День хороших новостей

Я много с кем переписываюсь и созваниваюсь, поэтому телефон у меня не молчит. А сегодня мой дождливый тёмный день был просто расцвечен хорошими новостями и чудесными фотографиями. Приятельница прислала морозный пейзаж "Рассвет в Кулаково". Это из Мотыгинского района Красноярского края - родины моей бабушки по отцу. Поэтому всё, что оттуда мне показывают, греет сердце и укрепляет надежду доехать туда всенепременно - места там очень красивые!

Следом прислали из Красноярска портрет щенка Герды, которую взяла в семью моя двоюродная сестра. На вопрос о породе она пошутила: калабайка! Вроде как мать у приёмыша была помесь кавказской овчарки с алабаем. Щенок успел натерпеться за свою короткую жизнь, пока не попал в добрые руки, третьи по счёту. Сейчас Герда отъелась, обрастает шерстью и очень рада такой жизни, судя по многочисленным фото и видео. А я очень рада за сестру и её детей!

Очередной приступ дождя и ветра скрасил привет от родственника из посёлка Подгорный, что под Красноярском. Он из славного сословия народных мастеров и, готовясь к празднику Проводы зимы, неутомимо режет деревянные сувениры.

Вскоре подруга из Москвы восхитила фотоотчётом об отдыхе на Байкале. Там, среди льда, снега и удивительных байкальских обитателей, наконец-то дивится красотам родной природы её племянник с семьёй.

А вечером я долго разговаривала с подругой из Новороссийска. Она вот уже два года поёт в коллективе "Любава" (ДК им. Маркова, что в Мефодиевке). Сегодня они ездили на праздник в городской Дом народного творчества. Сначала там был спектакль на военную тему, в котором все роли исполняли молодые ребята с ограниченными возможностями. Потом свою программу отпела голосистая "Любава". Но расходиться никому не хотелось и состоялась импровизированная часть концерта из песен военных лет. Подруга моя написала: "Как же они старались на спектакле! И вот не расскажешь, как они были счастливы, несмотря на свои болезни. А мы, здоровые, живём и не осознаём, какие мы счастливые..."

Вот такие у меня были сегодня, 21 февраля 2023 года, новости - по-моему, замечательные! И всем того же желаю. От меня моим друзьям и всем пикабушникам шлю наши южные первоцветы, что тихонько растут у меня в палисаднике. Это подснежник кавказский, занесён к Красную книгу. Первые цветочки появились ещё в январе, пережили февральские припадки зимы и продолжают раскрываться.

Всем добра и хороших новостей!

День хороших новостей Мобильная фотография, Друзья, Красноярский край, Байкал, Новороссийск, Анапа, Хорошие люди, Радость, Хорошие новости, Текст, Длиннопост
День хороших новостей Мобильная фотография, Друзья, Красноярский край, Байкал, Новороссийск, Анапа, Хорошие люди, Радость, Хорошие новости, Текст, Длиннопост
День хороших новостей Мобильная фотография, Друзья, Красноярский край, Байкал, Новороссийск, Анапа, Хорошие люди, Радость, Хорошие новости, Текст, Длиннопост
День хороших новостей Мобильная фотография, Друзья, Красноярский край, Байкал, Новороссийск, Анапа, Хорошие люди, Радость, Хорошие новости, Текст, Длиннопост
День хороших новостей Мобильная фотография, Друзья, Красноярский край, Байкал, Новороссийск, Анапа, Хорошие люди, Радость, Хорошие новости, Текст, Длиннопост
День хороших новостей Мобильная фотография, Друзья, Красноярский край, Байкал, Новороссийск, Анапа, Хорошие люди, Радость, Хорошие новости, Текст, Длиннопост

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что попал в какую-то секту. Где там печеньки дают?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у нас всё больше блины. Эти вот от моей пикабушной подруги из Алма-Аты. Тоже, кстати, из вчерашних новостей) Так что вступайте-записывайтесь!)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть собака, дворянская, она уже старенькая очень, пусть живёт спокойно, без стресса, кто знает как отнесётся к новому собакену, потому и не беру, чтоб не получилось как с Гердой: только третьи руки оказались "хорошими".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда да - собаки очень ревнивы. Хотя читала тут неоднократно, когда пожилые собаки при появлении щенка оживали, веселели и обретали новый смысл и краски жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за позитив! Какая Герда восхитительная, забавная, мне б такую...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вам! Герду забрали с какой-то шиномонтажки волонтёры. Разместили про неё информацию в своём чате. Семья забрала, а через две недели звонят - заберите, типо аллергия. Забрали и опять объявление дали, и моя Поля тут же им позвонила. Поехали забирать прямо в семью. Состояние щенка было удручающим. Подробности опускаю, но сестре пришлось много сделать, чтобы щенок стал просто здоров. Вот такие люди бывают "хорошие руки". Они разные... Вы бы тоже могли кого-нибудь осчастливить. А Герда обещает вырасти в очень крупную собаку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень хорошие посты, сразу видно доброго мудрого человека ))) счастья вам в жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да всем бы нам счастья...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и едой заманивают. Мне тогда тут понравится и я стану пирожочком. Нет уж побуду голодным и злым)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам пожилых тётенек бояться! Приходите - станете сытым и добрым)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесно, когда есть хорошие новости. Калабайка - просто прелесть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вошли у меня ещё три вчерашних хороших новости. Но и они не пропадут - в каждой есть тема или повод) И вам хороших новостей!

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Знаете, я много чего умею делать хорошо. Готовить...

Да Вы настоящий человек-оркестр!


>>Но больше всего я люблю и умею писать тексты.

Вот это я сразу заметил, выделив из толпы серых писак. Да ещё за то, что землячка!


>>когда пишу, люблю, что был хороший шоколад в запасе

Намёк достаточно прозрачен. Вот только что на это скажет моя жена? ))


>>А Вам удачи всевозможной в дерзаниях и ожиданиях...

Но мы же ещё не прощаемся?

)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сегодня я с шоколадом!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Знаете, я много чего умею делать хорошо. Готовить...

Да Вы настоящий человек-оркестр!


>>Но больше всего я люблю и умею писать тексты.

Вот это я сразу заметил, выделив из толпы серых писак. Да ещё за то, что землячка!


>>когда пишу, люблю, что был хороший шоколад в запасе

Намёк достаточно прозрачен. Вот только что на это скажет моя жена? ))


>>А Вам удачи всевозможной в дерзаниях и ожиданиях...

Но мы же ещё не прощаемся?

)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем же нам прощаться? я очень привыкла в вечерне-ночным бдениям на Пикабу и, если сама не пишу, то с интересом и часто с удовольствием (ужасом, гневом, состраданием) читаю чужие истории. И, читая комментарии, узнаю, чем дышит народ по тому или иному вопросу, вижу свою страну, любопытствую, как оно живётся на "кисельных берегах молочных рек" далеко от наших краёв, вникаю в нужды и радости других поколений. Уже больше года не смотрю телевизор - не из принципа, а по простой причине - сломалось всё. А через месяц поняла, что прекрасно обхожусь и без ТВ. Слушаю две радиостанции и читаю Пикабу.

Про шоколад я ничего не намекала. Я, как чукча - что вижу, то пою))) Как часто говорила моя мама: "Ну это же правда!" А что - ваша жена пожалела бы шоколадку?!))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, я согласен - этот чат хорош как справочник, но никогда (?) не будет писать авторских текстов.

Это видно на примере Вашего поста - рецензия годна, но в ней уже нет Вашей души.

Я-то надеялся, что эта нейросеть будет хотя бы заготовки текста для меня писать. Но нет, чтобы написать более-менее сносный пост, нужно дать больше контекста, чем будет в планируемой публикации.

Однако представленная сейчас версия чата имеет базу даннных до 2021 г. и не подключена к интернету. Вот-вот ожидается полная версия с (практически) безграничным объёмом информации.

Вот тогда заживём (!)(или будем ввергнуты в криптохаос?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я много чего умею делать хорошо. Готовить, шить, вязать и даже немного штукатурить по-чёрному. Я умею писать чумовые сценарии для каких-нибудь мероприятий или капустников разного уровня. Я могу руководить редакционным коллективом или отделом. Я даже могла быть частным предпринимателем в лихие 90-е...

Но больше всего я люблю и умею писать тексты. Мне нравится сам упоительный процесс превращения мыслей и чувств в слова. Я не замечаю времени, я не чувствую голода, когда я пишу. И мне абсолютно в этом интеллектуальном наслаждении не нужен ни советчик, ни помощник, ни заместитель.

Редактировать умею и этим занимаюсь давно, но это для меня работа "на спор" - из любого дерьмового, неряшливого или скучного НЕЧТО сделать грамотный добротный текст. Как-то так.

Хотя я приврала: когда пишу, люблю, что был хороший шоколад в запасе. Сейчас вот нет. И я несколько горюю. А Вам удачи всевозможной в дерзаниях и ожиданиях! Привет Канаде!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я задаю ему Ваш вопрос: "ChatGPT, Каково его практическое применение?" и получаю ответ (после минимального редактирования)

ChatGPT может использоваться:
- для автоматического создания текстов, анализа текста, перевода с любого языка на любой и других задач обработки языка
- в качестве чат-бота для автоматизации ответов на повседневные вопросы
- для автоматической генерации контента, такого как новости, статьи, резюме и другие текстовые материалы
- для ответов на различные вопросы в чат-ботах, на сайтах и в мессенджерах
- для генерации текста на основе входных данных, что может быть полезно для написания статей, маркетинговых материалов и других видов контента
- как помощник по обучению, помогая студентам и ученикам получать ответы на свои вопросы и объяснения сложных концепций
- как умный  (но не всегда понимающий) собеседник

А что мне в нём не нравится - в его текстах нет души, если юмор, то тупой и вобще за ним нужен глаз да глаз. Тем не менее - это какая-то фантастика!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, когда есть нужда в умном, но не всегда понимающем собеседнике)))) Судя по широкому спектру его возможностей, к ним прибегают многие - иначе никак не объяснить дикое количество туповатых текстов!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проще, чем Гугл. Вот как этот чат ответил Вам (с небольшой помощью с моей стороны):

Ах, колдунство! Раньше я думал, что это вещь несерьезная, занимаются ей только кибер обезьяны. Но когда зарегистрировался, я понял, что это не шутки! Я просто не могу оторваться! Хотя, если быть честным, для наших российских друзей может быть небольшая сложность с регистрацией - нужно получить код на мобильный телефон. Но знаете что? Мы же не просто так умные обезьяны! Мы найдем решение, чтобы вы могли присоединиться  и начать колдовать вместе с нами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каково его практическое применение - не очень понимаю)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, это ChatGPT ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие колдунства не знаю)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой компьютер разделяет Ваше хорошее настроение!!!


Сегодня был особенный день для моей подруги Ольги, которая обычно много общается с людьми по телефону и в Интернете. Её дождливый и темный день был расцвечен хорошими новостями и фотографиями от её друзей и родственников.

Одна подруга прислала красивую фотографию рассвета в Кулаково, месте, которое связано с родиной бабушки по отцу.

Другая подруга прислала фото своей новой собаки Герды, которую взяла в приюте, а её родственник из поселка Подгорный поделился фото своих поделок из дерева, которые он готовит к празднику Проводы зимы.

Ещё одна подруга из Москвы поделилась фотоотчётом об отдыхе на Байкале. Вечером главная героиня долго разговаривала с подругой из Новороссийска, которая пела в коллективе Любава на концерте в городском Доме народного творчества. Подруга описала, как они смотрели спектакль на военную тему, в котором участвовали молодые люди с ограниченными возможностями, а потом пели песни военных лет.

Все эти фотографии и истории заставили Ольгу чувствовать тепло в сердце и подняли её настроение.

Она желает всем хорошего дня и отправляет всем первые цветы, которые появились в её палисаднике - подснежники кавказские, занесённые в Красную книгу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы даёте! За творческий пересказ - 5!

показать ответы