Детская глупость

Начитавшись постов про обидные истории из прошлого, когда люди безбожно тупили, игнорируя все возможные намеки, я вспоминаю случай из детства, который периодически не даёт мне спокойно уснуть без мыслей о том, какой же я был дурак.

Начну издалека: на тот момент я учился классе в 7-8, то есть было мне около 14 лет. Кажется, была весна, меня отправили в детский санаторий, который, если исключить процедуры, был весьма похож на обычный детский лагерь. Поселился я в комнате, где было 4 кровати, соответственно у меня было 3 соседа, с которыми довольно быстро поладили. В соседней комнате жили девчонки, с одной из них у нас довольно быстро начались "отношения", то есть в этом возрасте мы просто обжимались и делали вид, что взрослые :D. Счастье долго не длилось, и вскоре я был брошен по непонятным причинам. Не то что бы я был расстроен, но это был первый опыт взаимодействия с женской логикой. Пострадав пару дней, это все забылось, и я стал заниматься более насущными делами: играть в футбол с ребятами, ходить на процедуры и ржать над всякой ерундой, что свойственно подросткам.

Через какое-то время я заболел, и меня положили в отдельную комнату, туда мне приносили еду и лекарства. Помню, что там было очень тепло и уютно, так как солнечные лучи, проходя через шторы оранжевого оттенка, создавали особенную атмосферу. Вскоре меня отправили домой долечиваться и примерно через неделю я вернулся обратно. Было ощущение, что я упустил слишком много важных событий, все вокруг уже начали друг с другом встречаться и вообще все стало по-другому.

Однажды я познакомился с одной очаровательной девочкой (возможно, ее звали Лена, это имя наиболее близко подходит к воспоминаниям). Все что осталось у меня в памяти - это то, что она была в 8 отряде, в который набирали не по возрасту, а по принципу "места в других отрядах не хватило и будет сборная солянка из всех возрастов", она жила в комнате на последнем (кажется, 3 этаже), жила в моем городе Пенза, а также... ее синее платье. Мы периодически общались, пересекаясь в столовой или на процедурах. Каждый вечер для нас проводилась дискотека в актовом зале, довольно просторном, так что постоять у стеночки места всем хватало. Я иногда танцевал с разными девчонками, это было прикольно, не более. Когда же мы находились рядом с Ней, я чувствовал что-то новое, неизведанное мне ранее. Помню, как мы вместе во время дискотеки пошли в медпункт за какими-то таблетками, она была такой прелестной! Думаю, именно тогда я впервые влюбился, ведь до сих пор храню эти воспоминания в своем сердце.

Но смена подходила к концу, оставалось ещё несколько дней до конца, и я мог бы наслаждаться этими днями в полной мере, однако почему-то я решил, что нам срочно нужно расстаться. Я не знаю, как я к этому пришел, но это было максимально тупо, ведь мы жили в одном городе и могли бы продолжать наше общение, может быть это к чему-то бы и привело. Но моя тупость решила иначе, и мы больше никогда не виделись.

Прошло больше 10 лет, были разные ситуации в жизни, были тупняки, были девушки, с которыми я встречался и которых любил, были ошибки, которые совершал. Но до сих пор, оглядываясь назад, я жалею лишь о том, что Она осталась для меня лишь приятным воспоминанием о своем первом, мимолетном счастье.

Дни будут пролетать друг за другом, но одно я знаю точно: я никогда не забуду Её и то самое синее платье.