принести чаю. И книжку.
+26
Именно с такой фразой он делал предложение и зачатие)
+17
Нельзя сотворить здесь
+8
Не, его нужно принимать по 1 таблетке после обеда.
+6
Нужно больше золота
+5
Нужно больше абстрактных фигурок из дерева
+35
Нужно ещё золота!
раскрыть ветку 18
+83

*больше

раскрыть ветку 17
+6
А что это? Я просто из берлоги...
раскрыть ветку 3
+17
Пародия на фразу "Нужно построить Зиккурат" из WarCraft 3.
+7

Друид когтя что ли?

раскрыть ветку 1
+2
Нужно больше золота
+1
Да свершится предначертанное!
раскрыть ветку 2
0
Я жажду служить
раскрыть ветку 1
0
94 год же, нужно больше золота
0
Недостаточно древесины!... Нужно больше золота!...
0
нужно больше... деревяных фигурок!))))
0
Фельдкурат Праха
0
Нужно больше дерева
раскрыть ветку 2
+4
Нужна древесина
-1
Древесины*)
-1
Недостаточно клавесина!
-23
Зануда мод он.
Фельдкурат - это сан. А культовое строение - зиккурат.
Зануда мод офф.
раскрыть ветку 3
+22
раскрыть ветку 1
-6

Не минусуйте его, он же сам признал, что зануда.

ещё комментарий
ещё комментарии
+71

Мою жену увезли в 3 часа ночи, воды отошли раньше срока на неделю. Я так волновался что звонил каждые 10 минут, меня по голосу уже узнавали. В общем позвонили мне в 14 00 и сказали успокойся все хорошо.

раскрыть ветку 1
0

А что сам то не поехал? Сейчас у нас везде совместные роды разрешены. Или это давно было?

+51

Тёща рассказывала, что дочку поехала рожать на поезде, поскольку дороги не было. Приехала в одно место: закрыт роддом, пришлось ехать в другой.

раскрыть ветку 6
+46
Поезд прям до род.дома довез? Подождал их,пока они проверят,что он закрыт и повез в другой?
раскрыть ветку 5
+21

Нет, конечно. Там разные населенные пункты, между которыми только жд сообщение было. В пределах населенного пункта пешком. Поезда тогда были ещё местные, в пределах района и проходящие, между городами. Вот её подсаживали, ехала в тамбуре с фельдшером

раскрыть ветку 4
+24
У меня дед бабушку на велике рожать вез))))
раскрыть ветку 3
+7
Ахахаха) Красава) на чем смог)
0

Бедная женщина:(

0

Круто!

+336

А у нас все проще, только родила, завели мужа в родовую, без бахил, только халатик на плечи накинули. У меня даже дар речи пропал таких грубых нарушений санрежима.

раскрыть ветку 207
+424

Вашего хоть завели? А то я тут с месяц назад в перинатальном блуданул и на совместные роды попал)))

раскрыть ветку 88
+303

Родил за компанию.

С кем блуданул-то?

раскрыть ветку 79
+13
Дали пуповину перерезать?
раскрыть ветку 7
+126

У нас ещё проще было. Завели мужа. Отдали ребёнка ему. Так как я много крови потеряла и не могла стоять. Сказали: «нам заниматься не когда, папу оставляем на сутки по уходу». Отвезли меня в палату... и до утра мы больше врачей не видели... 😅

раскрыть ветку 3
+52
Внезапненько
раскрыть ветку 2
+69

У нас тоже так было. Говорят, что это теперь такие стандарты ВОЗ, намеренно исключают излишнюю стерильность. Я когда маме рассказывала, как все изменилось, она была в шоке - клизму не делают, ребенка не моют, сразу тебе на живот кладут, мужа в уличной одежде в родовую, еще и с цветами. Через два часа поднимают, идёшь пешком. Совместное пребывание с ребёнком, никакой глюкозы и смеси, нет пеленания. Двое суток полежала, и привет. Мама челюсть подобрать не могла. Когда она меня рожала, каждый пункт был с точностью до наоборот.

раскрыть ветку 44
+22
хз, но клизму жене делали, рожала в январе этого года, ребенка отдали не сразу, меня не впускали вообще никак, передачки смотрели чтобы лишнего не отдал. Жену выписали на 5-е сутки, хотя родила быстро из без осложнений. Привет из Новосибирска, городская больница.
раскрыть ветку 5
+8

Жена рожала год назад - клизму делали, санитария была. Все роды я был с ней - в домашней чистой одежде, поверх нее халат, на голове шапочка, на ногах поверх тапок - бахилы. Ребенка по нашей заранее просьбе - выложили жене на живот, потом запеленали и отдали мне, чтобы посидел с дочкой в коридоре, пока жену заштопывали. Рожали в СПб, в Алмазова

раскрыть ветку 5
+12

Ну, у нас было давно. Совместное пребывание обязательным в данном роддоме не было. Лежим в палате, а за стенкой ребенок орет всё время и мамочка вся измученная ходит. Мы с соседкой решили, что у дитя патология какая-то, и спросили медсестру, что за проблема. Она нам с гордостью говорит, что у них есть совместное пребывание с ребенком и если мы желаем, то нам дадут детей. Мы с соседкой дружно сказали:" нет, мы лучше отдельно, успеем ещё насладиться". Так как у нас это были вторые дети и мы прекрасно осознавал, что нас ждет после выписки.

раскрыть ветку 20
+4

Где это такие передовые техники применяются? У нас, в Ростове-на-Дону, - в трёх местах знаю - по-старинке делают.

раскрыть ветку 5
+2
да, в Европе сейчас так же. правда, цветов не видела) ну и ребенка вытирают, конечно. пеленание и клизма по желанию
раскрыть ветку 1
0

Не моют, чтобы вагинальная микрофлора заселилась на кожу ребёнка, а не только через ротовую полость. Также первое купание после от падения пуповины и заживления пупочной ранки, прогулки по состоянию здоровья молодой матери хоть с первого дня нахождения дома.

раскрыть ветку 2
+38

Бхы. Родила я в августе 2018 в Штатах. Муж стоит в очереди на посадку, а я рожать начала на другом континенте.

Прилетел и сразу ко мне, с чемоданами, в самолётной одежде в родовую, где и рожали вместе. Потом спрашивала у медсестры, она сказала хоть цыганский табор, главное без медведя.

раскрыть ветку 2
+20
Медведь бы мог эффектно пуповину перегрызть, а цыгане поди ребенка бы украли и поминай как звали
раскрыть ветку 1
+17
За границей вообще толпами родственников приходят ,ничего,никто не умер .И пускают всех.
раскрыть ветку 5
+10
Это и у нас есть, если палата отдельная.
Но есть и палаты на 2-4 женщин с детьми каждая. Табор там точно лишний
раскрыть ветку 3
+3

Если кто-то не умер, то это не значит, что другие здоровые остались. Регулярно читаю в Дейли мейл, к примеру, о младенцах, которые подцепили от родственников какую-либо болячку.

+9

Довольно давно доказано, что младенца нужно как можно быстрее "заселить" теми же бактериями, что живут у родителей. В некоторых случаях говорят специально приносить ношенную футболку и в нее заворачивать новорожденного младенца. Потому что его необходим нормальный баланс микрофлоры, а если его держать в стерильных условиях, это ему только во вред. Например, он скорее всего подцепит больничный стафилококк, который не поддается лечению ни одним известным средством, и если у него к этому моменту не будет нормальной микрофлоры, которая бы сдерживала стафилококк, то последствия будут печальные. Я не врач, могу использовать кривые формулировки, но если зададитесь целью и погуглите, то увидите, что суть такая.

раскрыть ветку 9
+2
Да, у нас так и говорят, прям вашими словами. У меня роды были - вылез, реванул, сразу на грудь секунд на 10, а потом уже пуповина и все остальное.
раскрыть ветку 8
+5
Здорово, а то везде как в тюрьме ничего нельзя , и обращаются с твоим ребенком, как будто не ты мать, а тебе в долг его дают покормить.
+29

Жесть!

раскрыть ветку 39
+146

Нормально. Во всем мире так, это только в СНГ какую-то странную санитарию соблюдают. У меня знакомые в Германии недавно (зимой) рожали. В первые день, буквально через пару часов после родов, мамочку навестили все близкие родственники, друзья и знакомые в роддоме (кроме того, что муж на родах присутствовал). На 3й или 2й день их выписали, и уже потом пошли визиты ее с сыном в гости. На 5й день она пришла с ним на работу. Заметьте, зима. Время простуд и гриппа. На работу. И нормально тут все к этому относятся, наоборот, считают полезным. Не сравнить с нашим. У меня сестра ребенка 2! месяца никому кроме матери и свекрови не показывала...

раскрыть ветку 36