11

Дайте совет

Я обычная девушка 26 лет. Средне специальное образование, средняя внешность, немного язвительна, постоянно раздражена и напряжённа. Кредит, долги, подорванное здоровье.


Мать ненавидела меня, постоянно говорила, что ей следовало сделать аборт. Один раз, закрыла меня на ночь в туалете и не выпускала, говорила, что бы я пила воду из унитаза, типа на воде можно долго прожить.


Живу в небольшом городе в 500 тыс населения. Работать я начала рано, с 15 лет. В семнадцать мать выставила меня за дверь. Я пришла к одногруппнице и попросила пожить у неё какое то время, добрая девочка пустила меня. Закончила колледж. Устроилась на работу. Все как у всех.


Работала в крупном ритейле, достаточно успешно, неплохо зарабатывала (иногда, в те месяца когда не было ревизий), вкалывала по 14 часов в день.

Поначалу мне нравилось работать с людьми, я вникала в проблемы, находила решения, летала на крыльях и улыбалась. Мне нравилось помогать людям в вопросах техники, консультировать и продавать, одни из самых хороших эмоций, когда клиент уходил довольный покупкой, а потом возвращался и дарил шоколадку. Бабушки приходили, я заботливо выслушивала их и помогала пополнить баланс через терминал.

Это время было достаточно спокойным, мы снимали квартиру с коллегами, такими же одинокими как я и нам было весело.

В какой то момент все изменилось, начальство наседало с планами, курс доллара подскочил, продажи упали, процентные ставки взлетели до небес.


Начала жутко ненавидеть людей, кричащих детей, и высокомерных мажоров, очень сильно переживала из-за проблемных клиентов. По дню раза по три меня и моих коллег оскорбляли и унижали (не всегда конечно, иногда работа все таки доставляла удовольствие) к тому моменту я стала управляющей магазина. Магазин мой, был хорошим, у меня никогда не было проблем с бухгалтерией и службой безопастности, я от природы аккуратная и пунктуальная, коллектив был отличный.

После трёх лет начала болеть спина, садится зрение и отнимаются ноги. И тут я получила повышение, тут то я дерьма и хлебанула, уходила в 8 утра возвращалась к 11 вечера. Начальство озверело, повысились планы, дебильные страховки и доп гарантии, до сих пор снятся в кошмарах. Начался мощнейший прессинг сотрудников, с нами обращались как с грязью ( а че нет? Вы же неквалифицированная рабочая сила? Без образования? Куда ещё вам идти? Терпите. Впрочем они правы, надо было получать хорошее образование)

К тому моменту, здоровье ещё сильнее ухудшилось, стали отниматься не только ноги, но и руки, защемлялись нервы, один раз с работы забрали на скорой. Резко встала и спину заклинило. Сказали межрёберная невралгия. Весело, мрачно думала я. Боли в спине дикие, ноющие. И решила уволится.

На данный момент живу с мч, у него  неприятности в семье, мать начала сильно пить, на фоне увольнения, и водить домой мужиков, он сильно переживает из-за этого, очень любит ее, ухаживает за бабушкой, помогает ей с дачей, ещё у него есть сын и долг по алиментам, я у него на 4ом месте по приоритетам.

Когда я увольнялась, он обещал, что справится со всем, и поддержал меня во всем. Но у него не получается, 3 бабы и ребёнок висят на нем. С ребёнком, ему дают видеться мало. Депрессует сильно, недавно признался что хочет умереть (вот вообще этого не хватало мне для полного счастья, стараюсь его мотивировать, но он сопротивляется, не слушает меня)

Я подрабатываю в инете, продаю мелочевку, организую совместные покупки.  

Чертов кредит, который я не брала висит на мне (какой то умник, оформил на меня кредит, и уволился прихватит деньжата, банк обвиняет меня в мошенничестве и в сговоре с сотрудником банка)

Деньги которые я откладывала пока работала, потратила на врачей и анализы и лекарства и физиотерапию, ходила на йогу и в бассейн. Но толку мало, диагноз распространённый остеохондроз и эта невралгия, говорят  поменьше нервничать и побольше двигаться.

Деньги закончились, долбанный кредит висит, парень депрессует и негативит, переезжать в большой город не хочет, не может бросит мать, бабушку и ребёнка. Заказов у него

мало, и шуруповёрт сломался.

У меня постоянные головные боли, бессонница, болит спина и ноги. Начались боли в области сердца. Стараюсь по мере возможностей, заниматься йогой дома, ещё гребанный вечно низкий гемоглобин и анемия, денег катастрофически не хватает. А самое главное у меня тоже начали отпускаться руки, я помню тот задор с которым начинала работать, я помню что МОГУ горы свернуть, но сил совершенно нет. Я стала нервной, истощённой, синяки под глазами, вечно ноющая шея. Мне кажется это реально психосоматика, я слишком напряжена, а расслабиться не могу, снова начала курить сигареты (год не курила), сильно дрожат руки и зрение с каждым днём все хуже и хуже. И чёртова плаксивость, я особо плаксой то не была, проблемы решала стойко. Самая лучшая подруга уехала, и поговорить удаётся редко, очень сильно скучаю по ней, с ней я могла поговорить о чем угодно, отличная была эмоциональная разрядка, но она далеко. А другим открываться я не привыкла.

Мне надо взять себя в руки и пойти работать. Или переехать ( но как оставить мч в непростой ситуации?), есть пара идей, как можно заработать, я неплохо вяжу и люблю подделки делать.

Но за последние пару месяцев, я очень сильно сдала, может авитаминоз, а может депрессия. Постоянная апатия, и головная боль, от которой я не могу уснуть, переживаю за мч, за финансы и своё долбанное здоровье. Постоянно плачу, мч говорит, что я ему своими слезами настоебенила, самой уже стыдно за слезы, стараюсь меньше плакать, но пока плохо получается.

Вот решила выговорится. Не знаю, помогите советом.

Я понимаю, что миллионам людей намного хуже чем мне, и понимаю что нужно взять себя в кудак и двигаться дальше, но сейчас я чувствую себя, как грязь размазанная по полу. Сил совершенно нет.

Пикабушники, где взять жизненную силу? Как найти силы? Как заставить себя перестать ныть и депрессовать? Я ведь когда то считала себя сильной.

Дайте совет. Хочу сходить к психологу, но не знаю, они есть бесплатные вообще? Есть ли смысл.

0
Автор поста оценил этот комментарий
остеопатию не пробовали? правда мы спасаемся сами, муж мне, я ему.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ходила к остеопату, полегчало немного на время. Голова ясной была. А сейчас, пока денег немного, стараюсь самомассажем спасаться, но головные боли не проходят. Тупая ноющая боль, от неё не могу уснуть иногда до утра. Потом разбитая весь день, а со строны кажется, что я просто неконтролируемо торчу в инете
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую тебе помочь на своем примере.

Я окончил школу и не пошел учить вышку, устроился на работу. Это 2003-тий год. Мне 18, ветер в ушах, все что летает, все можно есть. Зп не сильно маленькая, но и не сильно большая, проработал 6 месяца. Попал на обявление другой компании. Отправил резюме, позвали, взяли. За год вырос из обычного рабочего, до тех. руководителя и потом совсем до управляющим всей канторой. У владельца был второй бизнес - ремонт/поддержка/строительство АЗС и нефтебаз. По чучуть переклинил в тот бизнес, глаза горели. По чучуть начали брать АЗС в аренду, импортировать топливо, творить чудеса. Не надо забывать, мне на данный момент 20 лет, у меня зп в районе 3к евро (все действия в Болгарии), я управляющей сети АЗС, продаю топливо цистернами, хожу на встречи с очень тяжелыми дядями и в целом делаю что хочу. В 24 я рулил 46 АЗС, 2 нефтебазы и 23 цистерны, часть компании была оформлена на меня. В 2009-том поменялось правительство в Болгарии и в сентябре месяце случилась жопа практически со всеми кто занимался топливом в Болгарии. Тогда я узнал, что когда дела идут в жопу, твой шеф уже не твой друг. В целом меня слили с висяками на мне. Мне 24, нет уже нету дохода в 8-10к евро в месяц, я уже не рулю ни чем, на административный штраф на 1.65млн евро, еще пару на по 70-80к евро, мне 24 и у меня из накоплений - 30к евро.
Так как я всегда был гражданином РОссии, не долго думая в декабре 2009-том свалил в Россию, в апреле 2010-тог вернулся в Болгарию, вроде немного успел разрулить обстановку и потом уехал в Россию опять. В России я был чужой для всех - другие навыки, полное непонимание всего что произходит вокруг меня, доверчивость (столько лохотрона я не видел ни где кроме как в России и Украине). Накопленые деньги кончались.
И вот тут пришел депресняк. Как говориться - если хочеш сломать кому-то жизнь - дай ему денег. Мои родители не богатые, всегда все было стандартно, иногда даже довольно бедно. За эти 6 лет я так поднял свой стандарт жизни, я так привык одеваться в Хильфигер, Босс, Накетано и тд и тп, так привык к дорогим кафе и не отказывать себе ни в чем, что осознование того, что я живу где-то в жопе, ездию на каких-то пазиках и тд и тп просто убивало меня, точно так же убивало меня то, что я не знал что делать, не знал как стартовать, чем занятся. Пробовал одно, второе, не получилось, пол года мучался устроиться на работу - ноль успехов, гордыня не позволяля стать грузчиком, а человек который не может правильно 3 предложения по русски написать в другое не годиться (да русский я никогда не учил).
Депресняк так давил, что не выход из ситуации для меня был нечто невозможным. Я питался макарошками, были дни когда денег и на хлеб небыло и кушал засоленую капусту с вареной картошкой (сосед подогнал картохи и капусту с деревни).
Бухать я не бухаю, так что в запой не ушел, да и пить в целом не любитель.
В один прекрасный зимний день я остался со 280руб. Это было 10 буханок хлеба или 4 пачки сигарет. В тот день я почти весь день прогулял по улицам, в -20. Честно, пару раз мелькали мысли броситься с моста на лед, но как-то перебивались сразу.
На следующий день я познакомился со своей женой.
Сил она мне не дала, скорее желание встречаться с ней заставило проглотить гордыню и подискать хоть какой-то вариант работы. Сосед устроил на стройку ранорабочим - в мороз зимой самое то.
Не продержался и месяц, вечерами думал что да как и соуродил свой интернет магазин мелкой мебели из дерева. Заказов почти ноль первый месяц, денег на рекламу нема, фоткать готовые товары нет на что. Когда получил первые деньги устроил фотосесию готовых товаров (подсвещники, кофейные столики, светильники и тд), нащел чувака который нафотал за почти даром.
Кое как через 3 месяца стройка/магазин дошел до дохода в 20к/месяц, были дни в которые я понимал, что 500е всего лиш 2 года тому назад я тратил на ботинки раз в месяц. Моя жена, с которой кокрас начинали жить не верила мне, что я работаю на стройке. В моей одежде небыло ничего, что бы стоило под 80-100 евро, у нее не вязалось как так то.
Потом я решил что нам надо жениться и переехать в Болгарию. Так закрутилось все, что когда мы переехали я пробовал показывать город жене, чтоб запоминала, но у нее с ориентацией туго, мы могли 20 раз проехать мимо места, а на 21 она спрашивал - а где мы сейчас. И тогда она предложила делать это под видом загадок, чтоб она сама думала, искала и рассказала про Дозор. Меня бомбануло. Идея показалась гениальной и в Болгарии подобного небыло. Изучил что такое Дозор, изменил то что не нравилось и запустил. Сейчас я тиймбилдинг агенство для Playtech, Novartis, Unicredit Bulbank, VMWare, Xerox Business Services, SiteGround. Делаю игру, а так-же еще 2 формата игр, устраиваю пати и концерты, в прошлом году делали и ралли на подобии Gumball 3000.
Так о чем я - несколько лет назад я думал что я король мира и меня никто не победит, несколько позже меня так сломала жизнь, что мелькали мысли наложить на себя руки. Сейчас моя жизнь вроде идет в гору, жена, дочь, работа + очень много полезных и выученых уроков с прошлого.
Поверь мне, ты сильнее сложившейся ситуации и ты можеш все, как бы не казалось, что все худо и все хреново, все можно сделать и все будет. Просто надо начать. Я знаю как тебе сейчас довольно безумные идеи заработка кажуться гениальными, они не гениальны, не разбрасывайся на 300 идей, даже не пробуй свое дело, а найди хоть какую работу, чтоб глотнуть хоть немного воздуха. Первая получка изменит кардинально твое отношение и самочувствие, а тогда уже думай о своем деле, думай чем можеш занятся чтоб могла комбинировать с работой, делай. Чтоб что-то получилось, надо немного ума, немного силы и много упорства. Я тебя уверяю что все получиться у тебя, только не опускай руки. Психотерапевт - смотри не подсядь на них, при том что моя жена психотерапевт, я не верю в психотерапию и уверен, что каждый может справиться сам со своими проблемами.
Если думаеш, что хоть как-то могу тебе помочь - обращяйся.
Для тех кому нужны пруфы моей истории - набирайте в гугле "Алексей Ангелович Георгиев" в кавычках и читайте в доволь, болгарский схожий с русским, поймете. Свой бизнес сейчас рекламить не буду, хотя он не в России, но всеровно не считаю правильным.


раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история, оч мотивирующая, спасибо. Почитаю обязательно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжай в большой город, МЧ бросай, он тебя на дно утянет. Москва хорошо, но лучше южнее, Ростов на Дону, Краснодар. Там хорошо. Можно в крым, если хочется исцеляющей природы. Все дела в своем городе бросай, толку не будет.
А еще кушай морскую капусту
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как бросить человека, которому плохо? Я конечно за здоровый эгоизм, но как? Человек заявил мне что хочет повесится и каждый день ему даётся легче, если есть моя поддержка? Я то знаю что он любит меня. Не говорит, что любит, но поступками показывает. За полдня мне стол с перегородкой сделал, с двумя столами, чтобы и комп вместился и ещё место для рисования/шитья/резьбы по дереву было. когда мне нужно заказы из тк 16 килограммовые забрать, тоже без вопросов помогает, вкуснькое покупает по дороге домой. Не знаю, обо мне никто кроме бабушки не заботился, а он заботится. Но не разговорчив по душам, может с друзьями более открыт, но со мной на отвлечннные темы охотно говорит: кино/книги/игры
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты работала? "Быдлурадо", "Евросекта", "Сквозной" или Заднеприводные Операторы Связи?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Быдлайн, если вам интересно) с приходом Слободина, компания поменялась оч сильно, начальство сменилось, вместо приветливых белых воротничков пришли акулы из Красного яйца
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши если хочеш на rusnache@gmail.com , есть одна идея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно напишу)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет в каком городе живеш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улан-удэ. Не секрет совсем
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно поддерживайте, только не обсуждайте с ним то что он не в состоянии понять. У меня, например, есть список вещей которые мой муж не может сделать или понять от слова СОВСЕМ, долгий семейный опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы, с ним обсуждать эмоции невозможно, не может человек понять моих страхов, неврозов и переживаний. Говорит, все же более или менее в порядке. Просто раньше я зарабатывала 50к, мне хватало на все необходимое и откладывать получалось, а сейчас у меня доход из инета, около 10k, для меня мало и я психую, а у него пока не получается зарабатывать больше.
Говорит, "ты же дома сидишь, подрабатываешь для хобби время есть, а я еду приношу, за коммуналку плачу, тебе время уделяю, че ноешь?" А я и вправду год назад хотела сидеть дома и рисовать. А проблемы со здоровьем ерунда, типа. Ну болит голова, ну бессонница, ну ноги болят с кем не бывает, ну похудела, ну устаёшь. Все устают, у всех чето болит, но никто не ревет и не истерит как ты. Подумаешь анемия, гематоген съешь А сижу и реву в ванной.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, глупый совет, но мне в периоды апатии помогают витамины группы б, нормализуют нервность мою) гуляю, смотрю на то, что радует глаз. Были тяжелые депрессии, ходила к психологу, пила таблетки, но тут каждому свое, сейчас просто поддерживающее. принимаю если совсем жопа (раз в год-два). Занимаюсь хобби, рисую, паяю. По деньгам не затратно, но тоже приносит радость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не глупый, витамины пью) иногда вяжу, блокноты делаю люблю эти занятия, но сейчас почему отторжение хобби идёт. И разражаетесь меня сейчас кропотливая работа, разорвать все хочется.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог однозначно, может проблемы с щитовидкой (надеюсь, что нет)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидка в норме, проверилась полгода назад
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевт точно бесплатный, можно решать проблемы со здоровьем и психикой одновременно.

Вчера была у психолога, ранее был опыт реальной депрессии, психолог очень помогла. Сейчас ощущение, что проблемы накрыли бетонной плитой, сама не могу разгрести. Пойду к психологу еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С терапевтом местным оч близко стала знакома.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет ;) не дрейф все нормально , уж поверь мне на слово постепенно по одной проблеме бери и разрешайте ее не берись за все сразу и наладится у тебя все ! Если ты сам себе не поможешь тебе не кто не поможет! Просто успокойся и делай то, что надо делать а не то, что тебе хочется по действиям твоих плаксивых эмоций а вернее не поддавайся им! То кто однажды прошел путь спокойно и уверенно пройдет его дважды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку) и тёплые слова
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

к врачу точно. может тут и серьёзнее психолога - я не спец. НО. точно надо что-то делать со здоровьем. МЧ не хочу советовать бросать, но мб стоит с ним поговорить? понятно, что у него проблемы, но а как же ты? он же у тебя не на последнем месте, значит и он как-то должен позаботиться о тебе, верно? и самое главное автор - это здоровье! обследуйся хорошенько и не только на психологическое, а вообще на всё. иногда проблемы возникают откуда не ждешь. и не буду писать, что всё будет хорошо. всё зависит от тебя. понятно что ты хочешь пожаловаться и всё такое, но хватит ныть в нэте и иди действуй. всё само собой не решится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не любит разговаривать, считает себя брутальным мужиком, разговоры типа это все девчачьи штучки. Кое как вывела на разговор, так он разозлился и вывалил на меня кучу эмоций. Своих. Негативных. Говорит, что у него и так проблем по горло, я то понимаю. Только кажется мои проблемы ему кажутся мелкими и невзрачными, ну подумаешь голова болит и спина, у кого они сейчас не болит. Я стараюсь заботится о здоровье, пью витамины, стараюсь питаться правильно. Я знаю что все зависит только от меня, если смогу собрать себя в кулак, то и мч вытащу из его озлобленного депресняка и себя.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь кучу проблем со здоровьем, работой, коммуникабельностью, деньгами. Так зачем же ты еще себе на шею посадила взрослого мужика с кучей чужой родни, долгов, детей и проблем? Мало тебе своих забот?

И с мужчиной всегда жить должно быть лучше, а плохо жить мы и без них сможем.


А вот возьми и как в анекдоте - резко всех их выгони!

Знаешь, как сразу легче станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то я придерживаюсь теории о том, что в трудную минуту нужно поддерживать друг друга а не бросать. Эта трудная минута, у нас обоих. Он на шее не сидит у меня, работает, я живу у него в квартире.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества