Дети с разницей в 2 года

Добрый день! Прошу прощения за данный пост, но хотелось бы попросить вас поделиться опытом в данной ситуации. Ожидаем второго ребенка, который будет младше старшей дочери на 2г.2мес. В связи с этим, хотелось бы ознакомиться с чужим опытом воспитания детей.
Особенно интересуют такие моменты:
1. Как вы подготавливали старшего ребенка (помимо рассказов о скором прибавлении)?
2. Как вы справлялись с детской ревностью?
3. Как вы организовали сон? Дети спали в одной комнате или, если была возможность, первые месяцы вы укладывали их в разных комнатах?
4. Если есть возможность отдать старшего в садик только после рождения второго, когда и как это лучше сделать?
Также интересно услышать людей, которые сами побывали погодками и которые могут указать на вещи, которые были верными с точки зрения их родителей, но не верными с точки зрения ребенка.
Я не прошу, конечно, правильных ответов или алгоритмов, а основных правил поведения родителей уже начиталась в интернетах. Мне интересно сделать выборку из чужого опыта и возможно узнать что-то нового. Не требую ни от кого правильных инструкций и прекрасно знаю, что все у всех по разному и индивидуально, просто вопросов много, а спросить особо некого.
Спасибо за уделеное внимание!

Дети и родители

11.5K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов