Держатель для фена

Добрый день!

Сегодня на повестке дня маленький, но очень полезный лайфхак.

Многие из вас, уважаемые читатели, иногда пользуются феном для волос или строительным феном. Это полезный девайс, который в том или ином виде есть практически в каждом доме. Но у всех них есть один большой минус - его не удобно хранить.

Некоторые фены оснащены ушком в нижней части ручки, тогда его можно повесить на  какой-нибудь крючок (дешевые крючки это отдельный вопрос, они любят падать под тяжестью фена).

Но бывает так, что в фене нет вообще никакого крепления, но при этом он на столько хорош, что из-за крепления его не хочется менять:) Что же делать в таком случае?

Мое решение - взять в руки шуруповерт и приступить к активным действиям!

Форма фена чем-то напоминает пистолет. Пистолет удобно хранить в кабуре. Так чем фен хуже? Сделаем подобие кабуры, только с креплением на стену:)


Для этого нам понадобиться:

1. Труба пластиковая, в моем случае 100 мм от вытяжки

2. Саморезы для крепления - 2 шт

3. Краска аэрозольная, я использовал черную, матовую


Вот такую трубу я использовал (труба для вытяжки/канализации, пластиковая):

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Размечаем трубу:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Отрезаем все лишнее, получается так:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Чтобы при установке фена не порезать руки или не испортить сам фен, срезаем два угла:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем шлифуем все места среза наждачной бумагой, обезжириваем и очищаем поверхность перед покраской:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем красим краской из баллончика. Краска матовая, ложиться хорошо. Результат выглядит вот так:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Крепление готово! Выбираем удобное место и вешаем. Крепил на 2 самореза к наличнику:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Результат:

Держатель для фена Своими руками, Diy Or Die, Фен, Лайфхак, Хранение, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно внутри трубу проклеил поролоновым уплотнителем для окон, чтобы фен не царапался.

Полный процесс изготовления на видео ниже:

Теперь фен всегда в одном месте, а в ванной комнате стало чуть больше порядка:)


Если ты дочитал до конца или посмотрел видео — спасибо!:)

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вешать за петлю/узел на проводе. Всё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный держатель для фена ящитаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Отлично!) Ставлю плюс))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Узел на проводе? А долго такой провод проживет, с учетом того что фен используется каждый день?:) Ну и про крючки я писал - они любят падать.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не хочешь узел, примотай к проводу (только обязательно синей изолентой) колечко из любого подходящего материала. =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже колхоз, ребята:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*делает кобуру из трубы, крепит саморезами*
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок, примотай чёрной.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А долго такой провод проживет, с учетом того что фен используется каждый день?

Что может случиться с таким проводом?

Ну и про крючки я писал - они любят падать.

Вот крючок и прикрути саморезом. Кстати, в твоём варианте саморез будет царапать корпус.


У тебя там штоли розетки к дверному косяку прикручены?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой друг, технику за провода вешать нельзя:) Это не я придумал, это факт. Это безопасность.

Зачем мне прикручивать крючок саморезом, если на нем висит только полотенце?

На наличнике удлинитель для фена.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
дружок, этот крючок еще твой фен переживет, особенно если китайский
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, какой вес у подобных фенов?
И как вешать на крючок, если на фене нет специального «ушка»? Наматывать на крючок провод? Неудобно + фен может сползать засчет веса.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо потуже затянуть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще провод от первой попавшейся под руки зарядки для телефона) Но я вижу, что ход мыслей ты понял правильно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с феном получится так? Покажи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь на фене такой узел не получится?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодняшний инцидент с крючком... год на нем висели какие-то щипцы, а сегодня он упал((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так он у вас на двухстороннем скотче висел, на саморезе у тещи лет 8 уже висит, до следующего ремонта еще висеть будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это штатное крепление, я ничего не менял. Саморез в бетонную стену ради крючка... не хочу(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а это разве не для самореза? обычно предполагается несколько вариантов крепления. Хозяин барин или на шуруп в стену этот колхоз или на это же самое место крючок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не сквозное отверстие... просто формованная часть. Крючок заклеен и не разборный:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня похожие были, поэтому и решил, что разборные, крепилась задняя часть саморезами к стене, а рубашка просто надевалась в пазы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не спорю! Возможно! Просто рисковать феном не хочется, он хорошо стоит) Ну и по прежнему нет петли, а завязывать провод в узел мне не позволяет техническое образование:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку