Давно назревшая проблема

Министр образования Бурятии предложил приравнять школьных учителей к сотрудникам полиции и ввести за их оскорбление уголовную ответственность.

Браво!

Наше образование давно нуждается в наведении порядка: в 90–е учителей унижали нищенской зарплатой и выставляли идиотами, которые не могут найти нормальную работу, а в последнее десятилетие родители перестали воспитывать своих детишек и разрешают им хамить старшим.

И чем сильнее поднимается волна «святости» детства и материнства, чем больше забота государства о семье и чем выше маткапитал, тем больше хулиганских эксцессов в школах.

Матери хулиганов считают своих сыновей неприкосновенными ангелами, превращая каждую попытку разобраться с юным уродом на месте к «насилию над детьми».

Горько наблюдать, что федеральные структуры делают вид, будто проблемы нет, и региональным властям приходится самим изобретать методы борьбы с невоспитанными мерзавцами.

Мне нравится бурятская идея: я дополню её установкой камер наблюдения в каждом классе с записью звука, чтобы поведение учащихся постоянно фиксировалось.

При поступлении в школу родители должны дать официальную подписку о том, что несут полную ответственность за своего несовершеннолетнего детёныша, то есть административно отвечают за его возможное хулиганство.

Минимальный размер штрафа — 25000 рублей (если нет пострадавших).

Молодые поколения, искалеченные капитализмом, язык денег понимают лучше всего, и быстро вправят сыночку мозги на место, когда лишатся ощутимой части зарплаты за его выходку.

Также нужно вернуть возможность отчисления подонка из школы, но не с переводом в другую, а с депортацией в закрытое ПТУ тюремного типа.

Дети должны испытывать перед педагогом два чувства: уважение к его знаниям и трепет перед его властью.

И пора объяснить мамашам: в вашей семье вы можете наделить своего ребёнка каким угодно статусом — хоть императора, но в школе он автоматически становится всего лишь одним из многих учеников, которые идут туда за знаниями.

Не нравится — самостоятельно учитесь дома и не мешайте остальным.

© stillavin

Давно назревшая проблема Бурятия, Образование, Предложение, Сергей Стиллавин, Преподаватель, Школьники, Учеба, Длиннопост, Точка зрения, Мнение, Школа, Учитель, Повтор

Сама новость

Всё обо всём

1.2K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!