Дубликаты не найдены

+2

Замкнутый круг, однако.

Иллюстрация к комментарию
+2

Интересная постановка проблемы.

0

Это потому что продажа без чека=уход от уплаты налогов. Налоговая любит по тихому ходить и покупать всякую мелочишку и потом ловить вот таких деятелей. Инспектору - плюшки, конторе - дикий головняк. Поэтому нет: чека? Подарок!

https://lawonline24.ru/publications/shtrafy-ip/

0
Ты отдал деньги тебе дали еду в чем смысл еврейского поступка и ответственности продавцов. Сейчас ккм не везде ставят
0

Нет чека - нет проблемы)) Но еду то выдали

0

На самом деле эта схема, чтобы продавцы не воровали....

раскрыть ветку 3
0

И как она работает?

раскрыть ветку 2
+4
Продавцы тоже нихера не понимают , но на всякий случай не воруют
0

Чеки пробиваются все,  непробитый чек минус из зп продавца(все любят халяву)продавцы не хотят продавать товар за свой счет, по кассе видно все продажи

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
И? Не понравилось что то и нет чека - ну и хуй с ним, бесплатно же. Не понравилось что то и есть чек - предъяви претензию, ты же оплатил. Что не так то?
раскрыть ветку 1
0

Читай внимательней!

-1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ФИО нет, а диагноз есть, притом с штампом и подписью?

раскрыть ветку 1
0

Врачебная тайна

Похожие посты
2053

Ответ на пост «Обед за 148 рублей» 

Хотел поделиться своим чеком за обед на заводе расположенный на Урале. Из этой суммы завод компенсирует сотрудникам 40 рублей. В итоге сумма выходит 94,18 рублей. Думаю не плохо выходит)

Ответ на пост «Обед за 148 рублей» Обеденный перерыв, Общепит, Ответ на пост, Чек, Еда, Обед
Ответ на пост «Обед за 148 рублей» Обеденный перерыв, Общепит, Ответ на пост, Чек, Еда, Обед
1239

Еда для солдат

Хотел написать комментарий к посту об кормежке в армии, решил выложить отдельный пост. В далеком 2017, я приехал в боевую часть с учебки. В столовой кормили после Дальнего востока, не прям ахти, но давали по 5 кусков хлеба на каждый приём пищи. Солдату разве много надо, забивали желудок этим хлебом, и шли выполнять свои рабочие обязанности. В один очень «солнечный »день, рота пришла как обычно в столовую и увидела скудный рацион, с двумя тоненькими кусочками хлеба, якобы по норме, и очень очень строгим учетом этого хлеба. Видать часть решила сэкономить или произвести перемены в желудках солдат. Голод был постоянным, после приема пищи большинство уходило голодными. На что солдаты начали писать на «субботних опросниках» о том, что хлеба не додают. Видать эти жалобы доконали командира в/ч, и он приволок на плац здоровый мусорный бак, полностью набитым хлебом. Сказав, что после 6 рот, остаётся его на выброс очень много, и почему вы «обманываете», что вам мало дают. На этом история закончилась на несколько месяцев, пока в в/ч не прибыли роты контрактной службы , на какой то конкурс. Для чудесных поваров , которые постоянно орали на солдат на раздаче, солдаты к/с ничем не отличались от срочников, и их начали кормить по нашему рациону. Пока не поступила жалоба в военную прокуратуру , о хреновой кормежке. С данной фотографией.

Еда для солдат Солдаты, Столовая, Еда, Жалоба, Воинская часть

Это был наш завтрак или ужин, до сих пор слюнки текут когда вижу эту фотографию. Но после жалобы, произошло чудо. Появилась посуда, столовые приборы. Еда стала почти как дома, в супах было мясо, к сожалению фото нету, но реально кормили по людски. И вот встаёт вопрос, почему надо было подопнуть всех начиная с ком.брига, заканчивая поварами, чтобы они начали выполнять свои обязанности по организации приготовления пищи для солдат.

Пруф по жалобе http://m.saratovnews.ru/news/2017/06/27/moskovskii-pravozasc...

816

Индия изнутри. Школьная столовая

Индия изнутри. Школьная столовая Еда, Рис, Обед, Столовая, Школьная столовая, Длиннопост, Индия

Итак наша школьная столовая перед вами.

Покушать в Индии очень любят и тему "Еда" можно сравнить с темой "Погода" в Великобритании. Так что, если возникла неловкая пауза в разговоре, смело переходите на тему еды. И не удивляйтесь, что люди, едва вам знакомые, постоянно спрашивают у вас ели ли вы сегодня.

Угощать тоже любят. Индийцы хлебосольные и гостеприимные люди.

Индия изнутри. Школьная столовая Еда, Рис, Обед, Столовая, Школьная столовая, Длиннопост, Индия

Так помещение выглядит изнутри. Первый ряд столов предназначен для учителей. Два дальних ряда - для учеников. Справа можно увидеть окошко для выдачи.

В конце помещения лестница на второй этаж. Но второй этаж не используется. Есть планы его отмыть и отремонтировать, но это всё постепенно. 

Если бы наша русская санэпидемстанция пришла сюда с проверкой, то столовую прикрыли бы сегодня же.

Пока же приходят только обезьяны и чинят беспорядки, если их не гонять. Переворачивают мусорные ведра в поисках еды, воруют все, что плохо лежит. Некоторые даже холодильник умудряются открыть, но это скорее редкость.

Вот эта особь, например, украсть ничего не успела, так как была замечена, но кучку фекалий на пороге оставила. Что, зря что ли приходила?

Когда я пришла, приготовление ланча уже шло полным ходом, как мною и было задумано. Я никого заранее не предупредила о своих намерениях, чтобы вы получили максимально правдивое представление обо всем, что здесь происходит.

Индийцы по-настоящему любят фотографироваться. Все, от мала до велика. Наши кормильцы Умеш Сингх и его жена Радха не исключение. Позировали много и с удовольствием.

К фотосессии они совершенно не были готовы, поэтому одежда тоже самая простая, повседневная.

Пока готовилась еда, я все помещение по периметру, попутно снимая то, что сочла необходимым вам показать.

Раковины для мытья грязной посуды.

Газовый баллон и плитка.

Сам процесс. Как видите, работа кипит. В открытой посуде готовятся овощи. СабджИ.

В закрытой - даль. Чечевичная похлёбка. Кстати, оооочень вкусная, если не горячиться со специями.

Собственно специи (на хинди - масАла) и острый перец (мИрчи), который кладут во все овощные блюда и просто едят вприкуску.

Специи в сундучке самые основные: красный молотый перец, куркума. Белое - это соль (нАмак).

Помимо этого в столовой практически всегда можно найти множество других специй и их смесей для определенных блюд. Самая популярная смесь называется гарам масала. Я ее ненавижу.

Из зелени самое популярное, пожалуй, кориандр. Укропа и петрушки вы тут не найдёте. В первый год я сильно скучала по укропу, на второй даже привезла семена, но так и не высадила. Расхотелось.

Такие тарелки-разносы очень популярны в индийском общепите. Если вы закажете из меню тхали, то с большой вероятностью вам принесут заказ вот в такой посудине.

Еда готова. Сейчас сервируем.

Вуаля. Примерно так выглядит вегетарианское тхали. Рис (чаваль), даль, сабжи, салат (не удивляйтесь, что салат исключительно из лука, это норм). Белое - должно было символизировать йогурт (дахИ), которого в сегодняшнем меню не заложено.

.

Чуть позже пришли учителя, но за едой они не захотели фотографироваться, так как одеты были очень по-домашнему. Уроки он лайн уже закончились. Я не настаивала.

Хлеб индийцы едят мало. В основном в виде тостов и сэндвичей.

Вместо этого предпочитают чапАти ( они же рОти). ЧапАти готовятся непосредственно во время трапезы и подаются только горячими.

Так примерно выглядит обычный обед да и ужин в средней индийской семье. Вместо овощей может быть приготовлен панИр сыр.

В невегетарианских заведениях вам могут приготовить мясо цыпленка или баранину. У нас большинство учителей не являются вагетарианцами, но на время самоизоляции продажа скоромного приостановлена.

А вообще индийиская кухня очень и очень разнообразна. Одной статьей, даже и очень длинной всего не опишешь.

Сама я в нашей столовой не могу есть. Повар категорически не понимает, что кто-то не ест специи, жалеет меня дуру и обязательно добавляет их. А то же невкусно!

Показать полностью 15
121

Про хлеб в Китае

Привет, Пикабу! Как и обещала - пост про хлеб в Китае.

Эта тема мне хорошо известна, так как примерно полгода (это я от чая отдыхала) я занималась маркетингом в компании, импортирующей российский хлеб в Китай. Сразу скажу, что проект закрыли, хотя маркетинговая стратегия была выбрана верная: по этому же пути пошли "новооткрывшиеся" пекарни премиум-сегмента, и всё у них хорошо. У нас не получилось из-за мизерного рекламного бюджета, а без рекламы конкурировать с китайскими пекарнями на их же территории - это всё равно, что идти с зубочисткой на дракона.

Но довольно лирики, перейдём к булкам.

Культура есть хлеб пришла с запада, а точнее - с Соединённых Штатов, поэтому в понимании китайцев хлеб - это белая мягкая тостовая булка, которая не портится месяцами.

Хлеб появился в Китае не так давно - всего около 70 лет назад (не берём в расчет Гонконг и Макао, куда хлеб "привезли" британцы и португальцы, так как эти города всё равно были закрыты для материковых китайцев), и потом ещё долго оставался продуктом для обеспеченных слоёв населения. По-настоящему он закрепился в рационе китайцев в начале двухтысячных.

Цены указаны в юанях, 1 юань=9,5 рублей

Про хлеб в Китае Хлеб, Китай, Еда, Маркетинг, Длиннопост, Китайцы, Пекарня

Сейчас хлеб в Китае - очень популярный продукт, в одном торговом центре может находиться до 5-6 разных пекарен, и везде будут стоять очереди, даже несмотря на примерно одинаковый ассортимент. Хлеб продаётся даже в самых маленьких убогих магазинчиках на самом отшибе.

Но есть одно огромное отличие в том, как китайцы воспринимают хлеб. Для нас ломтик хлеба - это либо дополнение к еде, либо основа для какой-нибудь закуски - бутеры, канапешки и т.д

А вот для китайцев хлеб - это полноценная самостоятельная еда.

Такой хлеб+молоко или питьевой йогурт являются стандартным завтраком для большинства городских китайцев (опросы проводила только по Гуанчжоу, не берусь утверждать то же самое про другие регионы):

Китайцы уже привыкли к новому для них продукту, поэтому производители потихоньку начинают  "приучать" их к хлебу с разными добавками.

Цельнозерновой с клетчаткой:

С повышенным содержанием белка

Есть ещё такие же буханки с тыквой, морковью и другими овощами (фото, к сожалению, нет). Честно говоря, вкус у них плюс-минус одинаковый,  но маркетологам же нужно отрабатывать свои деньги :) Весь этот хлеб объединяет одно - мягкость, прямоугольная форма, лёгкая сладость во вкусе.

А теперь вспомните наш "Бородинский" и другие подобные хлеба. Китайцы их не воспринимают, они попросту не знакомы с этим продуктом, хлеб для них - это что-то мягкое и сладкое.

Я проводила фокус-группы по дегустации вкуснейшего чёрного хлеба  и хлеба с различными добавками - средняя оценка по параметрам вкус-запах-внешний вид  была 3,8 из 10! 3,8, КАРЛ!!!

Я лично была свидетельницей того, как китаец впервые попробовал "Бородинский" хлеб: он просто взял ломтик хлеба и начал его жевать с недоумением на лице: во-первых, жёстко, во-вторых, он думал, что это ШОКОЛАДНЫЙ хлеб (к слову, так думают 6 из 10 китайцев), в-третьих, горько и невкусно.

В общем, сейчас цельно-зерновой чёрный хлеб позиционируют как продукт для ЗОЖников и "тех, кто в теме", поэтому цены примерно вдвое выше, чем на обычный китайский хлеб.

Импортированный немецкий хлеб за 27 юаней (ок. 250 рублей):

И напоследок фото булочки, которую можно считать истинно китайской - сладкий белый хлеб и солёная свиная стружка

Вот как-то так.

На все вопросы отвечу в комментариях :)

P.S. Написать мне можно в инстаграм, он указан в моём профиле.

Показать полностью 6
428

Широкий кругозор и проблемы с орфографией в отдельно взятой столовой

В нашем бизнес-центре есть столовая. Вполне себе симпатичная внутри, со вкусной едой и приветливым персоналом. И есть у этой столовой изюминка - у того, кто придумывает названия в меню, одновременно широчайший кругозор, как гастрономический, так и географически-общекультурный - и при этом проблемы с правильным написанием, которые нередко приводят к хохоту в очереди на раздатке. Мы иногда думаем, что они это специально, чтобы люди приходили снова и снова))

Предлагаю вашему вниманию избранное за последние два года.

Широкий кругозор и проблемы с орфографией в отдельно взятой столовой Длиннопост, Граммар-Наци, Столовая, Опечатка, Юмор, Еда
Широкий кругозор и проблемы с орфографией в отдельно взятой столовой Длиннопост, Граммар-Наци, Столовая, Опечатка, Юмор, Еда
Показать полностью 24
2629

Маркетинг.

Иду как то мимо рынка недалеко от пляжа, а там очередь, человек 50.

Народ активно в неё встаёт, ведь если очередь, значит что-то хорошее дают.

Встал и я.
Минут 40 простоял, а там шаурма.
Взял одну, спрашиваю у поваров, почему столько народу, ведь шаурмы то вокруг полно и цены ниже?

-А это хозяин придумал!
Позвал друзей, родственников, чтобы очередь создавать.
Люди видят и тоже встают.
Выручка в три раза выросла, готовить не успеваем!

261

Столовая Внуково (20.06.19)

Всем привет. Сегодня были транзитом через аэропорт Внуково. Решили сходить в столовую, про которую писали на Пикабу.

Столовая работает (были в 18:00), вышли из терминала А, направо и совсем недалеко идти до терминала D
Вход:

Столовая Внуково (20.06.19) Столовая, Внуково, Еда, Аэропорт, Длиннопост

Прошли осмотр, поднялись по лестнице, направо и до конца коридора. Вход-белая дверь.
Дверь открылась свободно, ни карточек прикладывать, ни звонить не нужно было.

Разнообразия было не очень много (видимо, в обед все съели). На наш взгляд недорого. За двоих отдали 637 руб.

P.s. Интересно, почему не работает терминал D? Ведь по оставленным киоскам и даже точке для маникюра видно, что когда-то через него тоже производилась посадка на самолёты.

Показать полностью 4
771

Зачем вам чеки, маркетолухи?

Пригорело вчера у меня сильно.

Заправляюсь всегда на известных заправках "народного достояния". Иногда и в акциях участвую, где бензинчик подешевле получается.

И вот - новая акция. Суть: два раза заправляешься по 25 литров (за них по рублю получаешь) и третья заправка - скидка 2 рубля с литра.

Согласитесь, в наше время, хоть капля экономии с буржуев - уже неплохо.

6 апреля приехал на АЗС - заправился, получил купон с первой печатью.

13 апреля приехал на АЗС - заправился, получил вторую печать в купон и... тут мне на купон кассир прилепляет еще и бумажный чек.

Спрашиваю - зачем?

Отвечает - а без чеков вам не засчитают заправку. Ну ок.

22 апреля приезжаю третий раз, заправляюсь. И начинается цирк с конями.

Кассир спрашивает у меня, где же мой первый чек?

А я и знать не знаю, где он. Показываю ей оплаты в телефоне (мне так платить удобнее просто, чем наличкой). Показываю мобильное приложение голубой заправки, где отмечены транзакции по карте лояльности с датами 6 и 13 апреля.

Вот, говорю, приехал на третью заправку - дайте скидку.

Не дают, уперлись в наличие отсутствия чека с первой заправки.

Читаю им вслух условия акции, написанные на купоне: "Предъявите купон с двумя отметками (штампами АЗС) при третьей заправке. - Видите? нет ни слова о чеках!

Кассир уперлась и все.

"Вот где первый раз заправлялись - туда и езжайте!" - что-то мне это напоминает один продвинутый банк, ага.

Звоню на горячую линию. Там тоже глухо.

"Мы ничего поделать не можем, все, что можем - составить жалобу на кассира с первой заправки". Ну оставляю.

И уезжаю ни с чем. Вот такие вот акции бывают.

ЗАЧЕМ вам чеки в 2019 году, маркетолухи???

Мобильное приложение у вас есть, топливные карты, карты лояльности, оплата бензина телефоном.

Но из-за косяка одного человека в сети - вы теряете репутацию! Вы почему не предусмотрели разные варианты? Почему не можете оперативно отреагировать по таким случаям? Я уверен, что не один такой!

Вот обидно стало, а ведь я у вас заправляюсь 21 год и живу в городе, где ваш самый большой нефтезавод! За что вы так со мной?

Зачем вам чеки, маркетолухи? Косяк, АЗС, Газпром, Маркетинг, Чек, Длиннопост
Зачем вам чеки, маркетолухи? Косяк, АЗС, Газпром, Маркетинг, Чек, Длиннопост
Показать полностью 2
1579

Участников акции Domino's, получивших «пожизненную» бесплатную пиццу за тату, обязали платить налог в течение 100 лет

В начале сентября у сети ресторанов Domino's Pizza стартовала масштабная кампания «Домино'с навсегда». По правилам акции участники должны набить татуировку с эмблемой компании и выложить ее фотографию в Сеть с хэштегом #доминоснавсегда. Взамен счастливчикам выдавали сертификаты на получение бесплатной пиццы в течение 100 лет. Как выяснил Daily Storm, помимо халявной еды люди обрекли себя на финансовую кабалу. Бонусная пицца облагается налогом, а обязательства по выплатам были возложены на татуированных участников акции. Это не единственное условие, победители конкурса должны 30 раз в год посещать рестораны, сохранять чеки и упоминать Domino's в положительном ключе в интернете.

Век налоговой кабалы

Собеседник Daily Storm, знакомый с правилами проведения акции «Домино'с навсегда», рассказал, что в начале 2019 года участники кампании начали получать уведомления от пиццерии. В них идет речь о задолженности по НДФЛ, которую необходимо погасить самостоятельно. В письме (копия есть в распоряжении редакции) поясняется, что «задолженность возникла в связи с получением дохода в натуральной форме (пицца Domino's)».

При этом уведомления о возможных взысканиях пиццерия начала рассылать еще в сентябре 2018 года. Тогда компания пояснила, что бонусная пицца — это своеобразный доход участника акции. В данном случае Domino's выступает в качестве налогового агента по НДФЛ и должна удержать налог с дохода, но так как он определен в качестве еды, то сделать этого не сможет.

Таким образом участники акции, набившие татуировки, должны на протяжении целого века выплачивать налог с получаемого «натурального дохода», то есть пиццы. Собеседник издания говорит, что речь идет о четырех тысячах рублей, которые нужно платить налоговой ежегодно.

Подарок под Новый год

Источник Daily Storm рассказывает, что в общей сложности в распоряжении победителей компании есть 10 тысяч купонов, которые распределены на 100 лет.

Победители конкурса должны каждый год проходить процедуру верификации — приезжать офис «Domino's» и подтверждать наличие татуировки с логотипом компании. После этого человеку предлагают переоформить договор. Участник получает 100 купонов, которые работают на протяжении одного года. В следующем году процедура повторяется.

Источник: https://dailystorm.ru/obschestvo/uchastnikov-akcii-domino-s-...

1084

Инфографика восприятия цен в магазине

Всем привет! Сделал 8 небольших картинок о ценообразовании и нашем восприятии цен.

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

Инфографика восприятия цен в магазине Еда, Маркетинг, Цены, Длиннопост, Инфографика

---

---

---

---

---

---

P.S - часто разница в цене действительно имеет место быть из-за разницы в качестве продуктов. Даже в несколько раз. Но в посте не об этих случаях.

Группа, где я публикую свои статьи о еде, переводы и инфографику - https://vk.com/healthgalaxy

Показать полностью 6
369

Хайям в чеке

Недавно, после небольшой покупки в одном из павильончиков вестибюля метро, в чеке обнаружилось внезапно:

Хайям в чеке Чек, Маркетинг, Омар Хайям

Не смешно ли весь век по копейке копить,

Если вечную жизнь всё равно не купить?

Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время.

Постарайся же времени не упустить!

Омар Хайям.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: