11

Деревенский чатик

Деревенский чатик Природа, Север, Лес, Пикник, Чат, Записки, Длиннопост

Русский север изобилует красивыми местами. Природа здесь отличается своей тихой красотой и полнотой зелёных красок. Любимое дело северян - посидеть на берегу реки. Любой. Будь то полноводная Двина или же маленькая деревенская полувысохшая речушка. Частенько на высоких берегах, там где виден простор и глаз радуется открывающимся видам, местные жители устанавливают "беседки". Столы и лавки. Бывает, что строят даже навес.

Понятно, что монополию на данное сооружение никто объявить не может, берег- то ,как никак ,общий. Поэтому пользуются им все. Вот и мы, узнав о таком шикарном месте, решили устроить там пикник.

Приехали на место, разложились, сели "пить чай". И увидели, приколоченный под крышей"беседки" ящик. Естественно,открыли. А там записка

Думаю, внутри, если поискать, ещё сообщений найдется. Мы рыться не стали. А написали свою. "Спасибо тебе, добрый человек, кто это построил и кто содержит столь чудесное место в чистоте и порядке!". Оставили в ящичке свои чай и сахар, ну и так ещё по мелочи из непортящегося ....

Дубликаты не найдены

Похожие посты
231

Мой первый опыт походов с ночёвкой

Всем здравствуйте. Давно мечтал о походной романтике, ночёвки с палаткой в лесу. Наступает 2020 год covid 19 и вся сложившаяся обстановка даёт мне хорошего пинка для действий. Купил себе 4 местную палатку в известном магазине на С.

Мой первый опыт походов с ночёвкой Длиннопост, Поход, Лес, Палатка, Природа, Отдых на природе

По началу выбирал места поближе к городу , соответственно лагерь разбивал не далеко от авто, чтобы в случае чего оперативно добраться до больницы/дома/ столовой

Мой первый опыт походов с ночёвкой Длиннопост, Поход, Лес, Палатка, Природа, Отдых на природе

Набравшись опыта дневных стоянок, решил остаться на ночь. Для спального отсека приобрел рулонный утеплитель ( вроде пенофол называется), далее сверху стелили плед.
Был у меня казан на 10 литров, но для приготовления не больших порций приобрел котелок в армейском магазине. Вещь очень удобная и кашу приготовить, и воду вскипятить, и ягоды собрать, а на крышке так вообще яичницу жарить можно

В первую ночь спал очень плохо - постоянно казалось , что кто-то рядом бродит , шуршит, разнюхивает. Несколько раз выходил из палатки и оказывалось , что источник шума казавшийся чуть ли в не палатке находился в 5-10 метрах.
Когда и этот страх прошел, начал искать более отдаленные места , и совершенно случайно набрели на такой лужок, закрытый со всех сторон холмами

А за спиной такой вид...

И место для купания рядом идеальное. Первые метров 20 неглубокие. Можно в волейбол играть и детям хорошо. Вода прозрачная.

Много валежника, так что помогаем лесу очиститься.
Немного о главном. На обед и ужин еду брал всегда разную . Остановился в итоге на гречке и тушенке, очень хорошо заходили консервированные горох, кукуруза. На завтрак брал яйца ( без холодильника за сутки не портились). Обязательно чай и что- то сладкое.
Для любителей экзотики, если будете в еловом лесу , положите в воду шишки зелёные и иглы с молодого дерева, все это доводим до кипения и варим 5 минуток, наливаем в стакан и выжимаем туда лимонный сок, по вкусу как будто пьешь в себя лес

В этом году сезон пришлось закрыть в конце августа, так как у сына начались игры по выходным.С нетерпением жду лета 2021. Всем добра!

Показать полностью 7
285

Окутанные туманом

Окутанные туманом Ямал, Тундра, Север, Сибирь, Mavic2pro, Утро, Туман, Россия, Пейзаж, Лес, Новый уренгой, Лесотундра, Дрон

Ямал, июль 2020

--------------------------------------------------------

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 100, f/2.8, выдержка 1/1600 сек, ФР - 28mm.

--------------------------------------------------------

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

89

Сейдозеро - настоящий храм природы на Кольском

Только живые фотографии, без фильтров и фотошопа, снятые на телефон.

Сейдозеро - настоящий храм природы на Кольском Сейдозеро, Кольский полуостров, Север, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Красота, Туризм, Длиннопост, Красота природы

На первом фото солнце осветило нерукотворное изображение великана Куйвы. Героя из легенд коренных жителей Кольского полуострова. Высота около 70-ти метров.

Сейдозеро - настоящий храм природы на Кольском Сейдозеро, Кольский полуостров, Север, Природа, Мобильная фотография, Пейзаж, Красота, Туризм, Длиннопост, Красота природы

Вид на Чивруайское ущелье, знаменитое теперь одноименной трагедией, произошедшей в 1973 году.

Присмотритесь к фотографии, ничего не удивляет?

Если соберётесь в путешествие в это чудесное место, то ведите себя подобающе, как в настоящем храме, созданном самой природой и она отблагодарит вас незабываемыми яркими и по-настоящему волшебными впечатлениями!  Пару постов назад я описала наши приключения в подробностях, очень много слов, не всякий осилит, но интересно;))

Показать полностью 1
1247

Ответ на пост «Маня» 

Запилю свою историю на эту тему. Далее со слов отца.

Когда мне было лет 13-14 часто ходили в походы на море через лес (часа 3-4 пешком) на 2-3 дня.

и один раз собралась моя компания, и компания парней по старше (17-18 лет). Тогда в нашей деревни все дружно жили. Идем мы значит своей молодой компанией впереди, а сзади, метрах в 100 компания старших ребят. Заходим за поворот, тут шорох в кустах. И из кустов выбегает огромный бурый медведь. Сердце у нас у всех в пятки ушло, встали как вкопанные. Он на нас, встает на задние лапы, передние ставит на плечи Виталику, и валит его на земля. Тут виталик начинает орать, мы стоим как вкопанные, не можем сообразить что делать. А медведь ему в это время начинает... ОБЛИЗЫВАТЬ ЛИЦО, КАК СОБАЧКА. Мы уже обосрались. В этот момент подбегают к нам старшие ребята, и начинают угарать, а медведя гладить. И говорят, да это Тимон. Наш ручной Мишка. Его рыбаки местные вырастили, когда мать бросила. И мы до сих пор прикармливаем его. Открыли банку сгущенки, дали ему, а сами двинулись дальше, отходя от шока. А Тимон сел на жопу, передними лапами обхватил банку и начал опустошать сгущенку...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: