Чужой: Ромул1
С первым тизером у меня возникла стойкая неприязнь: опять куча лицехватов прыгают, когда в кадре 2-3 человека. Ведь смысл в выживании породы, если отправлять кучу лицехватов на 1-2 потенциальных донора, то как бы ничего хорошего не светит.
Но тут посмотрел сам и фильм и знаете приятно удивлен.
Во-первых, тут развивают мир Скотта-Кэмерона. Действие начинается в колонии, и мы видим не тот образ уютной Hadley's Hope из Чужих, где семьи колонии мирно трудились, а некий производственный адок, где люди выживают. Это больше похоже на правду.
Во-вторых, сразу объясняют почему главные герои - сплошь молодежь. Тут не морпехи или космические трудяги, тут дети колонистов, которых жизнь заставила.
В-третьих, хоть тут и заигрывают со всеми фильмами, вышедшими до Ромула: тут фигурка с Ностромо, тут оружие морпехов и оммаж на Рипли-Хикс и Прометей и даже Четвертый Чужой, но все тут выглядит не как отсылка ради отсылки - все работает и мне показалось логичным. Плюс интересный взгляд на ксеноморфов, тут задумались как сделать, чтобы они не видели людей. Напомнило почему-то защиту от Хищников.
В-четвертых, очень интересная мотивация, зачем Компании ксеноморфы, а новый вид монстра выкладывает прямую дорожку к Прометею.
И наконец, последнее, местный андроид очень интересно получился, правда, жаль, что порядок именования был нарушен, по идее должно быть имя начинающееся на английскую букву E.
Также был рад видеть старого знакомого...
Концовка показалась затянутой и оценку могу дать 7-7,5. Вроде бы сборы у фильма будут неплохими, значит у нас новая Рипли и новая франшиза с чужими.
Правда, не понял почему Компания все знала про Ностромо до того, как Рипли вернулась на Землю, но они не знали на какой планете упал корабль Инженеров.



Всё о кино
30.7K постов63.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).
2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.
3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.
4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.
5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.
6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.
7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.
8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.