Дар

Хотите ли вы знать, что происходит со всеми после смерти? Что будет с вами, когда вы умрете? Рай? Ад? Забудьте и послушайте, я вам сейчас расскажу. Я вижу то, что происходит с человеком после смерти. Выслушиваю его, а затем наблюдаю, как он перестает быть, существовать. Как это происходит? У меня Дар, так сказать. Я контактирую с останками, и попадаю Туда. Туда, где некоторое время умерший человек ещё не совсем покинул нас. Понятия не имею, где это и что это за место. И нет, это не чистилище. Там нет ничего, кроме ощущений, скончавшегося человека, и Его. Я не вижу Его, лишь ощущаю, когда Он приходит и уходит. А вот умершие видят, и для них это ужас, это конец. А потом все. Кто Он? Если сначала и подробней...

Что ж, вы сами этого хотели. Слушайте.


Однажды, на похоронах родственника, я прикоснулся к его руке и все испытал впервые. Так я узнал, что у меня Дар. Я понял, что смогу на этом заработать. Все так и было. А вскоре я перестал брать деньги. Теперь мне не нужны материальные удобства. У меня есть, где жить и чем питаться, и ни в чем я больше не нуждаюсь. Теперь все, что меня интересует - это контакт. Видели бы вы то, что вижу я... Вы бы поняли. Все происходит так. Со мной связываются, и я приезжаю. Осматриваю тело, делаю вид, что процесс контакта - дело не быстрое. Но это только для виду, мне достаточно лишь прикоснуться. Самый поганый момент - это брать за руку. Бывает, что и руки-то нет... Погано даже не само прикосновение, а то, что ощущаешь, переходя Туда. Это лишь первый шаг. Сначала я берусь просто за холодное мясо. Как брать сырую курицу.

Но это часть тела - рука, нога, шея. Иногда то, что осталось. Наиболее целое, особенно если огонь. Берусь за обугленное. Просто мертвая плоть, каждый раз себе это говорю.

Это лишь первый шаг, неприятно и только. Дальше гораздо хуже.


Проходят секунды, и тут начинается. Не я их вытягиваю в свой мир живых на разговор. Это они меня втаскивают. Я оказываюсь Там, с ними. Там ничего нет, абсолютно. Умершие вроде как стоят, но пола нет. Одиночество, тишина и тьма.  Меня хватают, цепляются, ищут взгляда, им это гораздо нужнее. Они меня тянут, хотят затащить, чтобы я понял как можно больше. Они так хотят успеть сказать что-то, все до единого, кроме молчаливых самоубийц. Хватают, тянут, ищут глаза. Говорят не сразу, какое-то время как немые, как в замедленном кино, мучаются, хватаются, перехватываются покрепче, сглатывают. И видно, что очень хотят говорить, пытаются. Это второй шаг. Несколько секунд, или пара минут. Вот теперь становится хуже. Уже страшно, тревожно. Очень хочется уйти. Я понимаю, что это затишье. Перед тем самым. Лишь возня с хватанием. Это как ворочаться, пытаясь выбраться из смирительной рубашки. Беззвучно. Затишье перед бурей. Да-а. Третий шаг.


Вот здесь все. Это оно. Ужас. Их прорывает. Шквал. Они начинают говорить взахлеб, срывается голос, и все, что они говорят - я вижу. Рассказывают о своей смерти. С той же скоростью, с которой они говорят, с ними происходит на моих глазах это зрелище. Пуля в мозг. Человек говорит, а у него на моих глазах появляется дыра в лице, или виске. Кожа отходит, ткани наружу, кости осыпаются, дыра углубляется, кровь хлещет. И все с той скоростью, с которой он об этом говорит. Синхронно. О, это ни с чем не сравнимо... Задушена? Сложно описать, лишь глаза наливаются кровью, синеет лицо и вены выступают. Нож, инсульт, бита, пневмония, кирпич, замёрз в снегу, старость?.. Это все обычные вещи. Одного вот ели живьем. Семь дней. Люди. Вот это жутко. Резали кусками, зашивали. Не давали умереть. Руки, ноги, наконец спина, шея. Тут и смерть. Рассказ на натуре. Рассказ во плоти. Как есть. Я это все вижу и чувствую. Хуже с авиакатастрофами, пожарами, взрывами. На моих глазах люди превращаются в нечто, что от них остается, но я продолжаю их слышать. Дальше их монолог перетекает в то, что они хотели бы сказать через меня. Близким, всегда родным и близким. Они Там уже точно знают - это последний шанс.


С самоубийцами по-другому. Не с теми, что совершили глупость сгоряча или от отчаяния. Я говорю про настоящих самоубийц, которые жаждали этого. И вот они здесь, холодные, спокойные, получившие желаемое. Молчат. Ну-ну. Как только появляется Он, жертвы суицида впадают в панику и ужас, как все остальные. Я смотрю на них, и знаю, что будет дальше. А в их словах или молчании все обнаженное, как есть. Тут все лукавство, утайки и недомолвки не имеют места. Те, что говорят, срываются на истерику, успокаивают тон, снова срываются, но говорят и говорят. Затем все. Они чувствуют, что Он здесь. Замолкают. Уже не тянут за руки, уже нет ощущений. Просто смотрят - отчаянно, грустно, они все понимают, когда чувствуют Его.

Я тоже чувствую, хоть и не вижу. И самоубийцы тоже, сейчас их уже не отличишь от остальных.


Гулкая тишина, и все вокруг как в молоке, только оно не белое, цвета нет. Лишь ощущение, что все, как в молоке... И вот Он уже держит их, и тянет к себе, за собой. Умершие начинают паниковать, все до единого. Пытаются что-то сказать, но звука нет, тишина давит, и они начинают кричать. Беззвучно. Вырываются, открывают рты, машут головой, истерически бьются в конвульсиях, но Он спокойно утаскивает их во тьму. Я все это вижу словно его глазами, ощущаю. Вплоть до момента, когда они исчезают. Далее полная темнота и тишина, уже обычная и привычная тишина. Он ушел, они ушли. Я тоже ухожу.


Хотите знать, что там, после смерти? Ад ли это? Нет, никакого ада нет, и рая, и чистилища. Есть Он, и Он забирает их. В никуда, просто отсюда, из мира живых. Есть я, и я их последний шанс что-то передать кому-то, высказаться. Его же они видят в самом конце, и это их последние ощущения, перед полным упокоением. Да, им страшно, они не хотят. Но будучи поглощенными тьмой, они исчезают. Это их конец. Больше ничего. Таков мой Дар, если это можно так назвать.


Что до меня - выхожу из состояния контакта, и ещё пару секунд прихожу в себя. Стою возле останков, и передаю последние слова близким. Цитатами, слово в слово. Затем просто ухожу, и только. Все, что мне нужно - это новый контакт. Иду на следующий вызов, к новым телам и их близким. Никому из них никогда не говорил, в каком ужасе люди покидают нас Оттуда. Никому из них не говорил, что есть Он. Никто и никогда не узнает, что Он - это и есть Я.



Написано специально для конкурса от CreepyStory.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.