Дала прикурить

Жена рисует, а еще делает для ювелиров модели из воска. Для этой цели есть специальный и компактный паяльник для воска на батарейках, носит его с собой, в сумочке. Сегодня, после работы, стоит на остановке, ждет автобус.

Подходит парень и спрашивает:

- Извините, а вы не курите?

- Нет.

- Какая молодец! - говорит парень и стоит тоже ждет транспорт. А жена думает, может он спросил не сигарету, а прикурить, а у меня как раз с собой паяльник и он накаляется сильно. Могу же помочь человеку. И спрашивает его:

- А вам сигарету или прикурить?

- Сигареты есть, зажигалка вот сломалась.

- Так давайте я вам дам прикурить? У меня как раз паяльник с собой.

- Какой еще паяльник? - удивленно спрашивает парень.

- На батарейках! - бодро отвечает жена и добавляет, доставая паяльник: - Смотрите, как он хорошо раскаляется.

Парень немного ошарашенно прикуривает от него испрашивает:

- Извините, а зачем вы с собой паяльник носите?

- Так я художник. - поясняет жена.

- Аааа... - парень отходит в полном непонимании и молча стоит на остановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня наковаленка размером с полладони- ювелирная. Один раз шла с ней в рюкзаке, познакомилась с человеком и попыталась объяснить чем я занимаюсь.

(Художник-проектировщик изделий из металла, дизайнер, кузнец, ювелир, умею много чего, но херово).


На что он сделал лицо вроде "Сейчас круто подъебну" и спросил:

-Наковальню небось с собой носишь?

Облака раздвинулись и осенили меня божественным светом!


Я осклабилась и достала наковальню.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полладони Перфаворе (1762-1836 гг) - итальянский скульптор родом из Палермо. Занимался украшением библиотек статуями в стиле барокко. Известен своими работами по всему миру, в 1827 году стал народным любимцем и правой рукой Селантьяны Вилейской, руководил несколькими скульпт-проектами. Через 9 лет трагически скончался от отравленного сыра. Отравитель так и остался неизвестен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только сегодня читал про правописание слов, начинающихся с "пол"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку