9166

Действительно.....

Давным-давно, году в 2008, проходил я в армии медосмотр, незнаю зачем ,ну так надо было, сами знаете

- Жалобы есть? - Нет. -Следующий.

Кабинет ортопеда или хирурга, не помню уже...

-Жалобы есть?

И тут стоит отметить, что у меня с походкой беда какая-то, одна оставляет прямой след, а другая, левая, немного подглючивает, влево немного тянет её. Ну собственно, на это я и пожаловался, мол так и так, че посоветуете?

Врач смотрит на меня так серьёзно, говорит:

- Не ходи так.

Ну спасибо, доктор за совет, чё, кудаб я без вас...

Действительно..... Армия, Врачи, Тег, Медосмотр

Дубликаты не найдены

+1253

Твой недуг позорный мы в подвиг определим. В разведку отправим. Будешь при отступлении следы запутывать.

раскрыть ветку 77
+517
И сраться.
раскрыть ветку 45
+362

это вам не это

раскрыть ветку 41
+11

сраться это для снайперов, типо когда в засаде ждешь цель !

раскрыть ветку 2
+108

Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны. Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.

раскрыть ветку 5
+72
Матерый попался!..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Брехня
раскрыть ветку 2
+46
раскрыть ветку 7
+5

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма "до востребования". Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!

раскрыть ветку 5
+2

Военный -- это не профессия, это -- половая ориентация

+61

Не при отступлении, а при тактическом отходе.

+27
- Доктор, мне больно, когда я делаю так.
- Не делайте так.
ещё комментарии
+14
знаю я там по дороге одно место с офигенными циркулями, пошли
+15
Военный,а нам оружие дадут?
337...
раскрыть ветку 7
+9
Триста тридцать пять
раскрыть ветку 5
0
С палкой как в детстве будете солдат.
+413

Армейские врачи такие врачи.

- Жалобы есть? - Нет. -Следующий.

- Жалобы есть? - Да. -Следующий.

раскрыть ветку 155
+256

У меня было слегка по другому, но не менее безнадежно. Я тут схемку нарисовал...  Тут уж на сколько у тебя терпения хватит

раскрыть ветку 108
+158
У меня брат в ноябре должен был в армию идти, проходил врачей и всё было на грани допустимой нормы, от лёгкого плоскостопия до черепного давления. В итоге у одного врача закашлял, врачу это не понравилось. Проверка на аллергены, то да сё и в итоге выявили бронхиальную астму о которой даже думать не думали
раскрыть ветку 83
+14
Воистину так и есть
раскрыть ветку 7
+4

У меня круче было)
-жалобы есть?
-нет
-направление на обследование, придёшь с заключением
-это ещё зачем?
-у тебя недостаток массы тела
-так я же уже в прошлом году всё то же самое проходил - по заключению здоров

-так если ты 3 комиссии подряд не наберешь массу то тебя признают негодным

так то я и не думал косить, но раз представился такой шанс.. Перед третьей комиссией пришлось худеть до прошлогоднего веса. А как военник получил - килограмм 10 набрал в течение года. Но благо повторные освидетельствования давно отменили - короче халява какая-то )

раскрыть ветку 4
+1

Ха! У меня был вообще не формализуемый в блок-схему сценарий: врач сперва сразу написал «годен», а потом спросил о жалобах.

раскрыть ветку 1
+1

У меня все просто было: пройдя всю комиссию нормально, дохожу до окулиста. Та, глянув на мои очки, послушав буквы, скала "Ну ка..." и вхуярила мне расширяющих зрачки капель. Поглядела мне в зенки через какую-то лупу, разглядела там мои -6 и с тех пор у меня нет никаких проблем с армией.

раскрыть ветку 3
0
Алгоритм не по ГОСТу, больше так не делай
-1
А где начало и конец?!
-1

Пфф, если бы все так просто было)

Направление с них выбить не могу 2 призыва - тупо рисуют категорию годности такую же, какую поставили в предыдущий призыв вышестоящие военкоматовцы.

-1

ну так можно зациклиться и отслужить в рамках данной блок-схемы

-1

Так они и должны так работать по идее. Тут, наверно, пропущен этап, где они несмотря на заключение, которое негодность доказывает, ещё раз на обследование посылают? Иначе не могу понять, в чём проблема.

+62

Заходит солдат к врачу и говорит:

- Доктор, у меня то голова болит, то жопа, то голова, то жопа, что мне делать?

- Вот тебе таблетка (ломает еe пополам): одна половинка от головы, другая от жопы - смотри не перепутай!

раскрыть ветку 3
+9

Это был активированный уголь.

раскрыть ветку 2
+79

в учебке у сослуживцев в аптечке было только 2 таблетки:

пуговица с двумя дырками - от живота;

пуговица с четырьмя дырками - от головы.

раскрыть ветку 13
+91
После применения отмыть и вернуть?
+28
Голова-не жопа,завяжи да лежи
раскрыть ветку 3
+17

Ну вот альтернатива

раскрыть ветку 4
+3
У нас на корабле начмед стоматологом был...
Практика ему видимо нужна была...
Лучше было к нему не ходить...)))
0
Не знаю как сейчас но в 1990-1991 году аптечка была совершенно неуставным предметом и посему была запрещена.
-1
И тарен?))
+11
У нас, когда кто- то жаловался, начмед давал активированный уголь.
раскрыть ветку 3
+6

повезло. а там пуговки)

+2

батя рассказывал, служил в вдв в афганский период, пришел с жалобами на боли в животе, так начмед ему сетку йодом на пузе нарисовал и отправил обратно

+2
Лучше уголь скушать,чем тебе зуб выдерут,который "все равно плохой уже"
+19
раскрыть ветку 14
+46

Инструмент не убран. Сегодня проебали инвентарь, завтра проебут оружие, снег грязный накидали наверх в правом углу, с крыши снег валится, на дорожках куски неубранного снега. Свинарник короче говоря.

раскрыть ветку 5
+8
Как-то раз во время службы готовилась бригада к визиту высших чинов ЦРК , началось все за месяц до их приезда , снег еще лежал , было достаточно холодно , соответственно делался кантик на сугробах , и была аллея где их высота около 2 метров , сняли верхние слои по одному уровню , а под ними все заледеневшее , лопатами ровная окантовка не получалась , ну и делали это дело с помощью болгарки (снег резали болгаркой , Карл ) , сделали все по красоте , но тут к приезду пришло потепление , и все начало таять , пришлось избавляться от снега ))))
+6
Снег должен быть убран параллельно и перпендикулярно!
раскрыть ветку 1
+4

чего в зеленый снег не покрасили?

раскрыть ветку 2
+1

Мммм, птичье молоко...

-2
...надел...
+6
- доктор, когда я руку вверх поднимаю, сустав болит и странно щелкает.
- а вы не поднимайте.
раскрыть ветку 1
+8
Как будто снова у хирурга побывал на комиссии. При чем в карте так и написано: импиджмент синдром плечевого сустава
- какой такой-то импичмент? Я ничего не вижу- здоров
+7
- Что случилось?
- Живот болит.
- Пройдёт.
Солдаты (с)
раскрыть ветку 1
+2
У нас так на днях прапор умер.
+5

Я так в армию собирался: пришёл, хочу, говорю, жалоб нет. Отправили всё обследовать, в итоге нашли, не взяли.

+1
Что там армейские. Я в поликлиннике к неврогу, мол, тетя, проблема в том, что я стал очень раздражительным, меня неожиданно стало все бесить. Злюсь на ровном месте, на мелочи. Ну так ты не злись, ОКей
0
Отлично лечит армия! Тахикордию, бессоницу и подагру на раз отшибло!
0
Ну как сказать....я несколько недель назад сказал, что жалобы есть - с этими жалобами отправили меня в два дерматологических центра, а дело ведь было в простом вполне себе призывном виде дерматита.
-3

Да хуй там. Может я на таких нарвался, но мне окулист все никак А1 не хотел ставить, т.к. А2 было. Доебывался постоянно. А что ты будешь делать если то, это. Блядь, стерва долбанная. Потом у республиканских врачей проходил, там уже А1 поставили.

Та стерва которая тесты проводит поржала, типо написал что хочу в ВДВ, а тест говорит что туда хуй попаду. Хотел к ней после дембеля в дембельке придти и хуй ей на стол вывалить, сказав:"на пососи, не попаду я". Попал в ВДВ, стрелял метко, как с БМД, так и с АК.

+122
У меня в армии от ветра начала шелушиться кожа на руках (мокрые руки + ветер = хуевое сочетание). Кожа зудела, трескалась и отваливалась кусками. Пошёл в санчасть, говорю, мол, так и так, вода, ветер, рукам пиздец, мазь не помогает, чего делать, товарищ доктор? Он отвечает что-то вроде: "ну, прячь руки от ветра". Хотелось ответить: "спасибо, товарищ лейтенант, вы спасли мне жизнь, блят. Я назову в вашу честь сына и дочь и мать вашу"
раскрыть ветку 24
+38

У нас, у одного сослуживца кальсоны при ходьбе и марш-бросках хуй натирали.

Хз, как он так умудрялся, но потом по ночам не спал.

Наш мичман выдал ему дешевых гандонов, он его как-то там обвернул и проблема была решена.

раскрыть ветку 11
+28
А как он со стояком ходил?
раскрыть ветку 6
+10

Видимо, сослуживец был пикабушником, а кальсоны не расчитаны на 49,5

раскрыть ветку 2
+4
Наш мичман выдал ему дешевых гандонов, он его как-то там обвернул и проблема была решена... экий затейник, мичмана гандонами обернуть.
+4

Вам в помощь

раскрыть ветку 1
+6
Спасибо за помощь. Но это было в 2010 году, уже всё прошло)
+3
Может, кому-то с вашей проблемой поможет: рыбий жир.
Я себе беру фирмы Solgar, тот, у которого высокая концетрация EPA и DHA. Если раньше мои руки довольно часто сохли, как и локти с пятками, то сейчас все отлично просто.
Да и маме моей с ее руками тоже помогло (там у нее кабздец был, правда, гормональный больше, кожа сохла, трескалась, вся красная, воспаленная, кусками отваливалась - сейчас ручки красивые, к счастью).
А вообще, если кожа прям сохнет-сохнет, значит, в рационе очень мало воды и полиненасыщенных жирных кислот. Исправляете - красивые, здоровые руки. И ноги пемзой драть не надо - я вообще забыла, когда в последний раз это делала, хотя до этого приходилось ноги шкрябать чуть ли не каждый день.
раскрыть ветку 8
+2
а еще это может быть сахерный диабэт, а еще нейродермит, а еще аллергия, глисты, повышенный биллирубин и много чего еще.
раскрыть ветку 5
+1
А рыбий жир есть или в руки втирать ?
раскрыть ветку 1
0

этих врачей надо в печь кидать вместо бревен, в разы больше пользы от них будет.

+99

А что ты хотел от военного врача?

раскрыть ветку 12
+156
Когда мне на войне оторвёт голову - я закажу себе деревянную и стану военным врачом
(c) Похождения бравого солдата Швейка
раскрыть ветку 7
+28
Хм, у Ремарка тоже фигурировал этот анекдот.
раскрыть ветку 4
+3
Про швейка мой самый запоминающийся фрагмент это как он походную церковь описывал
раскрыть ветку 1
+9