Детская обида_Ослик Иа-Иа

Очередной пост про детскую обиду. Волну пропустила, но уж очень хочется поделиться)


Семья у меня не богатая и игрушки доставались в основном по наследству или покупались на рынке (китайские, со специфичным запахом, который до сих пор пробуждает воспоминания). Как-то раз к нам приехала мамина подруга, успешная бизнесвумен (90-е годы) и привезла мне хеппи мил. Помимо красивой коробочки, непонятной картошки и булки, моё внимание приковала игрушка. Это был ослик Иа-иа из Винни Пуха. Размером с кружку, синий ослик, у которого была черная грива, грустные глазки, хвостик с розовым бантиком и лапки на липучке! Качество было нереальное! Он как будто вышел из мультиков на кассете. Как я была счастлива не передать. Все выходные я не выпускала его из рук. И ела, и смотрела мультики, и засыпала с ним. В понедельник взяла его в детский сад. Воспитательница сразу его увидела в моих руках, и всю первую половину дня уговаривала его положить и поиграть с другими игрушками, но я упертая. Да и к тому же никакие другие игрушки были мне не нужны. Но пришел тихий час. И меня заставили его положить на полку, чтобы спали, а не игрались. Естественно, проснувшись, моего ослика я не увидела. Воспитательница сказала, что его взяла другая девочка поиграть и что потом вернет. В конце дня она соврала родителям, что я его сама потеряла. Естественно, поверили не мне.


Прошло уже лет 20, но я до сих пор помню в мельчайших подробностях того ослика. Обида прошла, а я по прежнему ищу эту игрушку. Глупо, конечно, но вера в чудо не угасает))

Детская обида_Ослик Иа-Иа Ослик Иа, Детский сад, Обида, Игрушки, Текст

баянометр ругался на кртинку