Дубликаты не найдены

+2

@moderator, к бояну нагло приписан тэг "моё"

https://pikabu.ru/story/pokhozhe_yetot_oryol_chtoto_poteryal...

раскрыть ветку 1
0

там фото другое и кепка другого цвета, так что есть шанс, что это фото сделал автор.

и тем не менее, это баян

+1

Да это же Монтана. Я тут самая старая, раз помню?

+1

И вы точно не римских когортах говорите.

+1
Ты - третий, за последние 20 минут.
+1
Я даже не представляю на сколько нужно прогуливать историю, что-бы орёл напоминал фашизм :с
0

Римлянам только не говорите :)

0

Напоминает бренд Montana?

0
Пиздатая кепка
раскрыть ветку 1
0

Вот она:

Иллюстрация к комментарию
0

А коричневый цвет тебе не напоминает цвет фашизма?

А хуй тебе не напоминает фашизм по причине того, что он был у Гитлера?

Иллюстрация к комментарию
0
А крылышки все равно зачётные.
0
Ребрендинг Армани)))
0

Американская Лейба)))

-2

Дело Адика живет

Похожие посты
127

В мире вещей. Пальто хубертус

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики. Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном интересном пальто, на этот раз тирольском - хубертусе или плаще святого юбера.

Святой Юбер (Хуберт) после курьезного случая с говорящим оленем стал вегетарианцем, но почему-то одновременно - небесным покровителем охотников и пальто названо его именем. А олень, к слову, теперь украшает бутылки ликера "Егермайстер".

Само пальто является частью национального костюма, а широкую мировую популярность обрело примерно в 70е годы 20 века. Что же оно из себя представляет?

В мире вещей. Пальто хубертус Подмостовье, Одежда, Необычная одежда, Пальто, Швейцария, Длиннопост
В мире вещей. Пальто хубертус Подмостовье, Одежда, Необычная одежда, Пальто, Швейцария, Длиннопост

бывают и такие варианты.

Традиционно шьется из лодена, вареной шерсти - материала легкого, мягкого и ворсистого. Он прекрасно греет, защищает от влаги, но относительно легко продувается. Изначально использовали овечью шерсть местных пород, в 20 веке тирольский лоден стали делать со значительным, до трети, добавлением шерсти ламы или альпаки. Обычные цвета - приглушенно-зеленый и темно-синий.

Одежда охотников и пастухов не должна мешать двигаться, поэтому из традиционных пальто это едва ли не самое короткое - до икр. Силуэт трапецевидный, со значительным расширением к подолу. Сейчас, впрочем, можно встретить и прямые экземпляры.

Разумеется, оно имеет массу интересных, приятных особенностей.

Широкий воротник с хлястиком прекрасно прикрывает лицо от ветра. А крупные пуговицы из рога или дерева не холодят руки и легко застегиваются в перчатках.

Встречная складка на спине добавляет свободы движения.

Традиционно это пальто шьется из одного слоя ткани, без подкладки. Дублируются тканью верха только подборта и небольшой участок спинки в районе плеч и лопаток.

И отдельного абзаца заслуживают особые "стрелковые" рукава.

Они трехчастные, а не из двух частей, как обычные. это помогает удобнее посадить рукав по плечу, экономит ткань рукав не так сильно растягивается в локте.

Хлястиками их можно затянуть на запястье.

И самое главное - рукав в пройму вшивается не целиком, а только верхушкой. Это дает большую свободу и позволяет вскидывать руки гораздо быстрее, чем в любом другом пальто.

Вот так себе представляли идеальную верхнюю одежду для ходовой охоты швейцарские горцы. А я со своей стороны, как владелец такого добавлю, что это пальто прекрасно подойдет людям плотного сложения или просто активным, много проводящим времени на свежем воздухе.

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.

Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053 или на почту throrfc@mail.ru

Показать полностью 8
54

Что же "пищит"?

Наверное многим знакома такая ситуация: вы идете в магазин, и проходя мимо противокражных рамок, они начинают пищать, что сразу привлекает внимание охранников и окружающих вас людей. Не самые приятные ощущения, ведь вы ничего не украли. Так что же может "пищать"?

Что же "пищит"? Одежда, Бирка, Магазин, Джинсы, Длиннопост

Первое, что приходит на ум так это то, что вы забыли обрезать бирку на кофте или куртке. Но бывает и так, что вы обрезали все что можно на своей одежде, но вы по-прежнему "пищите". В чем причина?

Я сам столкнулся с этой ситуацией, и причину я нашел в неожиданном месте.

С виду обычные джинсы, в которых нет ничего, что могло пищать, но именно в них кроется причина.

Если мы внимательно прощупаем ширинку, то можем понять, что там что-то есть. Проделав дырку в джинсах, мы видим это:

Погуглив, я узнал,что это заводская защита, которая вшивается непосредственно в одежду. Ее можно размагнитить, но говорят, что это особо не помогает.

Спасибо за внимание. Может кому помог.

Показать полностью 4
1059

Охотничий твидовый пиджак.

Привет, Пикабу. Здравствуйте, любимые подписчики.

Мой клиент - страстный охотник, путешественник и предпочитает в одежде свободный комфортный стиль английских джентри - джентльменов, живущих за городом. И пиджак он выбрал интересный - уютный твидовый норфолк, слегка облагороженный, чтобы уместно смотреться в городе. И создавать "пятничный вау-эффект в офисе".

На материалах не экономили, верх твидовый, подкладка смесовая из вискозы и шелка, контрастного цвета, пуговицы медные. Жестко дублировать не стали, стремясь сохранить мягкость ткани. Вот что получилось.

Карманы накладные, вместительные. Накладка на плече из галантерейной кожи - теперь плечо не сотрется ремнем сумки или прикладом ружья.

Охотничий твидовый пиджак. Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пиджак, Кепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Полюбившаяся многим моим клиентам складка-гольф, для максимальной подвижности.
Наш фотограф передает вам пламенный привет(

Охотничий твидовый пиджак. Подмостовье, Одежда, Мужская одежда, Пиджак, Кепка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

На локтях - кожаные накладки. Шлица функциональная, "хирургическая" - все пуговицы на рукаве рабочие.

Вы, конечно, обратили внимание на ассиметричный воротник. Его можно поднять, а лацканы и хлястик застегнуть для защиты от непогоды.

Теперь о карманах. Большие накладные прячут под собой маленькие на молниях - один под ключи, другой под наушники.

Внутри кармана четыре, два больших под документы и телефон и два маленьких - под карточки  прочие полезные мелочи.

В одном из малых карманов я припрятал небольшой ремкомплект.

И дополнили пиджак кепкой-восьмиклинкой.

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво и по погоде.Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053

Показать полностью 8
503

В мире вещей. Как добиться подвижности рукава пальто. Часть 1

Привет, Пикабу! Здравствуйте, любимые подписчики. Среди множества людей, в том числе и здесь, бытует мнение, что классическая одежда непрактичная и неудобная. В этой небольшой заметке я постараюсь развеять такое заблуждение.

Зимние пальто и пиджаки обычно шьют из толстой, плотной ткани, которая может сковывать подвижность. А она, конечно, очень важна - подхватить поскользнувшуюся даму, с удобством взяться за руль или поручень в транспорте, поднять что-то с земли или завязать шнурок на ботинке, да мало ли что еще. Для всего этого в первую очередь важна свобода движения в плече. Как же ее добиться? Я вижу три варианта: за счет кроя рукава, кроя спинки, дополнительных деталей-ластовиц.

Перед вами классическое мужское пальто.

В мире вещей. Как добиться подвижности рукава пальто. Часть 1 Подмостовье, Костюм, Пальто, Пиджак, Одежда, Необычная одежда, Мода, Длиннопост

А это - условная выкройка рукава этого самого пальто.

В мире вещей. Как добиться подвижности рукава пальто. Часть 1 Подмостовье, Костюм, Пальто, Пиджак, Одежда, Необычная одежда, Мода, Длиннопост

Как вы видите, в классическом варианте рукав втачивается вертикально и естественным положением для него является "руки по швам". Это может быть красиво, но неудобно в движении. Если уменьшить высоту оката (см схему), то рукав окажется к корпусу как бы под углом и поднимать в нем руку станет гораздо проще. Но не стоит с этим перебарщивать - при слишком низком окате на груди  появятся характерные складки.

Еще один способ увеличить подвижность за счет рукава - скроить его валиком. Или, как говорят итальянцы, con rollino. Окат кроится несколько выше и шире нужного и собирается в пройму. Выглядит это так:

Стоит отметить, что этот вариант не только добавляет подвижности, но и делает плечи визуально шире, массивнее.

Обычно верхушку оката втачивают ровно в плечевой шов корпуса. Но если нужно удобство вытягивать руки вперед, то имеет смысл сместить ее на несколько сантиметров в сторону спинки. Это может пригодиться, если вы много времени проводите за рулем машины, мотоцикла или нужно вскидывать ружье, например.

Теперь посмотрите на мужское пальто со спины. Если оно хорошо посажено по фигуре, особой свободы движения не получится.

Но всегда можно сделать складку в центральном шве, которая будет раскрываться при движении. Как в этой шинели, например.

Или две, как в этой куртке-сафари.

В традиционных английских спортивных и охотничьих пиджаках этот вопрос решается чуть иначе - складками-гольф, которые идут вдоль проймы.

Еще одним традиционным решением является просто не пришивать рукав к пройме внизу. Такой рукав называется "стрелковым" и до сих пор используется в хубертусах, тирольских охотничьих пальто. Незашитое отверстие часто маскируют небольшим валиком из ткани.

Но в пройму может задувать, поэтому ее иногда закрывают ластовицей из более тонкой и мягкой ткани. Как в этом шведском армейском кителе, например.

На сегодня это все, любимые подписчики. Одевайтесь красиво, удобно и по погоде, а в следующей заметке я расскажу вам о способах улучшить подвижность в локте.
Если у вас возникнут вопросы, на которые я не могу ответить здесь, пишите мне в контакт id131879053

Показать полностью 9
6429

И снова куртки от Xiaomi

На этот раз всё проще. Компании Xiaomi анонсировала выход новых продуктов в своей краудфандинговой программы. Компания представила куртку Uleemark DuPont стоимостью 66 долларов. Ключевой особенностью куртки является материал «бумага DuPont». Это экологически чистый не тканный материал.

Несложно понять, что материал был разработан и запатентован DuPont. Это нетканый материал из бумажной пленки и волокна. Его важнейшим достоинством является полная невосприимчивость к загрязнениям. Материал подходит для использования на производстве, в медицине, в аэрокосмической промышленности.

Помимо этого, ткань очень легкая и водонепроницаемая, так что куртка из нее получается весьма практичной. Даже при использовании в экстремально холодных условиях, Uleemark говорит, что ткань способна сохранять отличную тепловую температуру. Для нее заявлен диапазон допустимых температур окружающей среды от -73 °C до 100 °C. В качестве наполнителя используется белое гусиное перо.

У куртки высокий уровень водоотталкивающего значения, вода не может просочиться через ткань. На материале не оставит следов молоко, кофе, напитки, специи и т. д. даже если попытаться втереть эти загрязнители в ткань.

Запланирован выпуск черного и белого вариантов в пяти размерах: S, M, L, XL, XXL. В Китае поставки начнутся 11 ноября. Зарубежные покупатели смогут поискать куртку в онлайн-магазинах по цене 459 юаней (примерно 66 долларов).

И снова куртки от Xiaomi Xiaomi, Одежда, Необычная одежда, Куртка, Китай, Длиннопост
И снова куртки от Xiaomi Xiaomi, Одежда, Необычная одежда, Куртка, Китай, Длиннопост

Куртки с подогревом, о которых упоминали ранее, можно будет приобрести уже 15 октября по цене 79$ у представителей Xiaomi.

Показать полностью 1
17133

Будущее наступило.

Это гениально: Xiaomi за 100$ создала куртку на все сезоны.
Компания Runmi Technology совместно с Xiaomi создала куртку с подогревом, которая подойдет и женщинам, и мужчинам. Данный вид верхней одежды не требует тонны свитеров под низ. Внутри куртки встроена система подогрева и провод для подключения аккумулятора. Подкладка сделана из гусиного пуха, а сверху ткань покрыта водоотталкивающим слоем, который не допустит протекания в непогоду.
Куртка прошла все необходимые испытания на безопасность, отсутствие перегрева и оптимальное распределение тепла. Новинка заряжается моментально и защищена от короткого замыкания. Максимально нагреть куртку можно на 50 градусов по Цельсию. При работе аккумулятора емкостью 10000 мА-ч подобный уровень тепла может сохраняться в течение 8 часов.

Будущее наступило. Xiaomi, Куртка, Одежда, Необычная одежда, Технологии
188

Костюм главы Республики Бурятия Алексея Цыденова в стиле национальной бурятской одежды 

Не так давно на официальном мероприятии глава Республики Бурятия Алексей Цыденов появился не в традиционном пиджаке или рубашке, которые привыкли видеть по всему миру в качестве официальной одежды важных персон.

Алексей Цыденов - справа.

Костюм главы Республики Бурятия Алексея Цыденова в стиле национальной бурятской одежды  Бурятия, Улан-Удэ, Буряты, Одежда, Необычная одежда, Пиджак, Костюм, Рукоделие без процесса, Длиннопост

© фото Аллы Намсараевой

Костюм Алексея Цыденова сразу же вызвал повышенный интерес жителей республики. Он необычен тем, что он сочетает в себе серость и строгость традиционного пиджака с национальными мотивами.

Людям он очень понравился.

Пользователи оценили наряд главы Бурятии. «Настоящий Глава национальной республики», «Настоящий глава Республики Бурятия должен надеть настоящую национальную одежду своего народа и присутствовать на всебурятском международном фестивале «Алтаргана» в Иркутске», пишут пользователи.

© https://www.baikal-daily.ru/news/19/319882/

Я тоже заинтересовался этим костюмом. Попытки соединять в себе традиционные мотивы с европейским официозом предпринимались и ранее, но ни один вариант не вызывал у меня ничего, кроме нахмуренных бровей.

Костюм главы Республики Бурятия Алексея Цыденова в стиле национальной бурятской одежды  Бурятия, Улан-Удэ, Буряты, Одежда, Необычная одежда, Пиджак, Костюм, Рукоделие без процесса, Длиннопост

© фото Геннадия Калашникова

Представленный выше вариант мало того, что ОЧЕНЬ сильно отличается от национальной одежды бурят, так и содержит странные импровизации вроде застёжек на горле и орнаментов на рукавах, чего буряты никогда не делали.

Исконный бурятский костюм (племени Хори) выглядит примерно вот так:

© фото Геннадия Калашникова

Этот вариант выше довольно точен исторически.

Ниже представлена архивная фотография - с иной формой воротника.

Фото - общественное достояние

Насколько я понимаю, две разные формы воротника существовали одновременно, хоть мода на них и менялась. Сам я как бурят могу сказать, что вариант с "рубашечным" воротником более распространён, ибо давал в случае поднятия кверху хорошую защиту от ветра и холода при верховой езде.

Как мы видим, костюм на Алексее Цыденове унаследовал от традиционного наряда четырехугольный борт, застёжки на его углу и рисунок на грудине (энгэр). Остальное же сохраняет строгость, присущую деловому костюму.

Энгэр на груди костюма Алексея Цыденова состоит из жёлтой, чёрной и красной полос. Среди бурят энгэр, как правило, имел неповторимый рисунок (различались орнаменты на ткани), что позволяло узнать родовую принадлежность собеседника, не заговаривая с ним. Однако же значение цветов было более или менее универсально. Жёлто-чёрной-красный энгэр был очень распространён.

Золотой верх был едва ли не самым распространённым и имел множество исключительно положительных значений, но наиболее часто трактуется как сочетание духовного и материального богатства.

Особое распространение на территории Прибайкалья получил с приходом буддизма.

Чёрный цвет - цвет земли, родины, надёжной опоры под ногами.

Красный цвет - символ огня, энергии, яркости жизни.

Я нашёл в ВК создателя костюма - Жаргала Доржиева, написал ему пару вопросов, но он пока на них не ответил. На его странице мы можем найти более крупный снимок изготовленного им костюма.

© фото Жаргала Доржиева

Интересно было бы взглянуть на внутреннюю, скрытую бортом часть пиджака.

Здесь, на этом фото, видно застёжки с традиционным узором "вечного узла", что подчёркивает особую связь с буддизмом и подтверждает мою гипотезу о том, что этот пиджак подражает позднему периоду традиционной жизни бурят (от 1740-х, когда вслед за постройкой Тамчинского дацана буддизм прочно обосновался в Прибайкалье, постепенно становясь серьёзным конкурентом шаманизму).

Буряты обычно использовали три вида застёжек - серебряные, коралловые и золотые. Коралловые и золотые выглядели бы здесь излишне... гламурно, что ли? так что выбор серебра в данном случае идеален.

От европейского пиджака же достались цвет, поролоновые вставки в плечи и, вероятно, тип ткани.

P. S. Любопытно было бы узнать реакцию остальных представителей властных структур на использование подобной одежды в качестве деловой. Ведь если глава субъекта федерации это носит, значит это позволительно? Правила внутреннего трудового распорядка же не регламентируют форму борта пиджака или его узоры. Обычно там прописан "деловой стиль".

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: