Дед и Баба - строят дом
Случилась эта история лет 15 назад. Купили мы земельный участок под строительство дома. На соседнем от нас участке строила свой дом мечты пожилая пара в возрасте 50+, в дальнейшем буду их называть Дед и Баба. Строили мы свои дома своими силами и ручками. У Деда с Бабой на тот момент , когда мы приобрели участок , уже был возведен цокольный этаж и для дальнейшего строительства понадобились им доски. В один прекрасный день доски были доставлены на участок и их нужно было затащить на цоколь. Тихий вечер был нарушен громким голосом Деда инструктирующего Бабу , как нужно подавать доски на верх . Дав инструкцию, Дед залез на стену цоколя (высота 1. 80м) и дал отмашку. Баба берет 6 м доску и с разворота , с ускоряющимся движением, впечятывает другим концом доски по Деду. Дед,со скорбным криком, падает со стены, задрав ноги вверх, внутрь цоколя. Вылетев из подвала с воплем" с**а, б***ь, убью" гонит Бабу вокруг дома , догоняя её награждал пинками,отчего,убегая от Деда , Бабка временами подпрыгивала.Пробежав один круг Дед успокоился и снова начал объяснять, как нужно подавать доски. Схватив доску , стал ею тыкать с криком "и подаёшь вперёд" , орудуя доской словно отрабатывал упражнение "коли". После залез на стену и отдал команду. Баба по команде берет 6 м доску и пихнув со всей дури эту доску вперёд и другим концом доски попадает Деду в живот. Дед со скорбным матом падает вниз. Выбежав из подвала ,со словами" с** а , б** ь , убью" , обежали вокруг дома уже 2 раза. Да , мы помогли советом , как более рационально затащить на стену цоколя доску одному человеку ,без физической нагрузки и травм. Ну,а смешные случаи у Деды и Бабы ещё приключались. Спустя столько лет вспоминаются и заставляют улыбаться.