Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 7 месяцев назад

IT-юмор

2.6K постов41.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты: 1) с матами; 2) с просьбами о помощи 3) не относящиеся к IT-юмору

Подробнее
+198

Я б сказал: Как выглядит фронтенд, как написан фронтенд )

раскрыть ветку 8
+64
Ага. Почему-то в таких мемах фронтендом называют только то, что видит юзер. Хотя криво написанных кишков фронта я видел дохрена
раскрыть ветку 5
+7
Еще вариант. Когда требуют пиксель перфект, и когда на глазок)))
+1
Тут ещё слишком красиво, обычно там нитки в несколько слоев перепутаны так, что на рисунке виден облик сатаны
+124

Ошибка: робот погибает при попадании в него гранаты (именно от попадания, а не от взрыва) Д - дизайнер, П - программист.

Д: программисты всё сломали! почему так получается?!

П: естественно так получается! потому, что у гранаты масса 100 кг! зачем вы это сделали?

Д: да?! а чтобы граната в воде тонула!

П: а почему она с нормальной массой не тонет?

Д: а потому что у воды плотность большая! (прим.: больше, чем у ртути)

П: а почему плотность такая большая?!

Д: а чтобы ящики деревянные плавали!

П: а почему они иначе не плавают?!

Д: а потому что у них масса 50 кг!

П: а зачем такая масса?!

Д: а иначе они некрасиво разваливаются!

раскрыть ветку 5
+25

На самом деле ответ на вопрос "зачем вы это сделали?" потребует недели на ответ, когда его не найдут, то померяют массу гранаты и придет qa с вопросом, что граната не тонет. Затем если повезет, то будут копать дальше, а если нет - то ей обратно массу поставят :)

-14

Вот что бывает, когда шутку пишет человек прогуливавший физику =\

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+81
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Объясните
раскрыть ветку 3
+28

Это скорее верстка, а тот что слева как раз фронт со всей своей хуйней node_modules на 40к файлов.

ещё комментарии
+24
+37

Ну вообще-то бэкенд в этом случае - нога, на которую натягивают фронт)

+16

Уххх какой древний баян. С подключением)

+40

Зачастую всё как раз наоборот. Бэк красивый, протестированный, а фронт - собрание костылей и подпорок, а в качестве клея - говно. Только что свёрстано более-менее неплохо.

раскрыть ветку 4
0

Вот-вот, удобный и приятный для людей интерфейс редкий случай, у полутора сайтов такой. Я бы подписала носки, как 1. Как видит свою работу фронтенд, 2. Как видит её пользователь. Мне иногда кажется по моему другу, что если бы у фронтендов не было девушек с отличающейся системой телефона, то сайты не работали бы даже в двух разных системах, а так присылает посмотреть, что сделал, а там экран уезжает за экран, не прокручивается, зато коды функций прописаны вручную на супер-новом движке самые лучшие. Воплощение такой безграмотной работы и, я думаю, коррупции - сайт судов,там ппц без бутылки и сваливания дела на знающего человека не справишься, отправить даже документы по делу невозможно, миллиард вкладок и строк мелким шрифтом и ничего подходящего, выдаёт ошибку,но где она - неизвестно, руки оторвать тем, кто допустил карманную фирму до тендера, и кому не стыдно было потом сдать работу в таком виде

-6
Html вообще имхо ущербный костяк для разработки сложных интерфейсов как и js. Поэтому люди и пишут херню на херню, имхо, конечно
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

Бля, ну что такое-то? Вечные противостояния: эникей vs бухгалтерия, front vs back, wbndows vs linux и так далее. Это уже настолько не смешно, что даже грустно, от того что это дерьмо форсят.

раскрыть ветку 1
+3
Тоже не понимаю этого. Одно без другого никак. И то, и другое нелегко хорошо написать.
+15

Вторая картинка должна быть подписана "Frontend code"

+44
Новый мемас
раскрыть ветку 2
+6

Не могу понять на кого больше похоже

раскрыть ветку 1
+5
+4
+4

Мне больше нравится версия этого мема с javascript vs compiled javascript

На фронте на самом деле спагетти куда как больше.

раскрыть ветку 1
+6
+10
В целом, бэк аккуратненький, ровненький, всё ясно и понятно. Что вам не нравится?
раскрыть ветку 1
+14

Да это просто ламеры теряются без графического представления)

+3
+2
+2

В целом, когда ты общаешься с приличным человеком, лицом фирмы, пиарщиком - надо понимать, что это кукла на руке грязного орка :)

+2
+4
раскрыть ветку 1
+1

пс, а есть картинка где машинист толкает этот паровоз ?

+4

просто в голове многих людей фронт это чисто внешка,  а на самом деле тот же бэк по внешке

раскрыть ветку 27
+8
Что ты имеешь в виду? Нормальный полноценный бек в 2020 вообще не имеет никакого отношения к внешнему виду, он принимает данные, хранит данные, обрабатывает данные и отдаёт данные, и не более.
раскрыть ветку 26
+2

Знакомо:D

раскрыть ветку 1
+3

Да блин, это ещё офигенная и классная изнанка!!

Меня бы сестра бабушки самого на мулине пустила бы, увидев мою изнанку

+1

вот почему я говорю что ~80% программистов говнокодеры, по тому что простой человек обычно видит только визуальную часть интерфейсов и они конечно приведены к удобоваримому виду скажем так

но если посмотреть на сам исходный код там порой такой пиздец творится, костыль на костыле и костылем погоняет - иногда бывает такой код что он работает только из-за того что разрабу повезло добиться оптимальный баланс между багами и костылями и пошатнись что то всё повалится нахрен

0
Это настолько старая шутка, что уже как пять лет не смешно
0
0

<table width=100%><tr><td width="200px"></td><td><p> Кому он нужен, этот ваш фронтенд?!?! </p></td><td width="200px"></td></tr></table>

0

Разработчик скрывает боль...

0
Хорошо хоть в комментариях есть те, кто понимают, что это UI и код UI
0
Blackened
0

Все, по сути, наизнанку непривычно выглядит, это норм.

-6
Ну Лукашенко, и что?
раскрыть ветку 3
+5

Хз. Но, Если ты затронул тему, давай хоть по классике пройдёмся

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-3

Я как паровозик Томас
Иди нахуй, хуесос
Паровозик Томас
Не ебу, при чём тут паровоз

Может потому что
Я дебил ебучий
Пивдос мешаю с водкой
Ёрш пиздец колючий

(с) Alley Gang - Паровозик Томас

Похожие посты
14276

The Internet's Own Boy: история одного из основателей Reddit

The Internet's Own Boy: история одного из основателей Reddit IT, Хакерство, Образование, Наука, Реальная история из жизни, Reddit, Суицид, Преступление, Длиннопост
The Internet's Own Boy: история одного из основателей Reddit IT, Хакерство, Образование, Наука, Реальная история из жизни, Reddit, Суицид, Преступление, Длиннопост

Показать полностью
1048

IT угадай мелодию

301

Главный закон программирования

Главный закон программирования Программирование, Профессиональный юмор, Reddit, IT юмор
172

Ответ на пост «Возможно ли стать программистом после 30? Продолжение» 

Пещера, в которую ты боишься войти, хранит сокровища, которые ты ищешь.
Показать полностью
938

Возможно ли стать программистом после 30? Продолжение

Возможно ли стать программистом после 30? Продолжение Web-Программирование, IT, Программирование, Длиннопост
Показать полностью 1
79

Как изменились технологии хранения данных

Как изменились технологии хранения данных 1956, 2020, Жесткий Диск, Microsd, Sd карта, Размер, Масштаб, Хранение данных, Прогресс, IT, Компьютерное железо, Старое железо, Reddit

Показать полностью
1309

Супер предложение!

Супер предложение! Reddit, Программирование, IT, Текст, Длиннопост, Халявщики
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: