Дауншифтинг

Преамбула: Я женщина, мне 37, высшее обр., опыт большой в различных отраслях деятельности, водительский стаж 10 лет. Есть постоянная работа и есть свободных 2 месяца, ищу работу на лето.

Подумала,  что отлично мне подойдет работа курьером на машине. Знай себе, вози пиццу или еду из ресторана по адресам, улыбаешься всем, желаешь приятного аппетита и прочее. Опять же, немного сменю обстановку, посмотрю на жизнь с другого ракурса.

Нахожу соответствующее объявление

"Требования: мы ищем добросовестного и ответственного сотрудника, с опытом работы и непрерывным стажем вождения от 3-х лет!" - ну это ж про меня, подумала я, звоню!

Далее: Я - я, Д - девочка кадровик.


Я  - Здравствуйте, хотела бы устроится к вам на работу

Д - А вы для себя?

Я - Да, мне 37, мой водительский стаж 10 лет.

Д - Вы работали в доставке?

Я - Нет

Д - Тогда до свидания!

Я - Девушка, в вашем объявлении требуется только водительский стаж от 3х лет, а моим правам 18 и последние 10 за рулем.

Д - Да, но у вас же нет опыта работы курьером!

Я - Да, но у меня высшее образование, несколько лет работы в логистике, да и вообще, я общительный творческий человек, вы считаете я не справлюсь?

Д - Но наш критерий это опыт в данной области... Я уточню у руководителя и возможно мы вам перезвоним.

У меня 2 вопроса: где учат на курьеров? и как думаете, в области клининговых услуг меня тоже зачмырят?