Дело в игре выпуск 3

В конце 2022 года, мы набрали новых участников для участия в выпуске, это был один из очень запоминающихся. Проекты были очень разнообразными и самое главное интересными, давайте пройдёмся по всем из них.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Heads Will Roll - Хардкорная RPG с нелинейным сюжетом и акцентом на выживание. Вам предстоит взять на себя роль молодого средневекового солдата, который становится участником Столетней войны и проходит путь от грязного пейзанина до знаменитого рыцаря.

Во первых мне было в двойне приятно по причине того, что разработчик оказался моим земляком, а это я встречал редко, нет вру, никогда. Это первый разработчик с которым я познакомился из Владивостока.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Но мы тут не про знакомства разговаривать, а о самой игре. Конечно, как и в любой рпг, начинаем с самых низов и стараемся вырасти. Но тут у нас есть множество различных решений, игра максимально не линейная, и каждая развилка очень хорошо продумана. За руку игра совершенно не ведёт и после 10 минут игры, можно сразу погибнуть и отправиться в самое начало, чтобы по новой попытаться тут выжить.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Боевая система продумана в лучшем виде для данного жанра, всё зависит от экипировки, от умений и конечно хорошо ли вы отдохнули перед боем. Различные комбинации атак улучшают боевой процесс, не нужно думать, что будешь просто бить по противнику мечом и он погибнет, нет, тут нужно продумывать каждый свой шаг. А промахи напоминают Morrowind. Также в бою бывают неожиданные ситуации, будь то подкрепление противника или отступление твоих союзников.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Система крафта, отношений и взаимодействие с окружающим миром тут также сделано великолепно, от твоего решения будет зависеть дальнейшее прохождение. Можешь грабить воровать и всем лгать, а можно стать благородным рыцарем, да или вообще кем пожелаешь.

Для меня сложно сравнить этот проект с чем то одним, я бы наверное сказал, что разработчик попытался взять лучшие механики из различных игр, и сделать их по своему. Как мне кажется всё получилось отлично, игра действительно затягивает. Кстати по рисовки игры тут отдельный поклон, все детали выполнены великолепно, отдельный поклон художнице.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Второй проект, был с Яндекс игр, Bridge Race Party, тут особо рассказывать нечего, перед нами есть платформа по ней идут блоки, соответственно нужно пройти вперёд и преодолеть препятствия. Для детей игра будет интересная, а для взрослого она станет очень быстро скучной, это по моему мнению, возможно если бы были более сложные препятствия и возможность играть против живых игроков, а не против ботов, было бы куда интереснее.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Ну давайте перейдём к третей игре. Если вы любите когда стул сгорает, а в месте с ним и жопа, то можете найти Специальное подразделение Шакал, игра в открытом доступе, и да спойлер, я не прошёл её практически никак, даже первый уровень я не уверен, что прошёл на 10%

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Есть у тебя значит джипик, куча бойцов, ракетница, пулемёт и бензин кончается, а во время твоего продвижения, противники бьют отовсюду, самолёты, вертолёты, просто бойцы и мерзкие танки, желающие просто разорвать тебя на куски.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Вид есть как от первого, так и от третьего лица, не знаю я какой лучше, меня заставляли страдать от любого лица. Классно, что тут продуман урон, к примеру может вывести из строя каждого бойца по отдельности, либо, в пути может быть уничтожена какая-либо запчасть от транспорта.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Конечно я бы не назвал игру каким-то шедевром, либо проектом претендующим на звание лучшей игры, но если любите сложные игры и хотите испытать себя, подойдёт отлично, главное пережить тот момент отторжения сложности игры.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

А вот четвёртая игра, действительно по моему мнению может претендовать на звание одной из лучших игр.

Archtower - это смесь ARPG и Roguelite. Исследуйте загадочную Башню, развивайте персонажей, улучшайте свой клан. Используйте разные умения силовых кристаллов для своих героев. И старайтесь не умереть. Но, у вас ещё будут шансы выжить и сохранить вещи.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Если в играх вы любите только графику, тогда смело можно проходить мимо, эта игра не про графику, а именно про геймплей, историю, сложные бои и кучу квестов. На данный момент я наиграл 10 часов, прошёл как мне кажется всё, что реализовано сейчас, хотя обновления и новый контент выходит очень часто, возможно стоит вернуться и посмотреть, что появилось нового.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Играть можно от первого и от второго лица. По игре мы направляемся в башню, чтобы доказать всем, что наш клан лучше, больше, да и вообще мы готовы всем тут надрать задницу. В игре большое кол-во врагов и лута. Бои действительно сложные. Если вы потеряете своего персонажа, будьте добры прокачивать нового, их тут хватает с головой, так что реиграбельности в игре достаточно.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Да есть квесты по типу иди туда скажи тому, но есть и большое кол-во разнообразных, с загадками, историями и неожиданными поворотами. Можно развивать свой лагерь, и потусить в трактире под приятную музыку. Вообще звуковая составляющая тут сделана на высшем уровне, музыка и звуки подходят по атмосфере к игре. А ещё она мне напомнила TOI из Lineage 2.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Ну и пятый проект принявший участие в нашем выпуске, Время Клонов.

Это такая смесь Рика и Морти, Марти Макфлая и Доктора Брауна, в стиле комиксов, с головоломками. Вся игра завязана на путешествиях во времени.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

У нас есть точка спавна и точка выхода, мы своим персонажем пытаемся выбраться. Но не просто попрыгивая через препятствия. Чтобы всё получилось играя в первый раз делаем определённые ходы персонажем, после чего запускаем машину времени и уже вторым персонажем с помощью первого продвигаемся к выходу.

Дело в игре выпуск 3 Инди игра, Gamedev, Квест, Стримеры, Игровые обзоры, Инди, Игры, Новинки, Длиннопост

Тут нужно учитывать время и расположения персонажей, двигать предметы в нужное время и в нужное место, чтобы второй мог спокойно пробраться. Игра сама по себе очень интересная и достаточно сложная, но если прям не получается, можно попросить подсказку, но и с ней не всегда получается пройти с первого раза. Любителям головоломок игра подойдёт. И конечно на заднем фоне нас сопровождает приятная музыка, да и сюжет нарисованный комиксами очень даже в тему.

На этом сегодня у меня всё, встретимся в следующем выпуске. А если вы разработчик и хотели бы записаться на трансляцию, вы можете связаться со мной.

Всего вам доброго и играйте в хорошие видеоигры.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"