62

Дааа!!! А SONY уже вообще не торт...

Мой 1й пост. Во основном читаю. Так что посмотрим, что из этого выйдет.

Принесли в ремонт более-менее современный муз.центр SONY все в одном. DVD, радио, USB. Вот такой:

Дааа!!! А SONY уже вообще не торт... Sony, Ремонт электроники, Длиннопост

Выглядит прилично, симпотишно! Жалоба - после скачка напряжения не включается. Как и полагается, девайс собран в Китае. Но в Китае сейчас собирают абсолютно все! Так что это не удивительно. А вот удивился я когда снял верхнюю крышку.

Даже не смотря на наличие микросхем SONY, (что подтверждает, что как-бы не совсем китайское Г), и достаточно качественной пайки и сборки, удивляет обилие шлейфов и так горяче любимого китайцами скотча.  Да, я немного разочарован. Раньше SONY были технологичными и без пол-литра в них не разберёшься. Ну а теперь...

Ах да, проблема, как и ожидалось, была в цепях защиты БП. В хлам разорвало защитный варистор и предохранитель. После замены девайс заработал.

Воткактотак...

Найдены возможные дубликаты

+2

в Википедии пишут так - "4 февраля 2014 года Sony сообщила о прекращении выпуска персональных компьютеров Vaio вследствие их нерентабельности, а права на Vaio приобретает японская компания Japan Industrial Partners (JIP)[1]. В 1 июля 2014 года JIP выпустила первые ноутбуки под брендом VAIO — Fit и Pro." Получается не Китайцам, но я что-то не припомню, чтобы попадались в ремонте VAIO выпущенные после 14 года. Пока их не видел.

+2

Спасибо! Вот это другое дело. Постараюсь чаще выкладывать про ремонты.

А насчет замечаний, народ похоже не отдупляет, что пост можно выложить с телефона. А писать с телефона без опечаток - не просто!

показать ответы
+2

Ну вот смотрите, некто, Hrenovka33 прочитав пост тут-же докопался до опечатки. При этом данный индивидуум сам не создал ни одного поста, а лишь комментирует чужое. Ну и плюс было бы высказано мнение по теме - это одно. А замечания к опечатке... ну не серьёзно как-то.

показать ответы
+2

Ну что ж вы так...

1. "опечатки-вы" - пропущено 2 пробела.

2. "Их итак на пикабу" - слово "итак" должно быть выделено запятыми!

Срочно, срочно учить русский язык и орфографию!!

показать ответы
0
С такой приблудой пока не сталкивался. И пока информации по ней не могу найти. А т.к. неясно, что у нее внутри, какой тип флешки, как и чем ее можно прочесть? Можно ли ее прочесть? Я не смогу ответить утвердительно. Дампов в инете не нашел. Чисто в теории, если найти точно такую же, если из нее можно слить дамп, если этот дамп не имеет защиты и его можно будет залить в норвую флеш... Короче вопросов больше чем ответов.. К сожалению...
0

Дык я ж писал уже... Здесь шлейфы как шлейфы. Попробуй такой убить. В ноутах старых тоже все по уму. А в этом новоделе, самые обычные, китайские шлейфы которые от небольшого нагрева плывут или отключил-подключил несолько раз и все, в точке входа в разъем, шлейф ломается. Об этом же речь!

0

Это да! Подтверждаю. Как и писал ранее, сам пользуюсь буком VGN серии. Внутри шлейфов немерено. Но! Качество совсем другое. В буке они металлизированные, надежные. Здесь же, стандартные, дешевые которые ломаются и перетираются на ура! Ну и скотч... Это прям уууу....

0

Это актуально для аудио и ноутбуков. В ТВ наблюдал их микросхемы. А вот матрицы Самсунг. Ну и в телефонах у них все как у остальных. А так да, с 2008 пользуюсь ноутом Сони. Его разобрать то проблема, а внутри так и вообще. Остальные Платы таких размеров стали делать совсем недавно

показать ответы
-1

А мы в Москве обитаем - это 1е. А 2е, не исключено, что флешка перед заменой должны быть подготовлена, с прошитым загрузчиком. Сомневаюсь, что такую можно найти.

показать ответы
-2

А может вы куда прогуляетесь, а? Мне на плюсы и минусы вообще до пизды! Как собственно и написание постов. Что-то доказывать и объяснять - это в маршрутке! Нет так нет. Мне пох вообще.

показать ответы
-3

О!!! Граммар-наци подтянулись! А по существу есть, что сказать? Вы не забудьте текст ещё на запятые проверить. С ними всегда было тяжко!

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: