ДЕТСКАЯ ХОТ-БУЛКА

Мои внучки, когда бывают у нас в гостях, готовят для себя "вредную" еду.

С помощью бабушки могут приготовить пиццу, сладкий пирог или омлет с сыром, сосисками и чипсами. Одна из внучек в последнее время подсела на хот-доги. Рецепт не мой, внучка научила.

1. Для детской хот-булки нужно выбрать правильную булку. Как-то в магазине купил булки для хот-догов (4 штуки в упаковке), приготовил как обычно. Внучки поели и сказали :"Деда такие булки больше не покупай". Я покупаю рожки, они чуть меньше и чуть слаще обычных булочек.

2. Правильный сыр. Моим внучкам нравится сливочный, он лучше плавится.

3. Сосиски можно любые, но лучше венские, они тоньше и длиннее, как раз по длине булочки.

4. Кетчуп любой, но моей внучке нравится именно итальянский.

Берем нужные продукты

ДЕТСКАЯ ХОТ-БУЛКА Вкусняшки, Сыр, Длиннопост, Рецепт, Фастфуд

На тарелочку выкладываем две сосиски, булочку разрезаем и кладем в разрез кусочки сыра.

ДЕТСКАЯ ХОТ-БУЛКА Вкусняшки, Сыр, Длиннопост, Рецепт, Фастфуд

Ставим тарелку в микроволновку, ждем пока сыр не расплавится. Важно, чтобы сыр не вытек из булочки!!!

На сыр льем кетчуп и кладем сосиску. Детская хот-булка готова.

ДЕТСКАЯ ХОТ-БУЛКА Вкусняшки, Сыр, Длиннопост, Рецепт, Фастфуд

Спросил про вторую сосиску, которая в булку не поместилась.

Ответ: "А ВТОРАЯ ВПРИКУСКУ!"

Для себя любимого заранее готовлю салат из пекинской капусты, огурчиков, лука и моркови по-корейски.

ДЕТСКАЯ ХОТ-БУЛКА Вкусняшки, Сыр, Длиннопост, Рецепт, Фастфуд

И делаю обычную хот-булку для себя, но СОСИСКИ ВПРИКУСКУ!

ДЕТСКАЯ ХОТ-БУЛКА Вкусняшки, Сыр, Длиннопост, Рецепт, Фастфуд

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

4
Автор поста оценил этот комментарий
Булки раздвинь и отбжарь их как следует, ой разверни, обжарь внутреннюю сторону, соус сделай, из сметаны, горчица может зайдет, овощи, сосиски нормальные купи из мяса, без свинины. Жарь их на сковороде, но равномерно по кругу, двигая сковородкой, прям 10 сосисок кидай. Кароч начни с того, что раздвинь булки и отжарь их как следует.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внучке было 8 лет, когда она придумала этот рецепт. Может еще добавить сырный или чесночный соус. Переубедить или что-либо изменить бесполезно. А уж критиковать тем более. "Ребенка каждый может обидеть". Я только поделился с вами. Не ожидал такого негатива!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём рецепт яичницы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, лето в гостях у родственников в деревне (рабочем поселке). Вдоль улицы были капитальные сараи на пол-улицы под одной крышей. Мои двоюродные братья и я с утра залазили на чердак и собирали куриные яйца, не меньше десятка. Дома на большой сковороде старший брат (ему тогда было лет 12) жарил яичницу со сливочным маслом. Чтобы не пригорело, он её всё время мешал. Так вот главный секрет- яиц должно быть много.


В 30 лет я в этом убедился еще раз. Были учения. Срочно всех коммунистов вызвали на собрание в часть. Беспартийные провели занятия с бойцами, ужином накормили и спать положили. Сами себя охраняем, у костра сидим и анекдоты травим. Глубокой ночью приехали наши коммунисты. Привезли нам кое-что перекусить... Полную пятилитровую кастрюлю жареной с помидорами яичницы!!!

Пока шло собрание жены подсуетились.

Автор поста оценил этот комментарий
Себя любимого кормишь неплохо, с вот внуки твои бедные, с самого детства питаются мусорной едой. А деда и рад стараться, пичкает побольше. Фу, блеять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внучка не знает это слово на букву Б, но сказала, что ты ДУРАК!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Сырые сосиски, детям? Мм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Петя, ты дурак? Сосиски в упаковке уже вареные, Вместе с булкой греются в микроволновке.