2

Digital Crypto Big Data чайники

Читая посты про "новое поколение" решил написать свой.

Точно не вспомню, когда именно, но стали появляться персонажи вскормленные то ли Бизнес Молодостью, то ли стартап акселераторами, то ли digital гуру или еще чем то. Отличаются они невероятной уверенностью в себе, понтами, целеустремленностью и одновременно полной некомпетентностью,  непрофессионализмом и не пониманием сути. Они кем только себя не считают арбитражниками, криптоинвесторами, ботостроителями и инноваторами, но при первой же проверке начинается "я так глубоко не погружался в тему", "я не я и лошадь не моя" и работа эта "первая серьезная" и тд. Вот расскажите что это за явление? Может я стареть рано начал?

Вообщем подгорает.

Подгорает у меня - тэг мое

Digital Crypto Big Data чайники Дилетант, Чайник, Молодежь, Поколение, Digital

Дубликаты не найдены

+1

Сначала деньги, а потом специализация. А то у нас в 90 куча инженеров, в 2000 куча юристов/банкиров, а в 2010 - айтишников выучились, а спроса нет. В итоге проспанное время и силы, чтоб потом за месяц освоить профессию где платят

раскрыть ветку 18
+5

Спрос на специалистов есть всегда и любых профессий. Но вот откуда эти персонажи лезут непонятно

раскрыть ветку 10
0

Ну и что, сильно много у молодежи стать крутыми спецами, на которых буддет спрос? И в сильно большое количество профессий для этого доступно? Да и сколько денег может заработать пусть даже самый распрекрасный специалист, в области, скажем агрономии/зотехники/преподавании музыки/программирования ЧПУ?

раскрыть ветку 9
+4
Попробуй хорошего программиста найти. Который действительно хороший, а не думает, что хороший.
Охренеешь искать.
раскрыть ветку 6
+1

Потому что у вас очень потребительское отношение. Если сами спеца учить не готовы, выращивать из новичка, то платите МНОГО.

раскрыть ветку 2
+1

Это смотря сколько вы предлагаете.

Хороший 1сник 150-200 в месяц сам поднимает, зачем ему вы с вашими 70-90 тыр?

При том что сдается прогер 1с в аренду по 3 тыр/час, т.е. фирма имеет с него 480 тыс в месяц, а платят ему меньше одной пятой.

раскрыть ветку 2
+1

"Я не халявщик, я - партнер."

https://www.youtube.com/watch?v=EXa3_Znludw

раскрыть ветку 1
+1

Партнер Майкрософт, Эпл и ФРИИ

-6

Это всё прикрытие.

Нанотех, крипта и т.п. - это удобное обоснование для распилов и откатов.

Думаете в Сколково денег нет?

Есть. Люди прут бабло с космической скоростью в космических масштабах.

Под лапшу на ухи выделяют деньги, часть отдай, часть тебе.

Если поставлять скажем гайки - так их проверят на ГОСТы, измерять начнут.

А нанотех - хуй его знает что это, в крайнем случае купишь кетайский телефон, приклеишь свой торговый знак - и вуаля, ты импортозаместитель и спаситель отчизны. с таким не грех и к Президенту пойти за новым деньгами. И ведь дадут! дают и будут давать.

Вот сейчас отеч. мобилы и отеч. ОС в почете.

Представляете масштаб ставок?

Особенно если импортное запретить, и заставить всех закупаться в  ООО "Отечественный телефон" у дяди Вити, который 50% распиливает между уважаемыми людьми?

раскрыть ветку 5
+2

Чтобы пилить надо тоже быть умным и хитрым, а не вот это вот всё

раскрыть ветку 2
-1

Ну они прокачивают единственный скилл, который там нужен - уметь пиздеть.

Чтобы пИздить, надо уметь пиздЕть, собственно про это и тренинг.

раскрыть ветку 1
+2

вы там работаете, менеджером по нанотехнологичной уборке?

раскрыть ветку 1
+1

дворником на метле с вертикальным взлётом и режимом "стелс"...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: