61

Дааа!!! А SONY уже вообще не торт...

Мой 1й пост. Во основном читаю. Так что посмотрим, что из этого выйдет.

Принесли в ремонт более-менее современный муз.центр SONY все в одном. DVD, радио, USB. Вот такой:

Дааа!!! А SONY уже вообще не торт... Sony, Ремонт электроники, Длиннопост

Выглядит прилично, симпотишно! Жалоба - после скачка напряжения не включается. Как и полагается, девайс собран в Китае. Но в Китае сейчас собирают абсолютно все! Так что это не удивительно. А вот удивился я когда снял верхнюю крышку.

Даже не смотря на наличие микросхем SONY, (что подтверждает, что как-бы не совсем китайское Г), и достаточно качественной пайки и сборки, удивляет обилие шлейфов и так горяче любимого китайцами скотча.  Да, я немного разочарован. Раньше SONY были технологичными и без пол-литра в них не разберёшься. Ну а теперь...

Ах да, проблема, как и ожидалось, была в цепях защиты БП. В хлам разорвало защитный варистор и предохранитель. После замены девайс заработал.

Воткактотак...

Найдены возможные дубликаты

+5

Да sony вообще всегда шлейфа любили. У меня стойка из cd проигрывателя, кассетной деки и усилка соответственно фирмы сони, середины 90-х годов, там в шлейфах реально заблудиться можно. Разве что современную виниловую вертушку (sony ps-lx300usb) я ещё не разбирал, не знаю что там.

раскрыть ветку 4
0

к их телефонам это в особенности относиться

0

Это да! Подтверждаю. Как и писал ранее, сам пользуюсь буком VGN серии. Внутри шлейфов немерено. Но! Качество совсем другое. В буке они металлизированные, надежные. Здесь же, стандартные, дешевые которые ломаются и перетираются на ура! Ну и скотч... Это прям уууу....

-1

Сфотографируй, если не сложно. С указанием моделей и годов выпуска. Люблю это дело - рассматривать настоящую японскую звуко и телетехнику. Пока они всё на аутсорс на континент не отдали. 

раскрыть ветку 1
+1

Сфоать щас не могу, нахожусь в другом городе, но могу сказать, что кассетник мне вынес весь мозг своей глючной механикой и сейчас стоит просто как элемент декора.

https://youtu.be/dvvcteB3xIU

А на CD проигрывателе стабильно раз в 4-5 месяцев клинит 5-дисковый хавальник, из-за чего его приходится разбирать и вправлять на место.

+3

Сони хотя бы делают свои платы и свои процессоры в отличие от большинства брендов.

раскрыть ветку 5
0

Это актуально для аудио и ноутбуков. В ТВ наблюдал их микросхемы. А вот матрицы Самсунг. Ну и в телефонах у них все как у остальных. А так да, с 2008 пользуюсь ноутом Сони. Его разобрать то проблема, а внутри так и вообще. Остальные Платы таких размеров стали делать совсем недавно

раскрыть ветку 4
+1

до года 10 еще все было японским, после же и цена на ВАЙО упала, и качество соответственно. разбирал как то бук 2007, и свой 2011 - небо и земля

раскрыть ветку 3
+2

Вспомнил SonyEricsson S500 и вздрогнул.

раскрыть ветку 3
+2

Да-да, у меня даже мысль была раньше - у них там что, конкурс проводится на самую ебанутую конструкцию? Сколько сонериковских слайдеров через руки прошло - сам сбился со счета. И с каждой новой моделью - какая-нибудь, да новая инженерно-камасутровская подлянка.

раскрыть ветку 1
+3

Да взять хотя бы два смартфона примерно одного возраста - Samsung S3 и Sony Z3. Какая до гениальности простая конструкция у самсунга, и наркоманские решения у сони - туда коаксиальный кабелек, там его прижмем пластмасской вместе с антенной, шлейфик туда, нет! два шлейфика туда и один сюда, кнопочки разместим в странной пластиковой конструкции, ах да - коаксиальчик должен проходить в пластиковом коробе батарейки! А спикер пусть будет зажат между экраном и платой! Наркоманы!

0
Т100 ещё шикарный😂 а так мои любимые аппараты были k750i и k790i, 750ый до сих пор рабочий
+3

Как уплачено, так и захуячено. Ожидать премиального качества изготовления в бюджетной балалайке бессмысленно.

+1
А что не так? Сони и шлейф это норма. Я когда разбирал свой ноут чистить, первый раз я сфотографировал внутренности чтобы не перепутать ничего, там шлейф на шлейфе. Но работало сука аж 9 лет, и сдох в марте прошлого года. Жаль мастеров нет толковых в городе. Он на своем i5 так шустро работал как не работали некоторые асеры на i7.
+1

Хех, 30 лет юзаю JVC AX-400 и СD плейер Kenwood CD-2050 четверть века. Настоящие японцы, только пыль вытряхиваю раз в 2-3 года. Никаких нареканий по звуку, включаю часто. Даже кондёры еще не подсохли.

0

По-моему, как раз то, что вся проблема после скачка напряжения в сети ограничилась варистором и предохранителем, а не выгоревшими ШИМом, полевиком и полплаты в придачу, включая процессор -- это прекрасная характеристика качества.

0

Судя по выводам-проблема не в шлейфах, а в некачественном питании розетки. Разорвать варистор и предохранитель шлейфы, даже кетайские, физически не смогут.

0
Раньше SONY были технологичными

Да... Это у них не отнять. Вот тебе сони 2007 года. Как ты там говорил? Нету шлейфов? Вроде всё на месте, технологично, без пол-литры не разобраться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Дык я ж писал уже... Здесь шлейфы как шлейфы. Попробуй такой убить. В ноутах старых тоже все по уму. А в этом новоделе, самые обычные, китайские шлейфы которые от небольшого нагрева плывут или отключил-подключил несолько раз и все, в точке входа в разъем, шлейф ломается. Об этом же речь!

0

А в чем проблема шлейфов? Почему их так не любят? Они как -то ухудшают качество?

0

Разбери любую Playstation там тоже дохера шлейфов! Так всегда было и нечего не изменилось!

-3
Одна из сделанных мной лично самопальных рабочих компьютерных сборок выглядит намного аккуратнее:
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
-3

О!!! Граммар-наци подтянулись! А по существу есть, что сказать? Вы не забудьте текст ещё на запятые проверить. С ними всегда было тяжко!

раскрыть ветку 18
+1

Автор, не выебывайтесь, пожалуйста.

раскрыть ветку 13
0

Есть такая приблуда Bose solo tv 2014 года. Не так давно поломалась не включается просто. В Ростове делали уже4 раза. Рассказывают , что что то с флэш памятью происходит. Сначала вроде грели , потом реболлили, теперь говорят все конец флешке. Поменять , говорят не проблема , но вот прошивку ( дамп) не могут найти. Может возьмётесь ?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: