Дубликаты не найдены

+47
Одна бабка вынесет сумку соберет все и унесет домой. Она посчитает что эй это все надо.
раскрыть ветку 19
+24

А потом будет возмущаться "а где еще, эта жи от Путена поддержка! Каждень обязаны приносить!"

+8

А коробка? Коробка таки тоже пригодится.

раскрыть ветку 2
+3

Или просто никто не будет брать. Я до карантина сделала партию баффов с униальным дизайном с корыстными целями - для продажи. И сейчас их, конечно, никто не покупает.

Лежат они в мешке, никому не нужные, а мне на них смотреть грустно

Думала часть отдать тем, кто сейчас в самом пекле - а не берут, говорят что у них есть средства индивидуальной защиты и вообще все норм.

Пяти людям предложила, объяснялась, спрашивала адрес, и... Нифига)

Какие-то все вежливые, деликатные и чутка зашуганные.

раскрыть ветку 11
+2
Надеюсь это нормальный дом. Без таких вот бабок
раскрыть ветку 1
-6

Так пусть заберет, вас то это каким боком, вы что бабушка...

ещё комментарий
+4

Пусть и говорят что наше общество не готово к такому, но это как раз то к чему надо стремиться, когда мы будем помогать, не в единичных случаях а повсеместно, нам будет уже нечего не страшно, помните как говорилось "вместе мы сила". Я верю что настанет такой этап  развития общества, а плоды уже посеяны. Добра вам друзья

раскрыть ветку 1
0

Дмитрий Анатольевич, как Вам там без правительства? :)

+12

Задумка хорошая, но народ у нас такой...кхм... "руки загребущие", что называется. Вот стоит где-нить вазочка с конфетами для посетителей, например. Так найдется товарищ, который не успокоится, пока этими конфетками себе все карманы не напихает) Нет, не жалко, забирай хоть всё, просто логика "Это всё для меня!! И плевать что кому-то может быть нужнее! А мне даже если не надо, все равно возьму, и побольше, халява же ж!!"

раскрыть ветку 4
+1

Ну зависит от района.

У нас в подъезде вот норм на первом этаже в холле куча растений в горшках от жильцов, мягкие игрушки...красиво. Никто ничего не забирает, даже сейчас, когда нет коньсержки.

Я бы тоже пару консервов докинул например, если бы была такая инициатива.

раскрыть ветку 2
0
Ну не знаю у нас в Реми ( сеть магазинов) на входе тележка стоит с продуктами для нуждающихся, я возле нее вообще никого не видела! Но продукты меняются, кто то берет но факт не выгребают все!
+2

Когда учился в Чехии по обмену, подобная коробка стояла на общей кухне. Там были остатки продуктов ( крупы, макароны и.т.д ), некоторая посуда (вилки, ложки, ножи, тарелки...). За все время не видел, что бы люди оттуда гребли все подряд. Уезжающие студенты что то оставляли, приезжающие брали оттуда. Да и сам когда уехал оставил там всякие кухонные мелочи.

+9

Горько признавать, но наша страна пока к этому не готова.

раскрыть ветку 4
+8

Ну раз есть люди готовые на такие поступки, то может чуть-чуть готова, Рим не сразу строился )

раскрыть ветку 2
0
в мусорных баках готова, а так не готова.
не в том месте гостинцы лежат.
+2
Вспомнился мультик Масяня, когда главная героиня открыла магазин книг без продавца. Три раза открывала и каждую ночь там всякие маргиналы творили своё бесчинство.
+2

Судя по плитке на полу и стене, в этом подъезде эти продукты нахер никому не нужны.

раскрыть ветку 2
0
Похоже на новострой,а там 80% ипотеки! Может и нуждаются...
0

тоже об этом же подумал...

0

мой сосед , владелец мустанга, с удовольствием уже бы прибрал....( (бить людей нельзя, но надо)

0

Надо сказать не бедный район явно. Горбуша, а не сайра или шпроты, макфа, а не красная цена, слева тоже печенье явно не из дешевых...

Но вообще отличная идея. Жму F.

раскрыть ветку 1
0

Горбуша, именно этой фирмы, дешевая и отвратная на вкус. Продается в Магните. Увидите такого типа консервы- не берите.

-4

Самый уебанский вид "помощи". Чисто чтоб потешить себя, мол, вон я какой молодец, добрый, помогаю людям.

-2

«Бойся ходячих мертвецов» тоже коробки помощи оставляли, а жуткая баба там воду грязную в чистую подмешивала

Иллюстрация к комментарию
-2

до первой уборки таджиками

-1

С нашими соседами все будет щедро обсмаркано ковидом. Чтоб быстрее сдохли

Похожие посты
301

Ответ на пост «"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах» 

5064

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив
Рассказывает Вадим Сотник, 47 лет, инженер
— Я на даче отдыхаю. Не сажаю картошку, не строю теплицы, не вспахиваю грядки. Есть пара грядочек под укроп, лук, редиску. Есть пара кустов ягод. Малина, крыжовник, жимолость.

"Соседи пересадили мои цветы себе": 2 истории о дачных конфликтах Дача, Огород, Истории из жизни, Самоизоляция, Недвижимость, Неадекват, Соседи, Новосибирск, Длиннопост, Негатив
Рассказывает Софья Гарбаневич, 29 лет, госслужащая
Показать полностью 4
3248

Самоизоляция

169

Банан и сигнализация

980

Шиза косит...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: