10925

Что такое 6 миллиардов рублей?

Часто фигурируют новости о хищении различных баснословных сумм денег.
В частности, вот новость: Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб.https://www.rbc.ru/politics/07/02/2020/5e3d310a9a794738f10ddb0d

И я решил прикинуть, а сколько это?

Сейчас 2020 год. Я начинаю откладывать свою зарплату полностью ежемесячно.
К 8270 году я смогу накопить данную сумму.

75000 месяцев, 6250 лет!!! 62,5 века!!!

Чтобы сейчас иметь мне 6 миллиардов рублей, мои предки должны были в 4230 году до нашей эры начать откладывать эквивалент 80000 рублей ежемесячно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал kotoed 4 месяца назад
+374

>>И я решил прикинуть, а сколько это?

у нас в школьном учебнике математики были наглядные примеры, типа:

"30 лет - это чуть меньше 1 млрд секунд."

Переводим в деньги:  то есть, если вам 24/7/365 будут платить по 1руб/секунду, то миллиард накопится только за полжизни.

Миллиард долларей, в этом случае, будет копиться в 60 раз дольше, ага.

Ну и вот вам еще немного занятной математики.

Пусть зп будет  50 тыр/мес. Тогда 1млрд =   20000мес = 1667лет.

Средняя продолжительность жизни в РФ (грубо) = 72 года, минус 20 лет взросления - получим 50 лет

1667/50 = 33.

Тридцать, блеать, три. Именно столько человек должны всю жизнь работать (на не самой худшей должности) и не тратить ни копейки, чтобы накопить ОДИН, сука, миллиард.

С учетом питания, жилья, лекарств, средней зп и тд, число можно смело умножать на два.

Итого: 1млрд = 60 человекожизней.

1 спижженый миллиард = 60 спижженых человекожизней.

Иными словами 60 убийств или 60 пожизненных рабов.

раскрыть ветку 95
+178
А вот это уже интересная интерпретация
раскрыть ветку 17
+61
Предлагаю каждому из 60 несуществующих убитых дать имя и придумать персональную историю. Проникнуться историями, прожить их жизни у себя в голове, а потом на суде этак трагично: "Многое я мог бы простить подсудимому, но Пашку... ЗА ЧТО ПАШКУ ТО?!!!
раскрыть ветку 2
+34
А я кще интереснее скажу - действующая парадигма всех, я подчеркиваю, всех наших политиков и их охранитилей - начиная от "просто приносящего документы и подписывающего кляузы" помощника депутата, заканчивая деятелями культуры и СМИ, ведут одну, вряд ли осознанно согласованную, но, тем не менее, единую политику. Название ей очень простое - экономический геноцид населения Российской федерации.

За время бездарной?... О нет, очень разумной! С их точки зрения. Так вот, за время политики правительства последние двадцать лет (и это не политику одной говорящей головы, это уеленаправленная работа всего гос. аппарата) с учётом неродившихся, эмигрантов, опустившихся на дно жизни и/или умерших из-за отсутсвия мед. помощи - потери нашей страны сопоставимы с убылью во время войны.

Роста числа населения - даже с эмигрантами(sic!) - почти нет. Убыль мозгов - колоссальная. Уровень коррупции - практически Казахстан или эпохи Петра - где даже царский указ мог не выполняться без взятки. Культура - просрана и засирает минувшую эпоху. Выращивание образованной элиты - прекращено.

Если бы я был сторонником массонской теории, начал бы задвигать про пятую колонну. Вот только всё проще - есть миллион человек у власти, что сосут все ресурсы для жизни ТАМ. Есть два миллиона их обхаживателей, еще два - охраны и армии, еще половинка лимона - "культурная элита". Остальное так, шоб трубу было кому охранять, не выкидывать же их?

Экономический геноцид, как он есть.
ещё комментарии
+5

У меня есть интерпретация ещё интересней. На примере своей области лично считал, все статистические данные официальные.
Среднестатистический житель Кировской области зарабатывает 15т400р в месяц (медианная зарплата, по данным РИА Рейтинг), или 184т800р в год. Средний трудовой стаж при выходе на пенсию в РФ составляет 34,5 года, по данным РИА Новости. Следовательно, среднестатистический житель Кировской области за всю свою жизнь зарабатывает 6млн375т600р.

У полковника Захарченко нашли 9 млрд. рублей, у полковника Черкалина - 12 млрд. рублей. Таким образом, по самым поверхностным данным они лишили жизни минимум 1411 и 1882 кировчан соответственно. Арашуковы - 31.7 млрд. рублей, 4972 жизней. Настоящий геноцид в современном обличье.

Аналогичным образом лишают жизни простых россиян остальные кровососы и дармоеды.

раскрыть ветку 1
+9

Так считать надо медианную по стране зарплату, а не 50 тыр/мес.
Из этой медианной надо вычитать прожиточный минимум.
Ещё надо как-то учесть затраты на ребёнка (2 ребёнка на 2 родителя, тогда на 1 родителя затраты на 1 ребёнка).
При этом зарплату считать не за всю жизнь, а в период с 18 лет до пенсии.

Итого:
A*B*12-(C+D)=Е

Где:
A - Медианная ЗП
B - пенсионный возраст - 18 лет
C - прожиточный минимум
D - затраты на одного ребёнка
E - медианная прибыль с холопа за всю его жизнь

Тогда мы можем делить сумму украденного (пусть F) на E и получим сколько чиновник украл жизней (в эквиваленте).

Самый угар в том, что все величины, кроме затрат на ребёнка уже официально прописаны. Если вычислим D на юридическом уровне, то сможем вычесть Е и ввести в законодательный аппарат и абсолютно законным образом считать украденное в жизнях.

раскрыть ветку 3
0

Совершенно верно.  И числа в жизнях будут еще больше. Но тогда уже только "в рабах".

Кстати, меня за подобные мысли уже разок заминусили :)

0
вычесть E

вычислить* E

0

Посчитал в жизнях, просто через эквивалент среднего дохода за жизнь
#comment_162066147

+5

Средняя продолжительность жизни в РФ (грубо) = 72 года

Разве что у женщин

раскрыть ветку 10
+8

Нет. У женищин 77.6, у мужчин — 67.5. Средняя 72. Данные Росстата.

раскрыть ветку 9
+1

То есть небольшая конторка в 60 человек, заработает этот миллиард за одну жизнь.

А если чуть посолиднее ну человек в 200, то меньше чем за одну треть.

Объединяйтесь господа.

раскрыть ветку 4
+24

Господа уже объединились, а вот до товарищей всё никак не доходит.

раскрыть ветку 1
+3

Начальник сегодня приехал на работу на новом шикарном BMW.

- Хороший автомобиль, - сказал я.

- Ну, - сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.

-1

Быстрее заработают. По хорошему, организация приносит профит больший, чем простая сумма зп ее сотрудников. на этом и строится капитализм.

+1

Браво. Сохраню пожалуй даже

раскрыть ветку 2
0

Вот тут ещё глянь тогда) Чуть более простым языком
#comment_162066147

раскрыть ветку 1
0
Прям как серийный программист Джон.
раскрыть ветку 2
0

Не читал. Забавно. И тоже, в принципе, верно. Время - самый ценный ресурс.

0

Практически в таком ключе посчитал) На мысль натолкнула в своё время паста про программиста Джона
#comment_162066147

-2

Налоги это тоже рабство таким образом.

раскрыть ветку 3
+3

Налоги - это финансовый эквивалент работы каждого гражданина на благо общества.

раскрыть ветку 1
+1

Только усложнённое :)

Иллюстрация к комментарию
-10

1р в секунду это немного же. Есть должности, где ставка 100 и 200 усд в час. Это почти 2 и 4 р в секунду)

раскрыть ветку 7
+11
1р в секунду пока вы спите или отдыхаете.
+9
Пожалуй, вам больше не стоит заниматься математикой
раскрыть ветку 3
-1
Должности чиновников или депутатов?
раскрыть ветку 1
-50

Спизженный миллиард он во первых не в наличных рублях, 6 миллиардов это 1.2 тонны примерно веса, 1.2млн пятитысячных банкнот.

Потом, его спиздили, а не сожгли, и куда то потратят и деньги все равно вернутся в оборот. Если 6 лярдов раздать(нет не одному тебе и твоим родственникам), то на всех будет по 41.5р, устроит такая сумма?

раскрыть ветку 38
+36
А их можно не раздавать. Можно больницы построить, школы, детские сады
раскрыть ветку 32
+5
Уважаемый, в тех кругах очень многие пиздят в таких количествах. А ещё, многие получают такие количества в качестве маленького отката от тех, кто пиздит несравненно больше.
P.S.: а у меня как-то одного знакомого посадили то ли на 5, то ли на 7 лет, чувак с голодухи влез на дачу зимой и украл полмешка картошки...
+4

Интресная логика, господин Замначальника Генштаба, но нет. В оборот они, возможно и вернутся, но только вор за это получит благ как раз на 6 млрд, а значит где-то недополучат благ на 6 млрд. Как ни считай, а он всё равно спиздил 6 млрд.

+3

Они уйдут по большей части людям профессий, не обеспечивающим ВВП страны и за границу.

+3

Меня устроит, воров у нас в России не сотни тысяч,а миллионы, и отсутсвие наказания постоянно подогревает их аппетиты!

-2

На бутылочку пива-то хватит.

ещё комментарии
+50

а у полковника Захарченко нашли(НАШЛИ-КАРЛ!!!!) 12 ЛЯРДОВ

раскрыть ветку 12
+35

Удивительно даже не то, что у него нашли 12 лярдов, а то, что откуда-то же они пропали, а откуда, до сих пор найти не могут. Это гораздо точнее описывает пиздец творящийся в нашей экономике. 

раскрыть ветку 4
-2

Чтобы пропали, их надо украсть. А могли наоборот взятками дать, и тогда не найдут где пропала - дающие взятки не очень об этом кричат.

И знаете, смотря на окружающих, часто сами пытаются дать, чтобы получить что-то, чего закон не позволяет.

раскрыть ветку 3
+11
Ему подкинули
раскрыть ветку 4
+26

менты скинулись с зарплаты

раскрыть ветку 3
+5
Сегодня наткнулся на такую новость : "Жена Дмитрия Захарченко сбежала на Сардинию с конём.

Нет, это не тайный шифр. Марина Семынина не в России, осталось дождаться прибытия лошадки из Москвы. Супруга осуждённого за непостижимые махинации полковника уехала за границу с дочерью. Какое-то время пожила в дождливом Лондоне, после перекатилась в более дружелюбную Италию. Там у Захарченко вилла и небольшая конюшня.

Всё бы хорошо, но не хватало коня. Его Захарченко купил несколько лет назад прямо из СИЗО — на ДР дочки. Жена, конечно, говорит, что это она всё сама, но из опыта работы у дамы только несколько месяцев бухгалтером в Ростове. Копытного по кличке Алигарх (что как бы намекает) готовят к отправке за рубеж, скоро лошадь будет жить лучше всех нас.

три белых коня, но всех посадили за коррупцию"
раскрыть ветку 1
+1
https://ria.ru/20171221/1511422669.html?in=t. Тут пруф и интервью
+2086
Замначальника Генштаба задержали по делу о хищении 6,7 млрд руб

Чтобы сейчас иметь мне 6 миллиардов рублей, мои предки должны были в 4230 году до нашей эры начать откладывать эквивалент 80000 рублей ежемесячно.

75000 месяцев, 6250 лет!!! 62,5 века!!!

Если принять за поколение цифру в 20 лет, то это где-то 300 поколений.

Эквивалент труда 300 поколений. Взял и спиздил. Расстреляют?

300 пожизненных? Не...

раскрыть ветку 190
+1128

А ведь это не просто зарплаты,  это касественная медицина,  образование,  инфраструктура,  это жизни людей,  здоровье,  безопасность.  Но все это у нас спиздили,  и мы тут кое-как выживаем. 

раскрыть ветку 189
+616

Ээээх, ввести бы закон о том, что если чиновник украл, хоть 1000 рублей, все, ты терорист и давай пожизненно в бесплодные земли. Ибо он украл и убил тем самым людей, лекарства бракованные итд, знал че делал, значит умышленно. Но рука, другую руку бить не станет).

раскрыть ветку 188