Чуваш о поварах во Франции :-)

Привет Пикабу!
Решил что надо бы рассказать о людях с кем я работаю на кухне и вообще с кем контактирую в целом :-)

На кухне всего работают, шеф-повар, су-шеф,холодник, 2 кондитера,  помощника повара (то есть Эпӗ) и кухонный раб/мойщик посуды. График у нас у всех 5/2 или 5.5/1.5, а теперь о всех по порядку :-)

Вообще на кухне, кто не знает, самый главный это шеф-повар- Мэтью, с него то и начну!
Мэтью как я могу предположить около 45 лет, коренастый и лысый мужичок, знающий своё дело, который ,как мне и другим иногда кажется, не умеет медленно ходить, способен раскидать заказов 50, но очень эмоционален и вспыльчив. Он любит подшучивать, но зачастую при его присутствии на кухне все почти молчат, так как он требует что бы все работали как можно быстрее, а когда он разозлиться, то в воздухе так и витает "злой дух", который как бафф +3 к скорости работы и +5 к подавленности.
В его обязанности входит составление меню, составление графика работы, составление заявки на продукты и подобные организаторские задачи, всегда работает на горячем цехе, как ни странно во время работы не ест, а когда мы уходим на дневной перерыв он остаётся и продолжает работать, однажды спросили почему не ест, сказал- " Возьмешь перерыв,а потом и на работать уже не хочется!".  А еще он живет в Кемпере, то есть постоянно приходиться ездить.

На должности су-шефа- Рома.
Тоже лысый, но уже не коренастый, а высокий, наверное чуть больше 34, всегда работает и выполняет организаторские моменты на холодном цехе, когда нет шефа выполняет все его функции и работает на горячем цехе. Рома добрый, хоть и требует тоже, но в менее приказном тоне, да и когда на кухне шеф Рома все как-то расслабляются, начинают шутить, но и работа выполняется чуть медленнее, как всегда есть и плюс и минус. Живет вроде в окрестности Одьерна.

На холодке работает Тифани, ей точно меньше 30, не знаю.. Много описывать внешность не буду, но просто вы же знаете да, что во Франции много феминисток?Так вот это ярый показатель феминизма.. :-(
Тифани всегда работает на холодке, по началу относилась ко мне с неприязнью что ли, сейчас вроде лучше. Она стандартный повар, любит похалтурить или на меня повесить блюда со словами- " А чего, он приехал работать, пусть работает!", это она в ответ Роме, когда он сказал чего это я все блюда отдаю :-) А мне в радость тогда впервые доверили полностью блюда оформлять :-)
Во Чвсто практикуется работа сезонами, так вот она приехала сюда в январе на сезон из какого-то города далеко от сюда, поэтому живет в отеле.


Главный кондитер это Гаель, да, да имя такое, я сперва думал, что Ль-Гель или Мигель, но нет. Ему много лет, если я правильно понял своим кривим французским около 50 О_О! Знаю что учился 4 года на повара и 3 на кондитера, работал и поваром, но решил кондитером, так как и мама и папа кондитеры. Живет он в Одьерне, поэтому я даже смог увидеть его детей, 2 девочек 7 и 3 годика, блин тут детки такие милашки вообще, а как они классно на французском говорят, прям милотаа, смотришь и чувствуешь как в тебе очнулась вся твоя сентиментальность.
Гаель очень опытный кондитер, мне очень нравятся его десерты, хочу поработать с ним. Десерты современные, с элементами молекулярной кухни.
А еще я знаю что Гаель раньше читал реп, по этой ссылке -https://www.youtube.com/watch?v=YgxkPn1mVIc , с 0.30 по 3 минуту он читает. Я ̶о̶х̶и̶р̶е̶л̶ удивился от этого и не сразу поверил, но это он!

Второй кондитер это Клемонс. Тоже приехала работать на сезон, по работе смог понять,что совсем недавно начала работать, делает все медленнее меня даже, но все равно нужный работник так Гаель должен отдыхать, да и когда запары сложно одному всё отдать, а если учитывать что во Франции главное, прям главное, а не просто слова, всё быстро и качественно отдать, то помощник нужен а я то не смогу везде работать!

Ну помощник повара это я :-D Я делаю все что скажут, иногда специально торможу, ибо не ̶х̶е̶р̶  хочу слишком пахать, нарезать, почистить, подать,принести, взвесить и т.п. в запары помогаю с блюдами.

Ну и кух раб- это Тодеус, поляк который говорит на русском и объяснил мне что к чему и как за что я очень благодарен, но он странный! Тормозит иногда, бьёт посуду, шеф ругается, да и вообще стрёмно это когда у мужика где-то 55-60 футболка-топик,что бы поясничку видно было(тьфу), ну не по размеру она тебе не носи! Так нет же, сидишь ты ешь, а тут приходит ОН! И как нагнётся за йогуртом, так что штаны, и дай бог чтобы только штаны, сползли оголив (фуу, пишу и противно). Блин когда он приходил я старался отвернутся, да всё что угодно сделать чтобы не видеть! Вот.. Но он не задержался здесь, повздорив с Гаелем его немного уволили, и он уехал. И вместо него пока работает Симон- сын хозяина отеля.

В зале еще работают Клер,Мэтью, Жан-Мишель и Максим. Жан-Мишель и Макс метрдотели.
И на ресепшене Анна и Сара и хозяйка отеля -Соня.

З.Ы. Некоторые фото некачественные, pardon!

Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео
Чуваш о поварах во Франции :-) Повар, Чувашия, Чувашский путешественник, Франция, Лето, Путешествия, Длиннопост, Еда, Видео

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.