CMD и деликатность

Надо было сдать спермограмму. Это ОЧЕНЬ деликатный вопрос. Девушки, которым приходится ходить к гинекологу, надеюсь, меня поймут. Плюс, от природы я весьма стеснительный, поэтому то, что одним по барабану, для меня может оказаться неприемлемым. Пришёл я туда не ради удовольствия (хотя оно и безусловный побочный продукт процедуры), а по направлению врача из-за конкретной решаемой проблемы. Выбрал CMD на Головинском шоссе (Москва), как раз соседняя станция метро и, судя по сайту, сдать там можно.

Уже подхожу к клинике. Звонок: "Курьер приехал ждёт вас, вы будете спермограмму сдавать? вы на час записаны!". Неуверенно подтверждаю, хотя чую подвох. Подхожу в помещение. Там сидит дама:

- НА СПЕРМОГРАММУ - ВЫ?

скромно подтверждаю

- А ВОЗДЕРЖАНИЕ СКОЛЬКО ДНЕЙ?

я смотрю на курьера, на даму. Мнусь. Называю - 2 дня.

- АЛЛА!! (или как там вторую звали, не помню) 2 дня нормально воздержания??!!!

- не знаю, позвони (кому-то там)

Думаю, говорите уже прям открытыми словами на "Е" и на "ДРО", а то что за полумеры - вы всё-таки, профессионалы, или кто?

Звонит:

- Тут молодой человек НА СПЕРМОГРАММУ, нормально 2 дня?

Стою, как кое-чем облитый. Я глянул на рядом сидящего курьера - девушку, - она пыталась сделать вид, что ушла максимально глубоко в телефон. Кассирка обрадовала меня скидкой в 20 процентов.

- Всё, подтвердили. Можно. Алла! выдай баночку молодому человеку! Вот, подойдите к ней, она сейчас выдаст, и идите в тот кабинет.

Затем, обращаясь к курьеру:

- Сейчас, подождите немного.

Круто. В незримые временные рамки меня лихо поставили. Курьер, по ходу, тоже там не знала куда деваться от такой откровенности. А у меня вопрос возник - раз персонал настолько беспринципный, может попросить их помочь? а то чё я там один-то? Пол как раз позволяет. Мне подходит.

Ну ок, захожу. А это обычный кабинет с большими окнами на улицу. Первый этаж, если что. Там, по ходу, берут кровь и пр. Огляделся. Кушетки резиновые, никаких пелёнок, на которые можно сесть, в рамках элементарной гигиены - ничего нет. На кушетках что-то валяется (уже не запомнил, что). Возникла мысль сесть на свою же футболку. Но для этого мне надо весь хлам с кушетки куда-то смахнуть. И куда сесть? Или прямо посреди комнаты встать? Повернувшись к окну, чтоб никакой интриги для любопытных.

Остановился на последнем варианте. Атмосфера и вся эта предыстория совсем не располагают. Фантазии были только о том, как я лично вручу эту банку с двумя каплями курьеру и она сфотографирует меня с ней для отчёта, что груз приняла. У меня всё опускается. Руки, настроение... вообще всё опускается. А чего-то даже и не поднималось.

Так что в моём случае - VK и снятая там галочка "безопасный поиск видео" - последний шанс. Но даже этот ггрррбный телефон было некуда поставить. Кругом какие-то металлические лоточки, фигня для измерения давления.

Окей, подержу в руке. Но эту дёргающуюся картинку совсем не видно!!!

Мне приходилось сдавать раньше 1 раз. Нормально там всё было. Даже телек был, средство для очистки рук, раковина, салфетки!.. В этот момент я понял, что мне элементарно не выдали даже салфеток на случай, если я смогу дойти до финиша через "немогу".

И обо что мне, простите... вытирать тогда? Об жалюзи??? Вот, абсолютно не смешно.

Снова осматриваюсь. Выходит, что вот прямо тут пациенты по очереди - одни надёргивают, другие кровь сдают, третьи на эту же кушетку ложатся (на простынку, поди?), чтобы им там тоже что-нибудь сделали. Вот и все мои сексуальные фантазии.

Выхожу и требую возврат. Я прямо только что мял то место, на котором вертел их эту скидку и всю эту сеть лабораторий.

Настроение никакое. Я взрослый мужик, и такое отношение просто отвратительно!

Даму эту за ресепшном уволить как профнепригодную! Зачем орать на эту тему? Других способов нет??? Видно же, что в помещении посторонние. А касательно самой этой услуги - вы бы своим пациентам ещё в метро предложили в углу вагона сдавать материал. Руководству могу только предложить самим зайти по очереди в кабинет со снятыми штанами и попытаться доставить себе удовольствие. Выявленные недостатки законспектировать, обсудить на встрече и внести соответствующие коррективы в этот отдел на Головинском шоссе. Но хорошо бы вообще во всю сеть.

И, CMD (и другие), вдолбите в головы ваших сотрудников слово "деликатность", пожалуйста.

ОТВРАТИТЕЛЬНО.

P.s. CMD, если захотите подтверждений, то найдите платёж и через 5-10 минут возврат за сей анализ на Головинское ш., 7, Москва 18.04.2023.