Дисплей Брайля и один минус!

Добрый день!
Сейчас хочется поведать, кое-что о дисплеи Брайля марки Focus 14 BT B0916EF, он же портативный компьютер марки El Braille.
У данного устройства есть большой минус в том, что когда пользуешься дисплеем Брайля в отдельности от портативного компьютера, то есть не пользуешься операционной системой Windows 10 на 32 бита.
То есть не запускаешь его как компьютер.
Есть возможность спокойно пользоваться как компьютером, так и дисплеем Брайля.
Как раз у дисплея есть такой минус, когда пользуешься при помощи беспроводным способом подключения его к другим устройствам, к примеру к домашнему ноутбуку, там своя батарея и заряд ее уходит на дисплей! Когда дисплей дает предупреждение, что низкий заряд батарее 20%, То необходимо его поставить на зарядку.
Чтоб поставить его на зарядку, приходится запускать компьютер его полностью, только тогда он уходит в режим зарядки и пополняет свои ресурсы.
Получается работает компьютер и дисплей, при этом остается возможность такая же переключаться на другое устройство или работать с этим портативным компьютером точно также можно без проблем.
Когда узнал об этой проблеме, и то пришлось созваниваться с разработчиками компьютера, чтоб проконсультироваться по нему!
Моя модель более новей, там к сожалению корпус полностью склейный, скажем так и нет возможности рассоединять базу компьютера и дисплея Брайля! Когда есть возможность разъединять базу компьютера и дисплей Брайля, при этом два устройства в одном корпусе, становятся как два отдельных устройства.
И дисплей Брайля имеет провод с USB, который можно подключать как на зарядку, так и сразу на прямую к компьютеру, чтоб работать с дисплеем. Эта вещь на старых моделях и на других моделях другой серии.
А так давно не сталкивался, что на 20 процентов оставшихся разредил дисплей, так как на дистанционной учебе дома нужен только дисплей и домашний ноутбук!
Сейчас подключил дисплей к ноутбуку и при этом работает сам компьютер, от которого идет зарядка дисплея Брайля!
Конечно жирный минус, но тут к сожалению ничего не поделаешь.
Когда следующий раз придет время для получения дисплея Брайля, то буду брать наверное сертификат или точно также ждать и получать от СФР дисплей Брайля на базе портативного компьютера!
Даже скорей всего будет достаточно обычного дисплея Брайля без компьютера портативного, чтоб была возможность взаимодействовать с Брайлем полностью при необходимости, так как на много удобнее, чем что-то на слух принимать сейчас!