Девяностые. День за днём. 14 октября 1993 года

💰 Агентство «ВЕТТА» 14 октября сообщало: «Между двух огней оказался житель Перми Н., занимающийся “челночным” бизнесом. Перед самым выездом в очередной рейс из его квартиры были украдены накопленные наличные – 6 миллионов рублей. Н. обратился в милицию и верно указал подозреваемых. Похищенные деньги у них были изъяты, но радость “челнока” оказалась преждевременной: им заинтересовалась налоговая инспекция. В итоге ему пришлось уплатить 1,3 миллиона рублей за незаконную предпринимательскую деятельность».

✅ Газета «Куранты» 14 октября 1993 года сообщала: «Завтра не в историческом, но зато комфортабельном новом здании Московского государственного института международных отношений соберутся выпускники сразу нескольких десятилетий. Некогда таинственному учебному заведению исполняется 50 лет… С 43-го военного года, когда в МГУ был создан факультет международных отношений, дипломы профессионалов в щекотливой сфере международной политики получили более двадцати тысяч выпускников. Естественно, что далеко не все, но, видимо, многие придут на встречу со своей молодостью на проспект Вернадского, 76».

👮‍♀️ Военные действия не помешали "полицейским"

Девяностые. День за днём. 14 октября 1993 года 1993, История России, 90-е, Челноки, МГИМО, Полицейская академия, Видео, YouTube

В течение нескольких недель московская публика была заинтригована известиями о съемках в Москве очередной версии "Полицейской академии". Интернациональная съемочная группа, состоящая из американцев, австрийцев, австралийцев, венгров и русских, появлялась в разных местах столицы. Наш корреспондент АНДРЕЙ Ъ-ТИТОВ вчера побывал на студии "Мосфильм", где снимался очередной эпизод фильма.

Бои в Сванетии

Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад. Дабы не травмировать, и без того слабую психику телеграмоненавистников, ссылки спрятал в профиль

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост