375

CynicGame игра в жанре Point-and-click #2

Доделал все что не хватало игре по комментариям в прошлом посте: https://pikabu.ru/story/vselennaya_tsinika_teper_i_v_zhanre_...

Коротко, делаю игру по мотивам комиксов Cynicmansion в жанре Point-and-click. Планирую полноценный сюжет и геймплей 2-3 часа. На данный момент в игре одна локация для тестирования игры. Кому не трудно снова прошу потыкать игру и сообщить в комментариях о недостатках и багах, как в прошлом посту.

Управление W A S D + мышь для взаимодействия с окружающим миром, ESC пауза и F инвентарь.

Ссылки для скачивания


Яндекс диск:

Windows64 https://yadi.sk/d/vN9yyD5M3MwfGG

Windows32 https://yadi.sk/d/wHz0vXiu3MwfGK


Гугл диск:

Windows64 https://drive.google.com/open?id=0B7AeVYxtZHQ1Njl6QmhiNlM3bl...

Windows32 https://drive.google.com/open?id=0B7AeVYxtZHQ1Rks4UlJ1ZFZOb0...

Cynic Mansion

1.8K постов21K подписчиков

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так.. даже при полноэкранном режиме у меня маленькое окно посреди экрана. Скрин ниже.

Могу ошибаться, но правильно будет написать "Кажется, мир не дорисован" Поправьте, если не прав.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это не маленькое окно, черное пространство это остальной мир который не видно. Потому что ты находишься в локкации. На улице мир будет на весь экран. Вот пример другой игры

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мб перенесешь в сообщество циника, пока есть возможность? По тематике ж подходит, там оценят)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а ты узнал оповещается ли пост в ленте, если он перемещен туда уже после создания? Или нет? Вот сейчас если модератор перенесет пост, подписчики сообщества напишите пожалуйста оповестился ли у вас этот пост в ленте?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мб перенесешь в сообщество циника, пока есть возможность? По тематике ж подходит, там оценят)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин я хотел запостить в сообщество но забылся, в редактировании чета не дают перенести в сообщество. @moderator, переместите пожалуйста пост в сообщество Cynicmansion

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за игра?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Машинариум

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, писал ли кто про это, но: разве не лучше сделать так, чтобы, например, даже находясь далеко от старца, игрок мог заранее знать, что с ним можно поговорить (иконка диалога появляется только тогда, когда подходишь к NPC почти впритык)? В будущем на экране будет много различных "активностей", и будет неудобно искать их только около своего персонажа.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве игр жанра Point-and-click нужно подходить к объектам, чтобы понять что с ними можно взаимодействовать. Дело в том что когда будет много объектов, они не будут разбросаны по карте как попало. Все будет поддаваться логическому анализу, в этом и вся соль игр жанра Point-and-click

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать во вселенную циника. На улице подозрительно пусто. Кажется, мир недорисован.


Охуенная игра, спасибо, братишка!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Жди новый пост сюжет скоро завезу.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда, когда несколько раз нажимаешь на старца, надписи слишком быстро исчезают, иногда нормально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принял

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А бонус в титрах будет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно) И не один

0
Автор поста оценил этот комментарий

А в машинариуме так же было? Играл лет 5 назад, плохо помню.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

АЛО!!!!!! Как из первой комнаты то выйти?

управление только движение+мышь, кроме старца, повторяющего 3 фразы никаких интерактивных элементов больше нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано, это просто тестовая комната. Игры дальше нету. Сюжета нету. Жди пост скоро все будет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В канстракте на драг-н-дропах? Чувак, это будет тяжко...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, cделал только уровень обучения, а уже 150+ событий. Но я не унываю, все строго сортирую по фолдерам чтобы было понятно, что где и за что отвечает. Нормально, справлюсь)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свет за центральной решеткой-окном сделан очень даже круть.
По поводу сообщений старца уже говорилось.
В душе не ебу не знаю баг ли это и насколько реально это поправить, но. Если пройти в нижний левый угол (справа старец все мешает) и попытаться пойти вверх пассажир стоит на месте, а не переходит в верхний левый угол. Хз баг это, или фича

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это особенность движка и управления. Но я конечно попытаюсь что-нибудь сделать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там только комната со стариком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, исключительно для теста игры. Игры дальше нет, сюжета нет. Жди новый пост, скоро все будет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_95935573
Это не маленькое окно, черное пространство это остальной мир который не видно. Потому что ты находишься в локкации.
Этим комментом ты заставил меня побыть дураком, который минут 15 шарился туда-сюда, неистово водя мышкой по экрану.


Что заметил: сообщения старца пропадают, если убрать мышку с него после клика. Иногда сами спонтанно пропадают, меняются через раз, будто не откликаясь на мышку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, что-то с моей памятью происходит. Ну, освежу воспоминания о PaC, когда выйдет Ваша игра. Желаю удачи в разработке)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно подвезти поддержку 1280х1024 ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так на 1280х1024 можно скрин?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Игруля создана в  Construct 2, обернута в nw.js =)

F12 клавишу пофикси.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл её фиксить?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда старец говорит после первого клика на него. Белый прямоугольник с текстом выглядит стрёмно, как вариант, можно было бы текст помещать в белое облако, как в комиксах часто рисуют, например)

Глюк с двойным кликом ушёл, ну или я просто делаю что-то не так)

Ну и иногда человечка глючит, как-то дёргано двигается. Проблема точно не в компе и не в видюхе

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент я переделал вообще функцию диалогов, так что в следующем посте проблем с не разговорчивостью старца после первого клика точно не будет. На счет облачков, планирую рамки черные вокруг текста.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а добавят атаки типа кинуть говно на вентилятор направленный на врага или там минусами закидать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что-то типа такого будет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@Eci0, именно так и выглядит
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понял

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если быстро жать на разговор со старцем и не двигать мышку, по картина (...) , означающая поговорить со старцем, опять становиться стрелкой, хотя наведена на старца.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Принял

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества