3

Дело привычки

Так как уже чуть больше двух лет я добирался в университет на автобусах: минимум с двумя-тремя пересадками, плюс на каждой остановке минут по 5-10 ждать, на дорогу уходило в сумме минут 40, а то и более.
В свою очередь есть маршрут короче, по которому можно доехать за 10-15 минут, но по нему естественно не ходит общественный транспорт.

Недавно я приобрёл автомобиль, а сегодня в связи с этим видел сон дивный.

Непосредственно сон:
Значит просыпаюсь я, неспеша собираюсь ехать впервые в университет на машине. Настроение отличное, попил чай, глянул что-то в интернете и поехал.

Решил пешком подойти к стоянке напротив универа и проверить есть ли место чтобы припарковаться.

Отлично — место есть, только вот одна загвоздка: глянув на часы понял, что пропустил первую пару и уже началась вторая.

По поводу посещения занятий я сильно не переживал и за опоздание у нас в ВУЗе ругают только единичные преподаватели.
Поэтому решил, что припаркую авто и на 5 минут опоздаю на пару.

Развернулся, чтобы пойти за машиной и повстречал одногруппницу, которая в ходе беседы сообщила что на этой паре замена и отсутствующих не отмечают, а завтра(в среду) у нас вообще выходной.

Настроение моё взмыло до небес и я, сунув руку в карман, не обнаруживаю там ключей от авто. Стою в недоумении и обыскиваю все карманы, в итоге обнаруживая заветную связку.

Далее иду по улице в сторону места где оставил свой транспорт, и постепенно понимаю, что не могу вспомнить где именно..
После того как я прошел около километра я осознал одну вещь: что приехал я вовсе не на авто, а как обычно на автобусе 😄
Именно поэтому я и не успел на первую пару!

Дубликаты не найдены

+2
А потом всамделишно проснулся и понял, что то, что купил машину тоже приснилось.
раскрыть ветку 1
0
К счастью це реальность😏 однако раньше у меня был очень дикий сон внутри которого я просыпался 4 РАЗА и каждый раз не мог понять купил я авто или нет. Это было жёстко, потому что когда я действительно проснулся сидел и думал, не очередной ли это сон
+1

высыпаться тебе надо, барин

+1
Обхохочесссся🤣
0
Наркоман штоле?
-2
Из серии : "Проснулся,перднул,заснул- жизнь удалась!!" Минус и блок!!!
раскрыть ветку 1
0
Возможно) но своими снами мы не управляем, а огорчение от того, что мне придется домой снова на автобусе ехать было очень реалистичным😉
Похожие посты
12978

Как "наказывают" нарушителей в Ростове

Пришел за кофе в ларек, на газоне люди, очень похожие на обезьян, поставили свой пепелац и слушают музыку. На просьбу убрать, посмеялись. Сфоткал, отправил на портал ГИБДД.

Как "наказывают" нарушителей в Ростове Длиннопост, Машина, Газон, Парковка, Неправильная парковка, КоАП РФ, Ростов-на-Дону, Бездействие полиции
Как "наказывают" нарушителей в Ростове Длиннопост, Машина, Газон, Парковка, Неправильная парковка, КоАП РФ, Ростов-на-Дону, Бездействие полиции

Сперва попросили указать адрес, хотя в обращении он был указан. Отправил ответ на электронную почту.

В результате оказалось, что нарушением ПДД занимается не ГИБДД

Показать полностью 3
255

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
74

Модульный электрокар eBussy

Модульный электрокар eBussy: инновационные технологии и ретро-дизайн

Немецкая компания Electric Brands анонсировала пополнение в недалеком будущем сегмента «чистого» электротранспорта целым семейством инновационных машин собственного производства. А привлечь потенциальных потребителей новоявленные электрокары должны будут не только новаторскими технологиями, но и достаточно нестандартной стилистикой.

Модульный электрокар eBussy Авто, Инновации, Электромобиль, Машина, Автобус, Грузовик, Трансформеры, Солнечная батарея, Длиннопост

Электромобили под названием eBussy базируются на трансформируемой платформе, что позволяет выпускать целый модельный ряд подобной техники, но с разными типами кузовов. Так, уже к следующему году на европейском рынке должны будут появиться под этим брендом однообъемный минивэн, пикап, компактный грузовичок с фургоном и даже автокемпер. При этом все модели похожи между собой и сочетают в себе ретро-дизайн с элементами современной стилистики. К примеру, круглые фары головной оптики, соединенные черной панелью с логотипом, напоминают внешность электрохетчбэка Honda e.

Модульный электрокар eBussy Авто, Инновации, Электромобиль, Машина, Автобус, Грузовик, Трансформеры, Солнечная батарея, Длиннопост

Базовая модификация eBussy оснащается электрическими мотор-колесами мощностью до 20 л.с. и силовой батареей емкостью до 10 кВт*ч (пробег на одном заряде составляет 200 км). При этом будет предложен и более продвинутый блок аккумуляторов на 30 кВт*ч, который позволяет проехать без восполнения энергии до 600 км.

Согласно предварительной пока информации, стартовая стоимость необычного электрокара составит 15,8 тыс. евро.

Показать полностью 4
1477

Удивительный мир

или Когда забыла, что машина не в гараже))

Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост
Удивительный мир Альфа Комиксы, Комиксы, Авто, Машина, Парковка, Удивительное, Забывчивость, Длиннопост

Попробовала рисовать сразу на компе, не рисуя предварительно набросок на бумаге. Мне понравилось!)) Надеюсь, скорость рисования увеличится!

П.С. А еще я иногда прихожу в гараж, а машины там нет, и я иду искать ее во дворе..рука-лицо,да-да

Показать полностью 3
1955

Кладбище Яндекс.Драйва

Случайно обнаружила в Питере место, куда сползаются умирать каршеринговые машины Яндекса

Кладбище Яндекс.Драйва Машина, Каршеринг, Битые, Парковка, Свалка

Интересно, оно всё ещё выгодно при таких масштабах бедствий?

Снято на специально обученного голубя с камерой

7990

Каждый может!

В который раз убеждаюсь, что человек способен на многое. Даже когда у тебя ограниченные физические возможности можно хорошо зарабатывать. Иду, смотрю и завидую доброй завистью...

Каждый может! Неправильная парковка, Жлобство, Парковка, Фотография, Машина, Lamborghini, Республика Беларусь, Минск
4033

Написал приложение спасающее студентов и не только

Написал Android приложение которые не даст проспать свою остановку.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station

Во время январской сессии проспал остановку возле вуза и опоздал на зачет, после сессии решил написать приложение, чтобы спасти себя в дальнейшем ну и других выручить.

Все что нужно это поставь точку в любом месте мира,поэтому приложение подходит  как для общественного транспорта так и для BlaBlaCar

Написал приложение спасающее студентов и не только Студенты, Автобус, Остановка, Сессия, Зачет, Сон, Проспал, Приложение на Android, Длиннопост

Как только телефон окажется в установлен радиусе он завибрирует и отключит плеер.

Буду рад если кому-нибудь поможет, а также хорошим отзывам.

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.my_station 

2838

Рука помощи

Бегу на автобус, интервал у которого 30 минут, опаздываю. До остановки остается метров 20 и автобус уже подъезжает. Чтобы попасть на остановку, нужно подняться по невысокой лестнице ( метра 3), но она располагается сбоку и, если побегу по ней, то точно не успею. Решаюсь на отчаянный шаг - бегу напрямую вверх по отвесному склону, заснеженному и обледенелому. И вот я уже почти наверху, но теряю устойчивость, начинаю скатываться вниз, хватаюсь голыми руками за землю и стараюсь удержаться, понимаю, что сейчас съеду назад и придется ждать пол часа следующего автобуса. Внезапно замечаю руку, которая помогает мне забраться наверх, я только успеваю сказать "Большое спасибо" и в три шага запрыгиваю в закрывающиеся двери автобуса. Дружище, если ты это читаешь, спасибо тебе еще раз.

2803

Ответ на пост «Сон на лекциях» 

Во время моей учёбы в ВУЗе читал всему потоку лекции старенький профессор. Отличались его лекции тем, что каждый раз он снова и снова выводил все формулы. Исписывал четыре доски по несколько раз.

Бывало, что следующая лекция начиналась со слов: "Друзья мои, в прошлый раз в самом начале я сделал маленькую ошибочку, посему зачеркните предыдущую лекцию и начнём вывод этой формулы снова!"

Учился с нами умный еврейский мальчик Лёва. И частенько влезал он в ход мыслей профессора, делая ему замечания, исправляя ошибки. Однокурсники от их перепалок в поиске истины только выигрывали, не нужно было писать лишнее. Но иногда это раздражало самого лектора.

И вот настал день, когда на первой паре Лёва позорно заснул. Аудитория была (да и поныне существует в Политехе Санкт-Петербурга) большая "физическая", уходящая вверх, а поэтому лежащий на скамье студент был прекрасно виден от доски.

Когда профессор увидел, кого там будят, только замахал на толкающих однокурсника товарищей :"Пусть спит, он мне НАДОЕЛ!"

975

Учился я в Военном Училище. 4 года лекций, марш-бросков, экзаменов-зачётов. Ну и внутреннюю службу (наряды, караулы) никто не отменял. Ну и несколько коротких историй про сон на лекциях:

1. Преподаватель монотонно читает лекцию. Так же монотонно обращается к роте: А сейчас я дам команду чтобы рота встала, только это вас всех не будет касаться, это для тех, кто спит, а вы, товарищ старшина приготовьтесь переписать спящих красавиц...

Ну и соответственно громко даёт команду "Рота встать!". Старшина переписывает вскочивших с мест в разных концах аудитории.

2. Другой преподаватель был более человечен. Заметив, что нас начинает вырубать, он прерывал лекцию и рассказывал анекдот. После того, как все проснулись - продолжал лекцию.

Запомнился один анекдот:

- Поймали фантомаса в Англии. Суд присудил его к повешению. Дают последнее слово. Фантомас просит разрешения рассказать конвою анекдот, если конвой помрёт со смеху - его отпускают. Суд соглашается. Анекдот - конвой мрёт со смеху, отпускают.

- Поймали во Франции. Суд. К расстрелу. Последнее слово. Анекдот. Конвой мрёт Отпускают.

- Поймали в России. Суд. Отрубить голову. Последнее слово. Анекдот. Конвою пофиг, даже не улыбнулись. Голову отрубили. Через три дня конвой помер со смеху...

Короче, встрепенулись, проснулись, дальше лекция продолжается. Через минут десять на задних рядах "ха-ха-ха!!!" Тут уже вся рота в осадок выпала, вместе с преподом.

15510

Лекция. Человек 150 в аудитории. Один наш сокурсник спит на парте. Преподавать прерывает рассказ:

- Так, вон там, видите, спит человек?

Пара студентов толкают спящего в бок.

Препод:

- нет, нет, не будите. А вот через два человека влево от него выйдите, пожалуйста. Мешаете своей болтовней. А он пусть спит, он мне не мешает

7139

Сон на лекциях

Все когда то спали на лекциях после бурной ночи или из за подготовок к экзамену или ещё по каким либо причинам. У меня была своя.

Я учился на платной основе на кинооператорском факультете. Чтобы заработать на свое обучение я работал в ночную смену, а днём ездил на пары. Сами пары по специальности, которые мне были интересны были самыми последними, а иногда ещё и после большого окна, в то время когда особенно хотелось спать.

По началу я боролся с этими чувствами, но иногда дремота брала вверх и я нагло засыпал на стуле прямо на лекциях.

Преподователь с моими однокурсниками никогда меня не будили - учились выставлять свет прямо на мне пока я сплю - все интереснее чем это делать на гипсе. Так у меня после пары всегда были несколько красивых художественных фотографий как я спал на лекции.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: