Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Девушки Войны

Для одних они -  боевики,  сепаратисты, террористы, которые обязаны понести наказание в полном объёме, за участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской области.
Для других же - достойные уважения представительницы слабого пола.

Девушки Войны Политика, Украина, Война, Донбасс, АТО, Петр Порошенко, ДНР, ЛНР

Казалось бы, девушки, такие милые, слабые существа, однако...

Эти дамы видели многое, смерть, войну… так же эти дамы не остались в стороне.

Война абсолютно толеранта ко всем. Она не разбирает, ни пола, ни возраста, ни национальности, перемалывая всех без разбору своими жерновами. В конфликте на Донбассе погибло очень много людей. В том числе и женщин. Тем более что их можно найти по обе стороны военных действий. Женщины-бойцы с обеих сторон говорят, что мужчины в подразделениях относятся к ним как к равным, хотя иногда, конечно же, проявляют больше понимания и снисхождения, чем к мужчинам. При этом по обе стороны конфликта воюющие женщины не особо уважают мужчин, не взявших в руки оружие.

Слова некоторых девушек из представленных:

«Если человек пришел, чтобы бороться, он человек. Настоящие мужчины дерутся. Те, кто сейчас сидит на диване, потягивая пиво, должны надеть юбки. Это позор».

«Я потеряла семью, дом мой разбомбили, друзей потеряла, я не могу сидеть где-то там и слушать как летают снаряды, и принимать это всё. Я ушла в ополчение в 17 лет, это был июнь месяц 2014 года, мне уже 21. Я понимаю то, что от меня особо ничего и не зависит, но находясь тут, со всеми, я буду себя чувствовать комфортнее чем где-то там дома, может быть это странно звучит, но это так».

«У нас была изначально идея, идея и до сих пор эта есть, так же у нас есть дома наши, которые находятся именно тут, почему мы должны убираться от сюда? я не собираюсь уходить. Да, оспаривать правоту Украины это нелепо, так как здравомыслящий человек понимает, что Украина пытается сохранить целостность своей страны, но есть одно но...сохранять целостность своей страны путём убийства мирного населения? да вы что, люди...для меня это неприемлемо, изначально никто не хотел с нами разговаривать, просто накрывали и всё, и даже сейчас, когда есть какие-то разговоры, спустя 4 года, нас продолжают ежедневно накрывать. Вот вчера, был открыт огонь по нашему школьному автобусы, там были дети, военнослужащие кинулись под огнём доставать этих детей с автобуса, 1 военнослужащий погиб, защитив ребёнка. Нет, я не уйду, это не обсуждается даже, кто бы что не говорил
».