Давайте опять про мобилизацию

Хочу успокоить наверное большинство людей на этом сайте. Шойгу сказал о призыве именно резервистов. Ну а эти люди знали что подписывали, ради денег или ради сборов на которых в основном мужики просто бухают.


Кто не знает

Резервист — гражданин, который заключил контракт на пребывание в резерве и пребывает в запасе. Как правило, резервисты имеют определенное воинское звание и специальность, по которой ранее проходили военную службу по призыву либо контракту.

И по контракту во время мобилизации они должны первыми прийти в военкомат.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю разницы. Да, запас 25 млн., куда, в том числе, входит резерв.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в том, что реззерв, это люди подписавшие контракт, что в случае мобилизации они идут первые, при этом они живут как гражданские, за исключение сборов раз в месяц на 3 дня и сборов на 2 недели раз в год. За это им платят зарплату дополнительно. Типа пассивного дохода, за то что ты влагере побыл, на сколько мне рассказывали там тупа мужиги бухают 2 недели, как отпуск. Так еще за эти сборы платят средний зп. А запас это просто отслужившие люди.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище. Меня сегодня тоже весь день трясло. А сейчас мне жена плачет в плечё в обнимку. И с этим я тоже ничего сделать не могу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена сказала что если заберут то со мной пойдет, она медик. Думаю всё таки ее оставлю дома. С другом сослуживцев связался, как то мемчиками перекинулись, посмеялись, смрились блять уже. Поняли что шансы выжить у нас не плохие. Стрелять умеем, да и так была служба не очень халявная, чему то научила.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. От "покупников" какой-то похуизм. Особенно за 40+. Оно и ясно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как будто ничего не произошло. Меня моя мама удивила. Я прописался в другой области но не прикрепился к военкомату. А она мне, ну сходи, а то мало ли проблемы будут. Как будто нет понимания что такое война. Телек что то с ней сделал это точно. Потом говорю ты хочешь чтобы меня на войну отправили? как то приходит в себя. Отец порадовал, сказал не ходи в военкомат, пока война не закончится. Эх а были времена когда то, без всякой этой херни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
успокаивающие посты закончатся.начнутся обвиняющие. мол все трусы и нытики
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я трус, и я боюсь, не хочу воевать, убивать и быть убитым. Мне есть что терять, у нас с женой есть планы на будущее.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В запас идут в том числе и те, кто не служил с категорией "В" (ограниченно годен).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В запас идут всё мужчины после 27 и отдельные категории женщин.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот то что ТЫ жену дома оставишь эт конечно да... Увы, но не мы решаем. А так, и мы шутим... Со страхом в глазах. Пытаешься отвлечься, поработать. Ага. Конечно. У нас в офисе я один служил срочку. Смотрю на других. Всем уже за 40 или не годны. Сидят, работают.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тоже самое, даже поговорить не с кем, в отделе либо женщины, либо те кто купили билеты.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я проебал сборы, потому что бухал 😬
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я слышал, на сборах бухают все 2 недели)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а если у меня есть военный билет и в нем категория В,это значит я состою на воинском учёте??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в последнюю очередь призовешься. Я вот переживал, у меня Б- 3 , механик дальней связи, и там чтото говорили про связистов.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, под вечер то как активизировалось: "да ладно, всё нормально, чё такова?!" Тебе блядь сколько заплатили то?! Если меня заберут, со мной рядом мертвым ляжешь? Не думаешь, что когда мы кончимся и до тебя доберутся?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтож такое то. Блин, хотел людей успокоить, сегодня целый день трясло, просто кому не рассказывал ни кто не знает про этих резервистов. Понятно, в политике писать не буду. Дальше про забор и картошку буду писать.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, как под копирку "Всё хорошо" поперло. Но ничего хорошего на самом деле нет. Любая мобилизация это плохо. Особенно если она  из-за проёбов верхушки, а не из-за нападения на нас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сейчас люди которых не собираются призывать пойдут руки ломать- это хорошо? Сука хоть кто нибудь сказал мне про этих резервников утром, я был бы счастлив,  а так гуглил узнавал. востанавливаться валерьянкой внутревенно месяц буду. Так хоть кого нибудь успокою.  Ну и понял, в политику не писать. Ничего, заборчик почти сделал, картошку выкопал, подписчики будут довольны.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества