1255

Что вы делаете, когда больше ничего не хочется делать?

Некоторые называют это выгоранием, другие – кризисом среднего возраста. Экзистенциальный кризис, депрессия – да мало ли ярлыков.

Когда пишешь на эту тему тут на Пикабу в комментариях или в постах, в ответ всегда предлагаются три вещи:

- диточек вам надо, некогда будет думать о проблемах

- найди себе хобби, некогда будет думать о проблемах

- да ты просто с жиру бесишься

Вы и вправду все так думаете? А что вы делаете, когда вам совсем ничего не хочется больше делать? Вот когда прямо абсолютно все потеряло эмоциональность.

Раньше ведь как было? О, новый комп, крутая видяха, самый быстрый проц. Надефрагментируешь диск до блеска, наоптимизируешь реестр до мозолей, установишь все самые-самые лучшие драйверы. Бенчмарки гоняешь, радуешься. Гордишься! Крутой комп, как приятно!

О, новая машина! Как давно хотел такую, светлая кожа с черной строчкой, полтыщи лошадей, активная подвеска, коврики велюровые! В глазах счастье, сердце колотится при тапке в пол, в ушах рык мотора и рев сабвуфера.

О, новый смартфон! Если брать, то сначала перерыть весь инет в поисках обзоров и выбрать именно топ-топ. Чтобы прямо вот ну самый-самый. Не самый дорогой, а самый тебе подходящий. И настраивать его часами, зайти в каждый пункт меню. Темы там всякие, модные фишки. Столько эмоций!

О, новая работа! Ну, сейчас я вам тут покажу, как дела делаются. Тут улучшить, там расширить, здесь углубить. Директора улыбаются, премии выписывают, отпуск внеочередной дают. На душе светло и радостно. Я нужный, я умный!

Да и просто любая мелочь приносила радость. Куда-то поехал в новое место или в новый город? Вау! Сама дорога - романтика, особенно ночью. А потом все эти новые места, новые люди, новые виды. И фото: я и горы, я и море, я и самолет, я и сисястая незнакомка на набережной. Вкусная пицца! Бокальчик ледяного рислинга. Теплый ветер. Или снег!

А что сейчас?

С трудом открываю глаза утром. Целый час пялюсь в телефон, листаю скучные посты на Пикабу. Кое-как на работу добираюсь. С опозданием и виноватой улыбкой. На обязанности положил большой и толстый, ничего за последние полгода не сделал. За что деньги платят? Смартфон весь в царапинах, в машину садишься, как в душегубку. Приходишь домой, сожрешь чего-нибудь из морозилки, потупишь в Пикабу, и – привет, день сурка. На выходных вроде пытаешься хобби заниматься, но, матерясь, бросаешь все на полпути и возвращаешься в свою берлогу. Никаких эмоций.

Как будто все, абсолютно все потеряло вкус и запах. Эмоциональный ковид. Ничего не хочется, ничего не надо, ничего не нравится. И никто не нужен.

Как вы справляетесь с серостью бытия? Или единственный путь – психбольница дохтур?

Мальчик Givodior, 42 годика

Лучшие посты за сегодня
6973

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы, Дети, Угроза
Показать полностью 1
6398

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
5681

Ну зачем же вы так?

4615

Суперприз от казахстанских авиалиний

3998

"Будте здоровы!"

"Будте здоровы!" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Приветствие, Юмор
3850

Сегодня

3815

Трудности перевода

Трудности перевода
3678

Игры

Игры
3632

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3497

Ну а что ты хотела

Ну а что ты хотела Twitter, Внуки, Родители, Бабушки и дедушки, Помощь, Скриншот, Часики тикают, Юмор, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3404

Классики...

3388

Знание

Знание
3256

Рановато ещё

3210

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?
2997

А прабабушка будет мурмурмур?

А прабабушка будет мурмурмур?
2990

Удачная поездка на такси

Удачная поездка на такси
2965

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли Негатив, Суд, Уголовное дело, Иркутская область, Полиция, Следственный комитет
Показать полностью
2898

Таксозавры во Внуково

2852

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда

Рубрика «Герой нашего времени», без которой никуда Росгвардия, Герои, Спасение животных, Река, Собака
2737

Прохода нет

Прохода нет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: