Найдены дубликаты

0
Спиздил и не знаешь по чем забарыжить?
0

Джентельмены выше правы.
Текстопечатание, серфинг интернета, фильмы, ютубчик, браузерные игры.

Под пАиграть в дАтАн, или что-то такое - будет не комфортно.

0

Это телефон, чувак. Паршивый телефон за два косаря без лте. Халву первую смогет, дум мог быть, онлайн покер, шашки шахматы нарды.

Адресок помойки скинь.

0

Ну думаю косынка и сапер запустятся  

раскрыть ветку 1
0
Тетрис и Lines пойдут 100%. Бери не сомневайся.
0
Ничего))) на пиво тока хватит)
Похожие посты
64

Восстановление работоспособности USB в lenovo 315-15isk

Ноутбук работает за исключением всех USB, умер контроллер, находящийся непосредственно в чипсете ЦПУ. Случайно заметил, что веб-камера функционирует исправно и как известно работа осуществляется по линиям USB, в голову пришла такая идея с USB-HUB'ом. Вход взял с камеры и развёл 4 выхода на 3 разъема USB и камеру соответственно, всё работает, но только в режиме USB 2.0. Расположение платки хаба выбрал из соображений дальнейшего обслуживания ноутбука, поэтому размещать в корпусе не стал.

Восстановление работоспособности USB в lenovo 315-15isk USB, Восстановление, Ноутбук, Lenovo, Длиннопост, Ремонт техники
Восстановление работоспособности USB в lenovo 315-15isk USB, Восстановление, Ноутбук, Lenovo, Длиннопост, Ремонт техники
Показать полностью 3
92

Thinkpad T61

Появился как-то у меня такой товарищ, внешне весьма в неплохом состоянии.

Thinkpad T61 Длиннопост, Thinkpad, Lenovo, Ноутбук, Олдскул, Компьютерное железо

Разве что нет крышки отсека винта, и не было 2'х ножек.

Thinkpad T61 Длиннопост, Thinkpad, Lenovo, Ноутбук, Олдскул, Компьютерное железо

Родной БП также отсутствовал, ситуацию исправил универсальный блок питания.

Включаем.

Но всплыла кое-какая проблема... Настройки bios поменять нельзя, и как следствие, загрузиться с флешки/привода для установки ОС. В итоге винда была поставлена на какой-то Intel системе, и винт был переставлен в ноут. Я далеко не первый владелец, и пароль не узнать.

Читал про чтение epprom, дешифровкой дампа в ibmpass, но пока что нет ни малейшего желания этим заниматься.

В основном мысли тяготеют к тому, чтобы эту материнку повесить на стену, а поставить другую с Али. Бонусом хотя бы будет видео NVS140M, наверняка лучше встроенной) На T61p видяшка получше, но мать от 5к стоит( Есть мать z61p, но она сюда не влезет.

После установки драйверов, получаем это)

Винт на пути в Вальхаллу) Но пока что работает.

А тут новости поприятней)

Заменитель видеокарты, идентичный натуральному.

Ютуб в 720p без проблем, 1080 были иногда задержки.

Очень быстро услышал о проблеме в виде износа втулки кулера) После смазки тефлоновой смазкой биос стал ругаться "FAN Error". Как понял, не мог быстро набрать обороты во время теста.  Из-за пароля супервизора, пришел к мысли, что пока что заказывать новый кулер смысла нет.

Из остатков какого-то ноута вынул кулер, смог добиться того, чтобы он вошел в эту СО. Но он 4'х проводной... Небольшой тест показал, что можно эмулировать сигнал тахогенератора.

Все замечательно стартовало, и загрузка винды. Только вот для второго кулера в ноутбуке места как оказалось, не предусмотрено)

Спустя некоторое время пришло решение проблемы - имитатор тахогенератора на таймере "555". Осциллографом были измерены параметры сигнала этого маленького кулера. При помощи Я4С-105 это было весьма несложно. В калькуляторе были подогнаны нужные параметры, исходя из имеющихся на тот момент деталей. Сигнал подан через резистор 1к.

Ну-ка, ну-ка! Что это за штука?

Следующий пост о том, можно ли поиграть хотя бы во что-нибудь на нем)

Показать полностью 12
750

Отметки на коробках

Подготавливал партию ноутбуков, в общем нужно было помечать сделанные.

Сначала ставил крестики, но потом подумал, что можно рисовать на коробках маленькие зарисовки.

И вот результат моего двухдневного труда.

Отметки на коробках Ноутбук, Рисунок, Пометил, Lenovo
Отметки на коробках Ноутбук, Рисунок, Пометил, Lenovo

На каждую картинку тратил не более минуты, реально мозг расслабляется за это время от рутинной работы.

На художника я не претендую, да и рисовать-то не умею.

622

Техническая поддержка Леново

Вчера около полудня ноутбук просто выключился и перестал подавать признаки жизни.
Залез на сайт Леново, у них там висит вот такое обещание:

Техническая поддержка Леново Ноутбук, Lenovo, Поломка, Сервис

Оставил номер, мне перезвонили, сказали ждать, пока мне позвонит технический специалист. А через час ноут сам заработал, как ни в чем не бывало. На радостях, я совершенно забыл, что вообще куда-то звонил и продолжил покорять галактику за Мекларов. А сегодня, уже на работе вспомнил, что мне так никто и не перезвонил. Может у них экстрасенсы работают?)

Оказалось, не Леново. Подробности тут

1043

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео

Месяц назад решил купить простой ноутбук.

Выбирал по следующим критериям:

- до 20тыс. руб

- 4 ядра

- 4гб ОЗУ

- любой SSD.

Выбор пал на ноутбук Lenovo V130-15IGM (81HL004PRU) в магазине МВидео по хорошей скидке за 15тыс. К слову, до этого последняя моя покупка в МВидео была лет 10 назад.

Заказал с доставкой на дом.

Через несколько дней привезли. Распечатал, осмотрел, включил - вроде всё нормально. Везде написано V130-15IGM 81HL004PRU. Оплатил, отпустил курьера.

Начинаю разбираться и оказывается, что начинка у этой модели совсем другая: 2-ядерный Celeron вместо 4-ядерного Pentium, HDD вместо SSD, видеокарта хуже.

В тот же день пишу в поддержку МВидео и Леново, что купил ноут, а его характеристики отличаются от заявленных на сайтах МВидео и Леново.

На следующий день иду в розничный магазин М-Видео. На стойке сервиса посмотрели, сказали что это я пытаюсь их обмануть и приняли только моё заявление "на возврат денег или выдачу ноута с заявленными на сайте характеристиками".

Спустя 3 дня написали из Леново, что "да, эта модель (81HL004PRU) соответствует тому, что у вас". Ничего более.

Пишу во второй раз:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Про мошенничество в особо крупных можете меня критиковать, но я считаю, что это так. Ведь сколько ноутов этой модели было продано по стране?

Написал обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Еще через 3 дня получаю ответ от Леново:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Чё? Я же писал через форму обратной связи на сайте shop.lenovo.ru.

Ой, да ну вас...

К этому времени приходит ответ из розничного магазина МВидео: приходите, мы вернем вам деньги.

Пришел. Деньги вернули. Даже не извинились.

Еще через несколько дней пришел ответ из прокуратуры:

Но примерно в это время изменилось описание характеристик ноутбука на сайте МВидео.

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-v130-15igm-81h...

Через пару недель пришел ответ от Роспотребнадзора в двух страницах. Суть ответа: они не правы, а вы можете с ними судиться. Мы вам даже поможем составить проект искового заявления. Вы только должны приехать к нам за 60 км в период карантина.

Другого я и не ожидал.

На сайте магазина Леново до сих пор указаны неправильные характеристики к данной модели ноутбука.

https://shop.lenovo.ru/product/81HL004PRU/

PS

Ответ от поддержки МВидео я так и не получил.

Показать полностью 3
379

В поисках "волшебного" драйвера.

Тут ноут Lenovo нарисовался - нет звука и сильно тормозит.
Находился ноутбук в состоянии поиска "быстрой" сборки винды и "правильного" драйвера звуковой карты.

Включил ноут и понеслась.... Загрузка винды заняла больше десяти минут (и это при том, что стоит ssd). Винда загрузилась с дичайшие фризами, картинка дергается. Звука нет, но в диспетчере устройств звуковая карта есть и драйвер даже стоит.
Решил не любить себе мозг и сразу разобрать. Тут точно софт не виноват.

В поисках "волшебного" драйвера. Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Lenovo, Пайка smd, Длиннопост

а вот и звуковушечка :)

В поисках "волшебного" драйвера. Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Lenovo, Пайка smd, Длиннопост

Может звука нет из-за того, что он залит в хлам? Да не, бред какой-то! Пойду лучше правильный драйвер искать. 🤣
Бонусом идут еще пару мест залития

Это чудо китайской инженерной мысли работало из последних сил 😏

А дальше ничего интересного: схему в один глаз, микроскоп во второй. Паяльник в зубы и вперед. 😎

И после всего этого - поставил "быструю" винду и "правильный" драйвер. 🤣

Ноут начал "летать" а звук стал чистым и звонким. 🙃

На этом всё. Всем спасибо и удачи в поисках

Показать полностью 6
214

Ноутбук Lenovo - умер проц

Принесли болезного и дали
ТЗ - Всё продиагностили и согласовали. Меняй проц. Сдох контролер озу в "комбайне".

Ноут Lenovo B50-50 , на платке NM-A681 ( I3, uma, no_ram)

Есть реакция на кнопку , потребление статично в ~350мА.
Все силовые питальники присутствуют , но изо нет. Посты не бегают :(
Отложим покупку новогопроца и заведём осциллограф.
Ползаем с ним по плате и находим - нет обмена памяти с процом.
Расчехляем схему и смотрим: интересуют ноги 200 и 202

Ноутбук Lenovo -  умер проц Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Lenovo, Длиннопост

А там : тишина и пакеты данных spd не бегают в Эрмитаж проц на экскурсию.
Вот фото слота памяти

Ноутбук Lenovo -  умер проц Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Lenovo, Длиннопост

Непонятно, надо брать микроскоп.

А теперь понятно - десять мутных ножек 🤔 Надо снимать слот памяти.

Мда... Ушли в отрыв.
А говорили - не били, не роняли, пользовались 2 раза в год 😒

Берем инструменты и возвращаем все назад

Совсем другое дело - обмен пошёл, и посты побежали, и картинка появилась.

Процедура "замены процессора" прошла удачно. 😏 Можно дальше лупить по ноуту.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: