Делаем игру для платформы "Яндекс Игры"

Привет читатель! Рад видеть тебя!
Давай знакомиться. Меня зовут Владимир. Я инди разработчик игр.
Сегодня я хочу рассказать и показать, как наша команда делала игру.

От идеи до старта

Я уже несколько лет пытаюсь делать свои игры и у меня есть несколько
опубликованных проектов. Идея состоит в следующем: я хочу взять одну из своих ранее опубликованных игр на платформе Яндекс Игры и немного переделать её. Поменять общее оформление, изменить или добавить новые механики.
Выбор пал на игру "Крути колёса". За основу игры "Крути колёса" взята механика из известной игры "2048". Если коротко, то цель игры в объединении одинаковых плиток. В оригинале в качестве значений для плиток используются степени двойки. В моем же случае сухие цифры заменены на разнообразные картинки.

Делаем игру для платформы "Яндекс Игры" Опрос, Unity, Игры, Инди игра, Инди, Длиннопост

Игра "Крути колёса"

Команда проекта

Почти все свои игры, а их у меня больше десятка, я сделал в одиночку. Но одному делать игры очень долго. А как мы помним - время для нас очень ценный ресурс. Но в этот раз у меня есть небольшая команда энтузиастов. Мы познакомились на конкурсе платформы "Начни Игру", и после окончания конкурса решили объединить свои усилия. Кстати говоря, участие в конкурсах это отличная возможность прокачать и проверить свои скиллы в наиболее популярных направлениях разработки игр. Я уже участвовал и попадал в финал два раза. А скоро будет третий сезон. Там очень много творческих и интересных заданий.

Делаем игру для платформы "Яндекс Игры" Опрос, Unity, Игры, Инди игра, Инди, Длиннопост

Платформа "Начни игру"

Название игры

Мы долго обсуждали, как назвать нашу новую игру. Мы провели анализ рынка и выбрали подходящее название - "Эпоха возрождения монстров", а так как наша игра получает второе рождение то и название соответствующее.

Делаем игру для платформы "Яндекс Игры" Опрос, Unity, Игры, Инди игра, Инди, Длиннопост

Английское название игры

Новый сеттинг

Теперь наша задача оформить внешний вид игры под наше название. Нарисовать различных монстров, соответствующие фоны, элементы интерфейса и музыкальное сопровождение. Задача непростая, но через пару дней нам удалось получить вполне себе сносные картинки.

Наши монстры)

Новая механика

Теперь у нас очень много разных монстров и мы захотели рассказать игроку о каждом из них. Для этого мы добавили в игру специальный раздел "Бестиарий". В нем можно посмотреть на всех открытых монстров и прочитать их описание.

Делаем игру для платформы "Яндекс Игры" Опрос, Unity, Игры, Инди игра, Инди, Длиннопост

Скриншот из игры

Локализация

Для того что бы расширить аудиторию игроков было принято решение добавить в игру рекомендованную Яндекс Играми локализацию на турецком языке.

Скрины на английском и турецком языках

Подготовка к публикации

Наконец новая игра полностью готова. Осталось оформить страницу игры. Делаем несколько скриншотов для разных языков. Делаем небольшой видеоролик. И отправляем на модерацию. Зажимаем кулачки и ждем.

Делаем игру для платформы "Яндекс Игры" Опрос, Unity, Игры, Инди игра, Инди, Длиннопост

Итог

Ну вот и все. Новая игра готова и опубликована в каталоге Яндекс Игры. На всю работу на игрой потребовалось две недели. Игра делалась с душой, тщательно подбирались все материалы, картинки и звуки. Хотелось дать игрокам как можно больше радости и удовольствия от этой игры. Как думаете, у нас это получилось?

Делаем игру для платформы "Яндекс Игры" Опрос, Unity, Игры, Инди игра, Инди, Длиннопост

Обложка

Как вам статья?
Всего голосов:

Unity

216 постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Запрещается постить вопросы, мемы и прочую ерунду - для этого есть форумы и другие специализированные ресурсы.


• Распространение и обсуждение пиратского ПО, кейгенов, ключей и прочих пиратских файлов запрещено.


• Соблюдайте сетевой этикет. Оскорбительное поведение и мат (в том числе сокращенный или завуалированный) караются баном.


• Запрещается разводить полемики на тему "какой движок круче". Здесь мы обсуждаем только Unity.


• Запрещается использовать контент с оскорбительным содержанием, а так же любой другой, который может задеть или оскорбить чувства участников.