2

Чудо Сбер!

Решил вставить свои пять копеек про сбер! Три года назад покупал машину,выбрал,всё ок,цена была чуть больше 740 к,деньги были в $ которые на кануне были благополучно обменяны и положены на карту сбера,( дабы наличку с собой не таскать,согласитесь удобно и безопасно), ну и вот пришёл момент рассчитываться за авто в салоне,раз вводим пин,отказ,второй раз,отказ,третий,таже фигня,стоим с женой офигеваем,что за лажа такая,и тут на телефон к которому привязана карта звонок из сб сбера,типа вы ли пытаетесь провести платёж?,ну мы говорим,что это мы,только не выходит ничего,что типа за фигня товарищь из сбербанка??!,а товарищь из сбербанка отвечает,а у вас и не выйдет ничего,так как на карте стоит лимит ,максимум 50 к в МЕСЯЦ! Как блин так! Это что-бы заплатить 740 к за машину надо больше года! Ну я мягко говоря в ахуе,ну и вопрос товарищу из сбера что нахрен делать,как блин забрать свои деньги! Вообщем объясняли долго,если в двух словах,то нам пришлось ехать в отделение сбера,переводить деньги с карты на книжку( благо она была открыта) и уже с книжки снимать наличность,вот такой блин офигенный сервис! Пы сы,машину в итоге купили,радует досих пор!

Дубликаты не найдены

+7

Ну е мое, когда карту заводили, вы куда смотрели? Везде прописаны тарифы по картам и ограничения на сумму операций. В шары долбились, а банк потом виноват.

раскрыть ветку 3
0

Вообще менеджер должен озвучить все условия перед оформлением. На крайняк самому надо все спрашивать. И потом сейчас зачастую в договорах на некоторые условия просто указана ссылка на сайте. В таком случае следует быть дотошным и таки достать менеджера, чтобы все показал и увидеть своими глазами.

раскрыть ветку 2
-1

В какой реальности можно верить всему, что говорят менеджеры в банках?

-1
Да всё верно,но на тот момент карте было шесть лет,возможно менеджер что-то и говорил,но попрошествии стольких лет,что-то забывается,а что-то и меняется в политике самого банка!
+3

Такие посты читаешь и видишь как автор гонит на производителя портмоне, за то, что в портмоне не влезает миллион мелочью. Или купил джинсы 40 размера, а на 58 они не налазят, НУ ЭТА ЖИ ДЖИНСЫ КТО РАЗМЕР ЧИТАЕТ 2 штанины, 4 кармана, ширинка пробежался основное глазами виноват магазин

+2

Если бы у вас украли карту, или вас пытались бы развести мошенники вы бы сказали спасибо сбер что смогли тока 50к пиздануть а не 740)

+2

Никогда не видел лимита на платежи в сбере.

+2

Карту когда заводите читайте все условия! А то потом все виноваты кроме себя любимого! Да и со счета можно было все снять, без перевода на книжку. Просто у нас в стране эпоха «эффективных менеджеров». Всех, кто умеет работать просто выживают, оставляют тупых торгашей.

раскрыть ветку 4
+1
Карта была выдана сбером для оплаты ипотеки,а вы представляете,какая пачка там получается бумаг,там не одни сутки надо всё читать,смотришь самое основное,срок,ставка,сумма! И не надо умничать,у вас есть водительское удостоверение?,предположим есть,и вот скажите мне раз вы такой принципиальный,вы все пдд знаете ?от А до Я уверен,что нет! Так что ненадо из себя целку валдайскую строить!
раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
0

Я никого из себя не строю! Но во всех своих проблемах всегда начинаю с себя. Вы уверены, что в своих делах вы высококлассный специалист? А не тупой эффективный менеджер? Поменяйте банк и успокойтесь! Почувствуйте разницу.

0

Решил сумничать, а на деле видим оправдания в своей некомпетентности. Незнание законов и неумение спросить приводит к типичному бросанию говном в «обидчика». Я например, уверен, что узнаю можно ли по своей карте провести покупку в мильён или нет(можно, лимита на покупку нет, хз как тогда было). Типичный Д'Артаньян

+2
Если через отделение то можно, если вот так то тупо блокируют. У них система такая стоит, так мне объяснил сотрудник горячей линии. Со сбером нужно все узнавать заранее, за неделю минимум
+1

То есть вы открыли карту с лимитом, а виноват в этом Сбер?

раскрыть ветку 1
0
Карту специально мы не открывали,она была выдана такая как есть сбером для оплаты ипотеки!
+1
А за перевод на книжку банк копеечку взял?
раскрыть ветку 1
+1
Нет!
0

Картой можно было оплатить, а не снимать с нее деньги. Лимит на  снятие, кстати, определен классом карты, а не банком. Была бы gold, то там лимит 300 тысяч вроде.

раскрыть ветку 1
0
Я ещё раз повторяю,мы хотели оплатить покупку стоимостью 740 к рублей,а не снять деньги!
0
Банк гнёт, а все всё ещё там! Пусть гнут сильнее, рабы терпят!
раскрыть ветку 1
+1

Рабы своей тупости не знают условий, где тут банк виноват-то?

0
Откуда эта идея ставить запятую после а?
-1

Если не секрет, какая машина вас радует уже три года?

раскрыть ветку 1
0
Мицубиси
Похожие посты
1882

Как у меня ни с х@я отжали деньги.

Выношу на ваше обозрение свою абсурдную, полную наглости и беззакония историю.

Живу обычной жизнью, никого не трогаю и тут вечерком внезапно прилетает мне СМС от сбера, что ваши счета арестованы и с них взысканы все средства. Благо у меня мало было на счетах, чуть меньше тысячи рублей. Ещё и должен остался.

Из смс выясняется, что некий ИП Томилин Дмитрий Владимирович по решению судебного приказа взыскивает с меня сумму денег. Я понятия не имею кто такой ИП Томилин, никогда с ним не судился и откуда этот недобросовестный человек взялся?

Звоню в сбер, спрашиваю, что за фигня произошла? Они мне говорят, что по закону РФ исполнили судебный приказ и неебёт, подробности выясняйте сами в суде.

Я через инет набираю номер приказа и выясняется, что что этот ИП Томилин взыскал с меня долг за ЖКХ в хате, в которой я уже 2 года как не проживаю и не прописан. Собственник в этой хате мой дядька. Дядька говорит, что долгов у него никогда не было. И он не в курсе, что с нас что-то взыскивают, т.к. нету у него карты сбера.

Поискал в инете, кто такой Томилин. Оказался некий ИП, который занимается банкротством лиц и взысканием долгов. И ему похоже похрен с кого взыскивать - прописан ты там или нет.

Поехал на следующий день в суд разбираться. Мне сказали пишите заявление на отмену судебного приказа. Я секретарше говорю, а какого хрена судья не разобралась и не выяснила с кого взыскивать, ведь я там уже давно не прописан, на каком основании она этим занимается? Мне ответили, что Томилин предоставил все документы и судья не занимается выяснением, что да как, просто выносит решение на основании документов. Я спрашиваю, а причём тут ИП Томилин? Даже если долги есть, какого он этим занимается? Сказали, что он типа выкупил долги у коммунальной компании. Тут приходят в этот же кабинет ещё люди 3 или 4 человека, с той же проблемой с ИП Томилиным. У людей вообще там долг по 45 тыщ нарисован, люди в шоке, говорят что с роду долгов не было, тоже списали с карт, люди теперь ипотеку погасить не знают как. В списке взыскания были даже умершие люди. Т.е. взыскивает со всех подряд. У дядьки узнал, что этой компании, которой мы все якобы должны, уже не существует т.к. она обанкротилось, наверняка при помощи этого Томилина. И справки об отсутствии долгов у них взять уже не получится.

Секретарь всех успокоила, что пишите заявление, судья всем отменит приказ. Я спрашиваю, а как вернуть взысканные средства? Она говорит, что это уже ваши проблемы, обращайтесь к юристам.

В общем я думаю, что мы с потерпевшими дойдём и до прокуратуры о проверке этого ИП Томилина.

А сбер каждый день нас уверяет, что наши средства надёжно защищены. Так вот не верьте, нифига не защищены. Какой-нибудь хер подаст в суд о взыскании нарисованных долгов, судья вынесет решение, а сбер исполнит его. И хер кому что докажешь, а как ты будешь возвращать эти средства всем глубоко наплевать.

Поэтому не храните деньги в банках, никакой гарантии защиты и надёжности ваших средств нет.

Такие у нас плешивые законы.

Автор - Turistnik.
Показать полностью
1228

Из подслушанного разговора в курилке.

Стою в курилке одного подмосковного городского суда, Рядом стоят бедолаги, которых туда приволокли по различным поводам, и разговор мой начинается не сначала, но видимо взяла эта женщина кредит в нашем самом лучшем банке, Сбербанке, потеряла работу и не сумела вносить платежи.

Кредит видимо потребительский, и на сумму около 350000 рублей. В 2017 году Сбербанк подал на нее в суд, как всегда выиграл, и попала она в заботливые всевыкручивающие руки судебных приставов. С работой наладилось, и вносила она по 20000 рублей в месяц для закрытия исковых требований в 450000 рублей. Все закрыла и пришла к любезным приставам, закрыть производство.

Но не тут-то было, оказывается, банк с ней договор не разорвал, и начислял ей все время проценты исходя из 0,5% суммы кредита в день! И добро пожаловать в новый долг более 400000 рублей. Про это ничего и никому не было известно. Адвокат, а он был с ней, тоскливо сообщил, что такой случай у нее впервые, но поговорив с кем то по телефону, сказала, да такое стало случаться. Вот такие добрые наши банки, честные, справедливые, старающиеся всеми силами поддержать нас, горемычных.

3105

Помог вернуть 91000 рублей ^_^

Помог вернуть 91000 рублей ^_^ Доброта, Сбербанк, Apple, История, Мошенничество, Твори добро

Сегодня в офис сбербанка обратилась женщина 60+ лет с проблемой... У нее списали деньги с карты в сумме 91 680 рублей. Ребята приняли у нее заявление заблокировали карту и отправили ко мне перевыпустить её. Когда она мне рассказал что произошло я начал думать чем ей помочь. Она показала мне списания с карт по 7500₽ десятком + транзакций на Itunes.

Я предложил ей обратиться в службу помощи Apple, но когда понял что для нее это будет довольно проблематично, и зная на личном опыте что компания очень лояльная и дорожит своей репутацией, решил сам им набрать. Я представился её сыном, объяснил ситуацию и общался со службой поддержки примерно 40 минут, они приняли заявление, и немного покопав нашли аккаунт через который были выведены деньги. Они сказали что аккаунт заблокировали за мошенничество и перевели меня на старшего специалиста, он задал мне немного уточняющих вопросов, попросил дать трубку женщине и в конечном итоге ОФОРМИЛ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ!!! Это очень круто, что есть такая компания, уважающая себя, свою репутацию и своих клиентов! Я очень рад что смог ей помочь и на свете побеждает добро ^_^ Помогайте людям друзья и добро вам вернётся !!!
Всем удачи!

3416

Вспомнил свой случай у банкомата в прошлом году

Знаете почему у банкоматов набирается очередь в 10 человек? сейчас расскажу. Прихожу в сбер, по классике жанра из трех банкоматов на выдачу работает один. Очередь человек 8 примерно. 22 февраля. Т.к. места мало - очередь не в линию, а вдоль стены, и почти в любом положении можно увидеть, что делает клиент. Все банкоматы на прием и оплату счетов свободны. Итак, стою восьмым в очереди. Вижу - клиент у банкомата пополняет счет на моб. телефон. Первый ввел, оплатил. Второй. Третий. После каждого, естественно, по два чека и повторный ввод пароля. Уходит. Встает второй в очереди, запрашивает балланс, причем не на экране, а чек берет. Получает чек, смотрит, долго смотрит, банкомат начинает пищать, он нажимает отменить действие, берет карту и уходит. Третий. Снимает деньги. На все ушло у него секунд 30 в сумме, если не меньше. Я на него как на брата, потерянного при рождении посмотрел. Он даже чек в конце не сказал банкомату выдать. Вот бы все такими были. Четвертая баба. Вставляет карту и лезет в сумку. Зачем? за пин-кодом. Находит, вводит два числа и ей звонят на телефон. Она отвечает, в процессе разговора по телефону вводит третье число из пин-кода, говорит в телефон что занята, кладет телефон, снова ищет бумажку с пин-кодом, чтобы ввести 4 число, вводит, по классике запрашивает баланс с выдачей чека, затем снова находит в сумке бумажку с пин-кодом чтобы ввести пин-код и запросить выдачу денег. Каждый раз, перед нажатием, в течении 5-10 секунд рисует круги пальцем перед экраном, якобы у нее наипиздатейший выбор, получить на халяву айфон или негра в рабство. В конце, конечно же, опять просит выдать чек, и, взяв его, на скорости улитки-даунихи начинает отходить от банкомата, ищя выйгрышные цифры в чеке. Пятый и шестой вроде более-менее быстро закончили, но последний передо мной - это полный ахтунг был. Значит, уже почти уснул, не обращаю внимания, что творится у банкомата, хотя стою вторым, и через примерно минуту замечаю, что чувак нажимает на кнопки, а банкомат просит его внести купюры. Я уже в полном ахуе говорю, вносите купюры уже, больше десяти человек в очереди. Он такой, а мне не надо вносить! Я ему, а нахера ты нажал внести купюры? Он мне - я не нажимал! Я ему: ну банкомат же просит внести купюры, значит нажимал! Он мне: а как отменить? Я уже не выдерживаю и сам нажимаю отменить, РУССКИМ БЛЯТЬ ЯЗЫКОМ ТАМ НАПИСАНО ОТМЕНИТЬ, ну он вводит пароль снова, нажимает получить или внести наличные, и снова ссуууукаааааа нажимает внести наличные. Я уже просто нахуй все послав, говорю ему: Вы, уважаемый, опять нажали внести наличные. Ну он опять ищет как отменить, я нажимаю вместо него кнопку с непонятными буквами, он снова вводит пин-код, нажимает получить и внести наличные, и о боги, до него доходит, на какую кнопку нажимать! Бог троицу видать любит, раз два раза не получилось на одну кнопку, вряд ли в третий получится. Ну он вводит снять 120к. Я в ахуе. Говорю, там же написано можно снимать только до 40к. Ну он потупил, ввел три раза по 40к и ушел. Я у банкомата управился за секунд 20 ради 200 р. Откуда у таких тупых такие деньжищи блять???

245

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк

Начну я свою историю с того, что я уехал в долгосрочную командировку в одну из стран залива и зарплату мне платят на карту Сбербанка. И вот в один момент у меня списалось с этой карты около 1000 рублей, хорошо, что на карте было только 3к рублей, так как я не храню деньги на сбербанке из-за отсутствия каких либо бонусов за это.

В итоге я позвонил в контакт центр Сбербанка и мне без моего спроса автоматически заблокировали карту, о чем я узнал из СМС которая параллельно пришла во время разговора, я спросил оператора:
-- ммм, а нормально, что вы сейчас меня оставили без единственного источника дохода в другой стране
-- все нормально, в случае чего вы можете позвонить в колл-центр и разблокировать карту сбербанка на одну операцию

я такой подумал, о как удобно, все же похоже банк трансформируется и т.д, но я думаю вы поняли, что если бы это было так-то вы вряд ли бы читали сейчас этот пост.

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Бомж, Бомбануло, Длиннопост

И так, вот настал тот день, когда на мою карту поступили зарплата и командировочные я звоню в сбербанк, и говорю, в своё время вы заблокировали мне карту и сказали, что можете разблокировать ее, когда будет нужно, переключили на 2 линию, там попросили номер карты на которую я хочу перевести деньги (тоже Сбербанк), а потом сказали: "ойй, а вы знаете, мы не можем вашу карту разблокировать. Приходите в офис и получайте новую карту", на что у меня очень и очень пригорать, в итоге я сказал девушке, что при всем желании я не могу прийти к ним в офис, и она меня переключила на другую линию, там я рассказал еще раз свою историю и меня опять попросили подождать, в итоге после 2 минут, мне и тут сказали, что ничего поделать не могут и получайте в консульстве доверенность, отправляйте в Россию и потом человек с доверенностью придёт и заберет вашу карту. Небольшой оффтоп, когда я приехал в эту страну, у меня были проблемы с картой Тинькофф, так как она была MasterCard, а тут они почему-то не проходят, в итоге Тинькофф не обломался и выслал мне по почте карту Visa, да они согласовывали это два дня, да карта шла месяц, но в итоге она пришла, в отличие от Сбера, который даже не может разблокировать карту или перевести деньги на другую карту самостоятельно.

Вывод, который я сделал из данной ситуации, когда вы едите в длительную командировку / релацируетесь в другую страну:

--- Берите минимум 2 карты от разных платежных систем

--- Оформляйте доверенность на кого-то в России на всякий случай

--- Лучше не пользоваться зарплатной картой Сбербанка, для оплаты в онлайне и оффлайне, так как если она утечет, то вам придется идти в отделение и получать новую карту и вы не получите с нее деньги по другому
--- Если у вас украли деньги с карты, то сначала переведите с нее все деньги, а только потом звоните в call центр

Что делать, дальше я пока не решил, но думаю, что придется вернуться в Россию, чтобы посетить родное отделение Сбербанка и получить новую карту и встретиться с друзьями и родственниками.

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Бомж, Бомбануло, Длиннопост
Показать полностью 1
229

Ну вот и пора валить с Сбербанка.

Была дебетовая карта СБ, вроде все устраивало, переводов было не много, до 700к в месяц, не единами платежами, зп, что то по работе что то купить, продать. Херня короче.

И вот началось, попросил знакомый денег на ноут, до вечера, не хватает, он в мск, живем рядом, кидаю 30к и меня блочат, причем напрочь, даже зайти не куда не могу.

Через час звонок, говорит девушка, вы переводили средства, а куда? а зачем? а зачем вам там деньги? а знаете ли вы кому переводите?

Ну и стандартные, где проживаете, сколько лет и т д.

Ладно, ответил на все вопросы, даже зачем переводил и самое главное кто мне переводил ранее и зачем. Много контрольных вопросов, типа вы в этом месяце в СПБ что то оплачивали? Я там уже лет 15 не был) (Безопасность,понимаю)

Сегодня снова, нужно кинуть на карту 60к, и тут же блок!

Снова звонит, но уже не девушка, а бабища (по голосу так понял))

Что, куда, зачем, а как зовут того кому переводите? а где он проживает? А от куда у вас средства и потом стандартные вопросы про жизнь мои и т д, 10-15 минут, потом говорит, идите в банк переоформляйте карту, ваша карта и средства заблокированы!

Квест про свою жизнь не прошел, видимо она знает больше.

Ща иду в банк блокировать и расторгать, собрался с ней ехать куда то, славу Богу хоть дома это случилось, а не на далеких берегах.

Пишу, что бы вы были бдительны! Видимо с 1 июля уже взялись за средний или ниже класс. Два перевода, два блока) p.s - Да  не зп деньги, переводы с работы порой были. Что то для авто купили, запчасти какие то.

2924

Снова о зелёном.

Нахрена, вы так делаете! Суперманагеры зелёного банка.

Предыстория.

Куда-то засунул свою зарплатную карту, знаю что дома но где хер знает куда, поскольку вчера устроил великую постирушку. Сегодня деньги нужны. Ок, похуй, пляшем. Перевожу с карты на счёт сберкнижки  в сбербанк онлайн. (С одного моего счёта на другой).

История.

Захожу в Зелёный.

- Дратуте. Вот книжка, вот паспорт, вот собственно я,  хочу денег снять со счёта на сберкнижке.

- Хуй вам. Карту давайте.

- Зачем спрашиваю, вот книжка, вот паспорт, вот собственно я

- У нас такие правила. Если есть карта вы должны её предьявить.

- Хуясе. А если я её потерял?

- Я её блокирую...

- Тпрру... стоять, я её где то дома потерял..

- Тогда идите ищите.

- Барышня, то есть вы отказываете мне в выдаче моих денег?

- У нас такие правила.

- Меня не интересуют ваши внутренние правила. Вы точно отказываете в выдаче моих денег с моего счёта при наличии меня, сберкнижки и моего паспорта?

- (почти плачет) Меня за это оштрафуют на 500 рублей, у меня лимит пять человек.

- Я (уже с жалостью, но деньги то нужны), а мне что делать? Мне нужны сейчас, чтобы пожрать..

Молча выдала, окно закрыла, и больше никого не принимала.

Осадок, мать его, непонятный остался...

818

И опять про СБЕР

только что в сбере.

понадобилось закинуть наличку на карту, пришёл в ближайшее отделение.

ко мне сразу подбежал манагер и улыбаюсь начал затирать:

-дратути,  лучший банк страны вас приветствует, чего сээээр изволит.

да вот говорю, надо нал на карту кинуть, какой из банкоматов (а их в ряд штук 7-8) работает на приём кэша ?

- вот эти 2...

1) как только я вставил карту, банкомат решил что он больше не работет и ему нужен технический перерыв

2) просто сожрал мою карту...

столько разочарования на лице манагера я давно не видел.

ну и на последок фраза "ну как обычно" прям даже настроение подняла )))

люблю сбербанк )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: