Что я делаю в Лиме - часть 2

Мои преданные 4 подписчика помнят, что я почти случайно оказался в Перу, в Лиме, без вещей (мой багаж потеряла авиакомпания) И теперь моей задачей было решить возникшие в связи с этим трудности с наибольшим кайфом.


Все что оказалось в моем распоряжении можно видеть на фото, большая часть представленного пахнет так, как будто оно умерло (50 часов дороги)

Так что почти все было постирано вручную.

Что я делаю в Лиме - часть 2 Перу, Южная Америка, Приключения, Мат, Длиннопост

Проснувшись утром, я понял, что все что я вчера постирал безнадежно мокрое.

Надо отметить, что ночью тут холодно, приходится спать под двумя одеялами, но при этом влажно. Ничего не сохнет совершенно, созерцая толстовку, которая вторые сутки висит на люстре и сушится, могу уверенно это утверждать.

Шмотки я надел прям мокрые, потому что другого выхода не было, и отправился завтракать. Ничего особо интересного на завтрак тут не предлагают, поэтому, впихнув в себя побольше калорий, я пошел решать первую задачу - связь.

Вообще, с адресом салона связи мне оперативно и охотно помогли на ресепшене отеля, распечатав карту и нарисовав ручкой дорогу. На месте я увидел длинную очередь, строго соблюдающую социальную дистанцию.

Вообще, стоит отдельно сказать что тут с отношением к коронавирусу:

1. В масках абсолютно все, даже на улице

2. В помещении носят две маски, в самолете тоже.

3. Почти везде при входе меряют температуру

4. Много где в добавок пшикают санитайзером на руки

5. Все стоят на расстоянии в очереди (не как у нас)

6. Популярный сувенир - бутылочка санитайзера на верёвочке и маска в национальном узоре

Встав в огромную очередь (длинную не столько по количеству людей, сколько чисто геометрически) я решил поинтересоваться - точно ли я вообще куплю тут симку. На вопрос «Абле инглес?» мужик позади меня ответил крайне утвердительно, как оказалось, он канадец испанского происхождения, живущий в Перу с женой украинкой. Мы с ним разговорились, зовут его Джозеф (когда я сказал что как Сталина, он сморщился и сказал, что Сталин мудак, а вот Ленин был топ) и он ярый антипрививочник. Дальнейший разговор пошел так, что я не пожалел, что вступил в эту беседу ни разу. Я услышал про перепрограммирование генома, я услышал про чипы, он обещал скинуть мне материалы и посоветовал загуглить (но через duckduckgo) аббревиатуру MRNA (кому интересно, гляньте). В общем, любопытно прошли эти 40 минут.


Приобрев симку и разузнав у Сталина где можно купить одежду я отправился в указанном направлении.

И тут я встретил Его.

Непередаваемый шарм шорт-гаваек и белой рубашки расстёгнутой до пупка, тапки и ухмылка выдавали в нем соотечественника.

На прямой вопрос «Русский?» я услышал «оо бля, нихуя! Да!»

Вениамин (он так представился) оказался местным. Я не знаю от кого и почему он тут скрывается, но живет он тут уже семь лет, на вопросы чем занимается отвечает крайне уклончиво (он назвал это «экспорт-импорт» и на вопрос «чего, кокаина?» ответил «ну нет конечно, за это сразу 20 лет»). С мутным персонажем мы обменялись контактами, о сем я пожалел, потому что вечером он меня начал звать куда то гулять ночью и забрасывать голосовыми сообщениями, после чего на всякий случай я его определил в черный список.

Однако, свою роль в моей истории Веня сыграл - он меня привел к магазину одежды, где мной были приобретены носки, трусы и футболка.

Укомплектованный, я пошел к океану.

Что я делаю в Лиме - часть 2 Перу, Южная Америка, Приключения, Мат, Длиннопост

Всласть помедитировав  пару часов на шум волн и чаек, осознав КАК я далеко от дома и почувствовав от этого то ли страх, то ли возбуждение, я пошел употреблять национальную Перуанскую пищу.

Интересный факт - морская свинка в Перу называется Qui

У кого были морские свинки поймут, что это именно тот звук, который они издают.

Что я делаю в Лиме - часть 2 Перу, Южная Америка, Приключения, Мат, Длиннопост

И да, именно они - часть национальной кухни. Это было дорого (около 18 долларов), не очень вкусно, но довольно занимательно. Похоже на вонючую индейку.

Перекусив я пошел в магазин, посмотреть, чего есть любопытного.

Любопытное было

Что я делаю в Лиме - часть 2 Перу, Южная Америка, Приключения, Мат, Длиннопост
Что я делаю в Лиме - часть 2 Перу, Южная Америка, Приключения, Мат, Длиннопост

На столе сегодня у нас: заболевший персик, заболевший манго, желтый миниманго, желтый наноманго, жуткая груша, кусок кактуса, яйцо на ветке, штука из игры престолов из которой вылез дракон, смесь из жареных бананов и кукурузы, хз-что в листьях, большое хз-что в зеленых листьях, инка-кола.

Про результаты дегустации я расскажу позже, это тема отдельного поста, скажу только что манго - вкусно, остальное я выбросил.


По дороге из магазина на улице встретились орки. Темнело. Улицы заполнились наркоторговцами, проститутками, транссексуалами и попрошайками. Чтоб купить траву или кокаин не нужно делать ничего - нужно просто быть белым и тебе предложат

Что касается наркоторговли - надо отдать должное, они хорошо знают своего клиента и идеально угадывают его потребности, случай, который я опишу надо в учебники писать:

Спусков к пляжу несколько, по сути, большой всего один (в радиусе 2-3 километров)

Спуск длинный. Посередине лестницы сидит тетка и продает водичку. Внизу сидит негр и продает травку. Ну, формально, он продает сувениры, но так понятно, что травку.

Ты идешь к пляжу, покупаешь у негра траву, куришь ее на пляже, а потом идешь обратно, наверх к городу, жарко, тебе конечно хочется пить. А тут… правильно, тетка с водичкой:)

Проходя мимо я видел очереди к ней, состоящие из людей в хорошем настроении и с коньюктивитом.


В общем, на этом сегодня все.

Я веду инстаграмм - там инфа чаще, но короче и с фотками, подписывайтесь: kirsucre

Что я делаю в Лиме - часть 2 Перу, Южная Америка, Приключения, Мат, Длиннопост

Лига путешественников

21.8K поста51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.